Гость
Статьи
как понять и найти …

как понять и найти себя? как правильно формировать личность?

В общем, ситуация такая. Мне 20 лет, и я знаю и прекрасно понимаю, что в этом возрасте у людей уже бывают семьи и дети. Однако у меня все иначе-я выросла практически сама по себе, при огромных проблемах в семье, при отсутствии отца и бабушек, дедушек.До 16 лет я сформировалась умной девушкой, очень уверенной в себе, очень доброй и искренней. После чего последовали долгие тяжелые отношения, где я любила очень сильно, но той же любви не получала, которые закончились чуть меньше чем пол года назад.Из которых я вышла, чувствуя себя грубо говоря пещерным человеком. Больше не было той уверенности и того ума. Я абсолютно отвыкла строить отношения с людьми, и в каждом моем общении с противоположным полом провляется нехватка той любви, которой я недополучала. Я не могу не флиртовать, не могу не заигрывать.Это очень плохо отражается на моем отношении с окружающими.У меня до сих пор есть раны после отношений, после семьи, в которой я выросла, и я каждый день стараюсь анализировать и избавляться от них, принимать их и затем отпускать. В последнее время я много пила. Я чувствую, что теряюсь, что многого не могу понять и жалею, что нет человека, который дал бы мне подзатыльник. Хотя им должна быть я сама, но я никак не могу собраться, никак не могу понять себя и научиться строить нормальные здоровые отношения с людьми. Чувствую себя человеком - ходячим косяком. Возможно вы сможете помочь мне советом или же посоветовать хорошую книгу на данную тему.Чего я хочу на данный момент, это душевного спокойствия, научиться нормально реагировать на все события в своей жизни, научиться не накручивать, научиться притягивать людей, перестать косячить в конце концов. Дай Бог ума, мыслей куча, только вот собрать их всех воедино и прийти к чему-то очень у меня не выходит. #саморазвитие #личность

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, не нужны вам никакие подзатыльники. Большинство ваших проблем из-за того, что вы себя сильно недооцениваете. Вам нужно понять, что жизнь у вас одна. Хотите спустить ее в унитаз? Вам 20 лет, нет проблемы в том, что ваши отношения не удались. Сделайте выводы и идите строить другие! В вашем возрасте это не так сложно делать, как после 30, особенно когда есть дети.

#2
Nataly

Автор, не нужны вам никакие подзатыльники. Большинство ваших проблем из-за того, что вы себя сильно недооцениваете. Вам нужно понять, что жизнь у вас одна. Хотите спустить ее в унитаз? Вам 20 лет, нет проблемы в том, что ваши отношения не удались. Сделайте выводы и идите строить другие! В вашем возрасте это не так сложно делать, как после 30, особенно когда есть дети.

Да, и не ищите спасения в алкоголе. Он не лечит! Сэкономленные деньги потратьте на развлечения, на себя, на то что приносит вам радость! В конце концов сделайте доброе дело - помогите приюту или детскому дому! Начните искать радости в жизни, отпускать свое прошлое! Поощряйте себя чем-то хорошим за каждое ваше страдание в прошлом. Пусть это станет смыслом вашей жизни. Став счастливым и самодостаточным человеком, вы обретете вторую половинку. Поймите, нет мужчин, которым нужен испуганный, запутавшийся в себе человечек...

Гость
#3

Надо конечно религиозные книги читать, философов..Они обычно личность и формируют. И тоска пройдет..Лучше религиоведение). Там интересно).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: