Гость
Статьи
Мамина должность …

Мамина должность мешает жить

Мама занимает очень высокую должность в суде. И всю жизнь я должна соответствовать ее положению и имиджу. Быть везде первой, лучшей, идеальной. А то, как она может занимать такую должность, если она не смогла нормально воспитать дочь. Хоть я и не могу сказать, что ее сильно волнует, что о ней думают окружающие(ее мягко сказать ненавидят ее подвенечные и помощники сбегают через полгода).
И окружающие воспринимают мои слова победы/заслуги как должное, слышала такие разговоры: «Интересно, что было бы если бы дочь Такой-то не победила/заняла второе место?» или «Конечно, ты уже заранее поступила».

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А пробовали добиться самой чего-то? Профессионалы могут оценить, что досталось по блату, а что по уму! Защитите диссертацию на древнегреческом или латыни, вот это будет показатель!

Гость
#2
Василий

А пробовали добиться самой чего-то? Профессионалы могут оценить, что досталось по блату, а что по уму! Защитите диссертацию на древнегреческом или латыни, вот это будет показатель!

Это будет дурь и пафос,никому не нужные знания.
Автор, а что вам делать? Ничего. Живите, как нравится. Никому вы ничего не должны.

Гость
#3

У меня тетушка была замом министра юстиции СССР по тяжёлой промышленности, вторая всю сознательную жизнь прослужила в посольствах(муж дипломат) немецко-говорящих стран. Мой папа был генералом(инженер-конструктор) Нам детям это абсолютно не мешало не каким боком, мы об этом даже не задумвались..

Гость
#4
Василий

А пробовали добиться самой чего-то? Профессионалы могут оценить, что досталось по блату, а что по уму! Защитите диссертацию на древнегреческом или латыни, вот это будет показатель!

Да, у меня были серьезные успехи в спорте(чемпионка России), но из-за травм пришлось забыть . +в школе я умудрялась хорошо учусь, выигрывала олимпиады по французскому.

Василий
#5
Гость

Да, у меня были серьезные успехи в спорте(чемпионка России), но из-за травм пришлось забыть . +в школе я умудрялась хорошо учусь, выигрывала олимпиады по французскому.

Ну вот! Какая мать ни была бы, но за вас она бы не смогла выступить. И французский тоже за вас никто не сдаст. Напишите диссертацию на нём или о нём. Какие-нибудь сравнительные фразеологизмы времён Наполеона.
Таких отраслей много, где только личным участием и личными качествами можно добиться успеха. Стать матерью-героиней! Чем не достижение!

Гость
#6

Ешьте больше отрубей и ламинарии. Для России пригодиться в ближайшем будущем.

Анна
#7

Что вас конкретно беспокоит? То что маму ненавидят, неуважают, в том числе и к вам относятся с подозрением? Наверное, действительно ваша мама не очень хороший специалист..во всем..в карьере ее не любят окружающие, дома дочь недовольна своим воспитанием..что то менять сейчас поздно...есть спасение в вашем лице..но вы маму топчите на равные с окружающими..вы либо станьте для мамы конкурентной...и семью имейте пример для подражания и в карьере преуспевайте...или рот закройте..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: