Гость
Статьи
Почему в Москве все …

Почему в Москве все считают нужным учить как жить, даже если вы об этом не просите?

Навеяло перепиской с "приятельницами", которые стали зачем то агрессивно навязывать свое мнение. Периодически в обществе слышу ляпы и от посторонних, их непрошенные советы, любопытство. Ниже опубликую опус одной дамочки.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Лизза
#1

А еще нужным учить считают все друзья и знакомые уехавшие в Москву на заработки))
Ох, какие "ценные советы" раздают)

Гость
#2

Потому что ты не умеешь, а они, уехав туда, наконец-то узрели истину, как надо.

Ядовитый
#3

Потому как вы выглядите или слушаете оппонента так, что он думает «сейчас я это уеб... буду учить жизни, ведь он меня с открытым ртом слушает, заодно и самоутвержусь»

Автор
#4

У меня как у обывателя все есть: и квартира 100-метровая, и 2 дорогущих машины в семье, и шоппинг, и муж, и ребенок, и путешествия, и спорт, и салоны, все что для жизни надо. просто я не хочу понимать сытую размерернную жизнь как пирожки и борщи и уроки с постирушками. вот честное слово. не жалею, что Темке 9, а я не сидела с ним с раннего возраста. он видит красивую, самостоятельную, умную и интересную другим людям, в том числе мужчинам, женщину, его маму. ему есть чем гордиться. мама работает начальником, всегда ухожена, водит машину, разбирается в спорте лучше многих мужиков (я имею в виду игровые виды спорта), постоянно чем-то занимается и интересно рассказывает, а также устраивает интересные занимательные путешествия типа Питера, лагеря (неудачно), Болгарии. и при этом - я его мама, ласковая, добрая, балующая, валяюсь с ним вечером перед сном в кровати, читаю или обсуждаю день прошедший. т ч семейному благополучию все прочие мои увлечения не мешают. готовить только я не умею, сын меня подкалывает на эту тему. я говорю, что не могу же я во всем быть идеальной:) что-то же я должна не уметь:))) но я же нахожу выход, пельмени с сосиками целыми днями они у меня не едят:)
у меня всегда был и будет стимул двигаться вперед. я локомотив по сути. после квартиры в 150 метров (4-х комнатной) мне понадобится дом, я буду на него зарабатывать или заставлять мужа его заработать. мне понадобится новая машина, круче этой, я буду хотеть иметь возможность выбирать, куда мне поехать в отпуск: в Мексику или Европу или еще куда-то, хотеть иметь возможность оплатить маме не только операцию, но и какие-то более дорогие вещи. я всегда буду хотеть выглядеть на 5, искать себе увлечения, генерить бесконечные идеи, чем занять ребенка. только так мне хочется жить, есть стимул стараться и постоянно чего-то добиваться. я на пенсии сдам квартиру в Москве, сына отучим, на ноги встанет, и уедем в Австрию смотреть на горы, доживать и учиться кулинарить:)))

Автор
#5

Это очередное хвастовство, написанное мне и критика как я живу. Что она так не сможет.

Гость
#6
Автор

У меня как у обывателя все есть: и квартира 100-метровая, и 2 дорогущих машины в семье, и шоппинг, и муж, и ребенок, и путешествия, и спорт, и салоны, все что для жизни надо. просто я не хочу понимать сытую размерернную жизнь как пирожки и борщи и уроки с постирушками. вот честное слово. не жалею, что Темке 9, а я не сидела с ним с раннего возраста. он видит красивую, самостоятельную, умную и интересную другим людям, в том числе мужчинам, женщину, его маму. ему есть чем гордиться. мама работает начальником, всегда ухожена, водит машину, разбирается в спорте лучше многих мужиков (я имею в виду игровые виды спорта), постоянно чем-то занимается и интересно рассказывает, а также устраивает интересные занимательные путешествия типа Питера, лагеря (неудачно), Болгарии. и при этом - я его мама, ласковая, добрая, балующая, валяюсь с ним вечером перед сном в кровати, читаю или обсуждаю день прошедший. т ч семейному благополучию все прочие мои увлечения не мешают. готовить только я не умею, сын меня подкалывает на эту тему. я говорю, что не могу же я во всем быть идеальной:) что-то же я должна не уметь:))) но я же нахожу выход, пельмени с сосиками целыми днями они у меня не едят:)
у меня всегда был и будет стимул двигаться вперед. я локомотив по сути. после квартиры в 150 метров (4-х комнатной) мне понадобится дом, я буду на него зарабатывать или заставлять мужа его заработать. мне понадобится новая машина, круче этой, я буду хотеть иметь возможность выбирать, куда мне поехать в отпуск: в Мексику или Европу или еще куда-то, хотеть иметь возможность оплатить маме не только операцию, но и какие-то более дорогие вещи. я всегда буду хотеть выглядеть на 5, искать себе увлечения, генерить бесконечные идеи, чем занять ребенка. только так мне хочется жить, есть стимул стараться и постоянно чего-то добиваться. я на пенсии сдам квартиру в Москве, сына отучим, на ноги встанет, и уедем в Австрию смотреть на горы, доживать и учиться кулинарить:)))

ага.. долго ты протянешь в Австрии на жалкие (по австрийским меркам) крохи, которые заработаешь на сдаче в аренду

Гость
#7

Москва весь мир считает нужным учить как жить, не только вас.

Автор
#8

И вот ещё этой дамы нравручения :

почему необходимость? она мешает? или опасна?
мне кажется тебе уже ничего не хочется и ничего не нужно:( залезла в свою скорлупку и тихонько там сидишь.... смирилась с тем что весело и хорошо - это у кого-то где-то далеко, и надо жить приземленно и радоваться тому, что есть.
это та жизнь, которую ты хотела? ты для этого училась на пятерки, занималась своей внешностью, чтобы ограничить свое счастье только стенами квартиры и интересами детей?
ты как-то даже общаться перестала, со мной я имею в виду, поначалу открыта для общения была, а сейчас вся внутрь себя обернулась и все:( когда-нибудь задавала себе вопрос, что ты хочешь от жизни? в краткосрочной и долгосрочной перспективе?
это же не плохо, это хорошо. мы девочки, нам должно хотеться шмоток и туфелек и брюликов, нам должно хотеться подарков на праздники, и нам должно хотеться чего-то глобального.
я хочу глобально - ребенка. решили этим вопросом заняться. вчера ходила к врачу, начала проверяться. это глобально. есть тоже глобальные желания - отправить ребенка учиться в университет в Европу (думаем заранее об этом, т к деньги надо накопить), есть и другие - квартиру поменчть на бОльшую, и еще. но это никак не мешает мне хотеть в вых в Мюнхене пробежаться по магазинам, купить себе что-то, не мешает хотеть поехать на Святую землю, заболела просто этой идеей. не мешает хотеть подтянуть тело, буду доставать тренершу и стараться. а не сидеть и думать что у кого-то еще хуже и мы все от неприятностей не застрахованы.... понятно, что хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. но пока мы живы-здоровы, мы должны видеть перспективу, а не только ретроспективу жизни.
у меня после 30 лет очень обостренное чувство времени. что-то вроде "жизни так быстро течет. и многое уже не получится повторить или сделать, потому что время ушло. и все мелочи тут важны. второй попытки жить не будет. если сию минуту что-то случится и меня не станет - что я смогу вспомнить?". вот это важно

Автор
#9
Гость

Москва весь мир считает нужным учить как жить, не только вас.

И понты это все.

Автор
#10
Гость

ага.. долго ты протянешь в Австрии на жалкие (по австрийским меркам) крохи, которые заработаешь на сдаче в аренду

Это то, что мне пишут и рассказывают. А воз и ныне там. Сидит, как и все в мире сейчас.

Василий
#11

Вы подставляетесь, допуская всех до подробностей своей жизни. Ищите мужа, живите своей семьёй.

Гость
#12
Автор

И понты это все.

А разве нет?

Гость
#13
Автор

У меня как у обывателя все есть: и квартира 100-метровая, и 2 дорогущих машины в семье, и шоппинг, и муж, и ребенок, и путешествия, и спорт, и салоны, все что для жизни надо. просто я не хочу понимать сытую размерернную жизнь как пирожки и борщи и уроки с постирушками. вот честное слово. не жалею, что Темке 9, а я не сидела с ним с раннего возраста. он видит красивую, самостоятельную, умную и интересную другим людям, в том числе мужчинам, женщину, его маму. ему есть чем гордиться. мама работает начальником, всегда ухожена, водит машину, разбирается в спорте лучше многих мужиков (я имею в виду игровые виды спорта), постоянно чем-то занимается и интересно рассказывает, а также устраивает интересные занимательные путешествия типа Питера, лагеря (неудачно), Болгарии. и при этом - я его мама, ласковая, добрая, балующая, валяюсь с ним вечером перед сном в кровати, читаю или обсуждаю день прошедший. т ч семейному благополучию все прочие мои увлечения не мешают. готовить только я не умею, сын меня подкалывает на эту тему. я говорю, что не могу же я во всем быть идеальной:) что-то же я должна не уметь:))) но я же нахожу выход, пельмени с сосиками целыми днями они у меня не едят:)
у меня всегда был и будет стимул двигаться вперед. я локомотив по сути. после квартиры в 150 метров (4-х комнатной) мне понадобится дом, я буду на него зарабатывать или заставлять мужа его заработать. мне понадобится новая машина, круче этой, я буду хотеть иметь возможность выбирать, куда мне поехать в отпуск: в Мексику или Европу или еще куда-то, хотеть иметь возможность оплатить маме не только операцию, но и какие-то более дорогие вещи. я всегда буду хотеть выглядеть на 5, искать себе увлечения, генерить бесконечные идеи, чем занять ребенка. только так мне хочется жить, есть стимул стараться и постоянно чего-то добиваться. я на пенсии сдам квартиру в Москве, сына отучим, на ноги встанет, и уедем в Австрию смотреть на горы, доживать и учиться кулинарить:)))

Мама работает начальником;))))) всё, опус провален.зря сагу писала

Гость
#14

Просто мааасквичи считают себя высшей расой только на том основании, что живут в мегаполисе.

# т
#15

Дура обыкновенная, судя по тексту. Это ваша подруга?

Автор
#16
# т

Дура обыкновенная, судя по тексту. Это ваша подруга?

Скорее приятельница, не настолько близкая. Общались, пока не началось её самоутверждение и критика как я живу. Началось после того, как я родила второго. Но она так и не забеременела, хотя написывала свои планы по "деланию" ребёнка. Ну да ну да, уже все за меня решила, что я думаю, что где то у всех хорошо и весело. Кроме меня. Потому что я сидела со своими поварешками и детьми, а не порхала как она на работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема