Гость
Статьи
Смерть близкого …

Смерть близкого человека

Здравствуйте)
Хочу обратиться к вам за советом. 6 лет назад умерла моя бабушка, вроде время прошло не мало, но мне кажется не прошло и дня, как я не думала хоть раз о ней. И почти каждую ночь я плачу, вспоминая все былое. Что дождь вот есть, а детства моего больше нет, и бабушки тоже. И ни то, ни другое никогда не вернуть. Подскажите пожалуйста, как наконец отпустить это все? Перестаёт плакать каждую ночь на протяжении уже 6 лет..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Оксида
#1

Бабушка, дедушка.... У меня мать на руках умерла и отец,не накручивайте, такой стресс перенасла... Это естественный процесс... Люди умирают, так устроен мир

Оксида
#2
Оксида

Бабушка, дедушка.... У меня мать на руках умерла и отец,не накручивайте, такой стресс перенасла... Это естественный процесс... Люди умирают, так устроен мир

Мне было 22 года. Сейчас 34

#3

Тут не подскажешь. Сердце , конечно не управляемо. Болеть перестанет, постепенно. Поверьте я вас очень понимаю . Мама и бубушка тоже умерли у меня 13 лет назад.
А вообще когда из нашей жизни уходит кто то близкий то появляется
Новый человек . Который станет ддя вас родным или другом. Может муж . Может еще кто. Вы станете сильнее.

Гость
#4

Похоже, что у вас нет настоящего, раз вы так сфокусированы на прошлом. Жизнь продолжается, несмотря на потери. Постарайтесь сосредоточиься на своей жизни здесь и сейчас, делах и планах на будущее. Это помогает пережить утрату.

Гость
#5

Девушка, хорошо, что помните бабушку, но плакать каждую ночь по ней не надо! Вы понимаете, что этим её душе покоя не даёте. Возьмите себя в руки. Хорошие вспомнили про бабушку, поблагодарили мысленно её. Может вам поможет в церковь сходить, принести конфет туда, какие она любили, свечку за упокой поставить. И живите дальше. Она за вас только порадуется, что у вас всё хорошо будет.

Гость
#6

Прочитала о Ваших переживаниях, и сразу вспомнила свою любимую бабушку. Хотя прошло уже много лет с тех пор, как она умерла, но я до сих пор с теплотой вспоминаю ее и время, которое мы проводили вместе. Нет ничего неправильного в том, чтобы долго испытывать скорбь. Все мы разные, и по-разному переносим горе. Но мне пережить горе помогает обещание Иисуса Христа воскресить умерших. Библия обещает, «что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных» (Деяния апостолов, 24 глава, 15 текст).
Иисус обещал, что миллионы людей, которых сегодня уже нет в живых, опять населят землю и будут жить на ней вечно в мирных, райских условиях! Раз Иисус дал это обещание, значит, он, конечно, хочет и может его выполнить. Одно из доказательств этому – это реальные случаи, описанные в Библии, когда Иисус возвращал к жизни умерших (Евангелие от Луки, 8 глава, 49-56 тексты).
Поэтому я стараюсь относиться к умершим близким как к тем, кто уехал в длительный отпуск, но скоро обязательно вернется.
Когда я узнала об этой прекрасной надежде, мне захотелось больше узнать об этом. И я нашла доказательства того, что воскресение умерших близких – это реально!
Эта надежда согревает мое сердце, и мне очень хочется, чтобы она согрела и Ваше сердце.

Оксида
#7
Гость

Прочитала о Ваших переживаниях, и сразу вспомнила свою любимую бабушку. Хотя прошло уже много лет с тех пор, как она умерла, но я до сих пор с теплотой вспоминаю ее и время, которое мы проводили вместе. Нет ничего неправильного в том, чтобы долго испытывать скорбь. Все мы разные, и по-разному переносим горе. Но мне пережить горе помогает обещание Иисуса Христа воскресить умерших. Библия обещает, «что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных» (Деяния апостолов, 24 глава, 15 текст).
Иисус обещал, что миллионы людей, которых сегодня уже нет в живых, опять населят землю и будут жить на ней вечно в мирных, райских условиях! Раз Иисус дал это обещание, значит, он, конечно, хочет и может его выполнить. Одно из доказательств этому – это реальные случаи, описанные в Библии, когда Иисус возвращал к жизни умерших (Евангелие от Луки, 8 глава, 49-56 тексты).
Поэтому я стараюсь относиться к умершим близким как к тем, кто уехал в длительный отпуск, но скоро обязательно вернется.
Когда я узнала об этой прекрасной надежде, мне захотелось больше узнать об этом. И я нашла доказательства того, что воскресение умерших близких – это реально!
Эта надежда согревает мое сердце, и мне очень хочется, чтобы она согрела и Ваше сердце.

Вы в своём уме?о каком воскрешении может идти речь?просто нет слов...

Гость
#8
Оксида

Вы в своём уме?о каком воскрешении может идти речь?просто нет слов...

Мне понятны Ваши сомнения. Неразумно верит всему, что слышишь, тем более если речь идет о воскресении умерших.
Но очень хочется обратить внимание на источник данной информации. Это Библия, или Слово Бога. Обещание воскресить умерших, которое в ней записано, исходит не от людей, а от самого Создателя.
Согласитесь, что уже по этой причине Библия заслуживает хотя бы того, чтобы мы исследовали ее и выяснили, можно ли доверять тому, что в ней записано. Ведь речь идет ни много ни мало о будущем каждого человека, в том числе и нас с Вами

Оксида
#9

Как я вам завидую! Как прекрасно жить в иллюзиях, быть ни от мира сего или что-то в этом роде...
Я человек достаточно верующий, так как кроме веры у меня ничего не осталось... Терпеть не могу богохульство... Но что вы пытаетесь донести до людей, мне моим умом не понять, а главное зачеееемм? Никто не вернётся оттуда, не встанут они, прекратите говорить ерунду! Даже если это произойдёт, то не со мной и не с вами! И не с моими близкими, которые когда то ушли в мир иной

Гость
#10
Оксида

Как я вам завидую! Как прекрасно жить в иллюзиях, быть ни от мира сего или что-то в этом роде...
Я человек достаточно верующий, так как кроме веры у меня ничего не осталось... Терпеть не могу богохульство... Но что вы пытаетесь донести до людей, мне моим умом не понять, а главное зачеееемм? Никто не вернётся оттуда, не встанут они, прекратите говорить ерунду! Даже если это произойдёт, то не со мной и не с вами! И не с моими близкими, которые когда то ушли в мир иной

Дело в том, что это не мои слова, а обещание Иисуса Христа, записанное в Библии. Вы говорите, что Вы верующий человек, это очень хорошо. Но Иисус учил тому, чтобы вера была основана на твердых знаниях. Такие знания можно получить только из Библии.
Лично я из Библии узнала о том, что смерть, оказывается, вообще не входила в замысел Бога изначально. Библия раскрывает правду о смерти. В ней говорится, что смерть — это враг, который царствует над всем родом человеческим: «Последний враг, который будет уничтожен, – это смерть» (1-е послание Коринфянам, 15 глава, 26 текст).
Более того, Бог понимает всю боль и горе, которое причиняет нам жестокий враг — смерть. Он очень любит людей, и скоро все исправит.
Глубокое исследование Библии мне помогло понять, что это действительно реальное обещание, а не иллюзия. Вопросов, которые возникают в связи с этим, очень много, например: почему Бог не исправляет все так долго? Почему люди все-таки умирают, если это не входило в замысел Бога изначально? В каком состоянии находятся умершие? Если Бог любящий, то почему он допускает страдания? и т.д.
На все эти вопросы я нашла логичные и убедительные ответы в Библии. Такие знания бесценны, потому что они объясняют то, что не может объяснить ни один человек, ведь они исходят от Бога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: