Гость
Статьи
Как перестать?

Как перестать?

быть мямлей, тряпкой, терпилой.Мне стыдно проявлять себя. Попытаюсь объяснить что это значит. Вот к примеру я пишу только тут, на анонимном форуме. На других сайтах с регистрацией я не пишу, в соцсетях в группах по интересам я не принимаю участия. Еще я можно сказать творческий человек. Но я боюсь куда-либо выставлять свое творчество. Это касается не только интернета, но и реальной жизни. Я анализировала почему я боюсь себя проявлять. Пришла к выводу что мне страшно и стыдно, что вдруг я стану участницей ругани, скандала, на меня наедут, оскорбят, унизят мое творчество, идеи, планы, а я не смогу ответить, защитить себя. Мне будет очень стыдно, за то, что меня унизили и страшно, что это повторится. Поэтому я выбрала такой избегающий тип поведения. Но я же не могу прятаться всю жизнь. Вот многих звезд оскорбляют, а они просто зарабатывают деньги и кайфуют. Но мне все равно страшно привлекать внимание. Меня часто в жизни оскорбляют прямо в лицо, вот как например на последней работе, я уже уволилась, но иногда рыдаю от пережитых там унижений. Так вот, когда меня там унижали, я делала вид, что не слышу, потому что боюсь ругаться, потому что боюсь получить еще больше. Я пыталась представить, а что же будет, если я отвечу, ну покричат на меня еще громче, и что? Бить начнут? Сниму побои и в суд. Но когда дело доходит, я цепенею и молчу.Я хочу чтобы был мир во всем мире, чтобы все дружили, чтобы все было хорошо. Я очень миролюбивый человек, так почему на мне чужие люди срывают злость? Потому что чувствуют, что я такая вся добренькая? Но раз я им позволяю самоутвержаться за свой счет, значит для чужих я добрая, а для себя плохая. Потому что ситуация с моим терпением оскорблений зашла слишком далеко, что я уже тупо не только боюсь себя проявлять, но и начинаю бояться людей и общения с ними вообще.Пожалуйста научите меня защищаться и не бояться себя защищать.Может здесь есть те, у кого была такая же проблема, как вы ее решили.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно делаешь, умничка.

Гость
#3
Психолог!

Привет,красотка!

Постараюсь ответить максимально коротко!


Скорее всего вы сами в этом виноваты!Иногда люди не отстраняются от оскорбительных высказываний потому что они понимают что им ничего не будет!Они не видят в вас личность и изза этого хотят вас унизить!Начните с психологом прорабатывать свои трудности,потому что это даст вам вздохнуть полной грудью!

Вам нужно выйти из позиции жертвы и взять ответственность за свою жизнь!

Мой инст asphooodella пишу ежедневно о психологии!

Иди отсюда, побирушка!

#4

каким творчеством вы занимаетесь?

Гость
#5
avrora

каким творчеством вы занимаетесь?

Я даже здесь анонимно не хочу это афишировать, обсуждать. Стесняюсь. Стыдно. Творчество само не постыдное, если что.

Гость
#6
Гость

Все правильно делаешь, умничка.

Что я делаю правильно? Я уже устала прятаться и всего избегать, а потом рыдать, что меня унизили, а я промолчала и не унизила в ответ.

#7
Гость

Я даже здесь анонимно не хочу это афишировать, обсуждать. Стесняюсь. Стыдно. Творчество само не постыдное, если что.

??? что произойдёт,если вы скажите,что вы рисуете,поёте,играете на фортепиано? просто одно слово напишите и всё.никто же не оценивает ваш уровень мастерства.про вас никто ничего не знает.может вы,вообще,бот.

Гость
#8
avrora

??? что произойдёт,если вы скажите,что вы рисуете,поёте,играете на фортепиано? просто одно слово напишите и всё.никто же не оценивает ваш уровень мастерства.про вас никто ничего не знает.может вы,вообще,бот.

Просто не хочу это обсуждать, тема не об этом.

#9
Гость

Просто не хочу это обсуждать, тема не об этом.

тема об этом.надо почувствовать уверенность.осознание себя как личности.а уверенность или с самого детства,или её развивают.шаг за шагом. сначала вы делитесь анонимно в интернете своими мыслями.потом анонимно выкладываете плоды своего творчества. и так далее.и вы не заметите,как полностью сбросите груз переживаний и эмоций.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема