Гость
Статьи
Ненавижу жизнь …

Ненавижу жизнь несмотря на благополучие

После того, как я добилась достаточно многого, и обустроила все, как могла, все очень быстро наскучивает и попросту не могу наслаждаться жизнью, даже осознал что все ок. Порой не встаю с кровати после того как проснусь несколько часов ибо просто не вижу смысла. Ничего не приносит эмоций. Хочется принести себе вред чтобы что то почувствовать. Была у психотерапевта, та сказала что у меня все хорошо и никакой терапии мне не нужно. Друзья и знакомые мне советуют принимать антидепрессанты, но я ненавижу пить любые таблетки, + слова психотерапевта + возможные побочки. Каждый день меняю обстановку в комнате, порой доходит до того что двигаю пульт на стуле. Кто сталкивался, и кто знает что можно с этим сделать? Еще и локдаун скоро, совсем сойду с ума.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

влюбитесь

Гость
#2

С жиру бесишься.

Гость
#3

Спортом займись.

#4

Может дело в одиночестве!?

крокодил
#5

потому что живешь только для себя.откуда счастье хочешь взять?человек счастлив тогда, когда кого то делает счастливым.(это с учетом того,что не будешь внутренне ждать того же в ответ).иначе и такая терапия пойдёт только во вред.

Гость
#6

Найти куда уходит энергия и убрать это. Возможно у вас последствия стресса. Читала про одну девушку, её бесили грязные тарелки дома и необходимость принимать душ) Ей психолог сказал купить посудомойку и мыться лёжа) и она так шаг за шагом начала восстанавливаться. Начните с чего-нибдь, необязательно сворачивать горы.

Гость
#7
крокодил

потому что живешь только для себя.откуда счастье хочешь взять?человек счастлив тогда, когда кого то делает счастливым.(это с учетом того,что не будешь внутренне ждать того же в ответ).иначе и такая терапия пойдёт только во вред.

Хватит гнать! А что надо делать размножаться,чтобы эмоции лично себе получить?! Хватит пропагандировать тащить сюда людей и прочее. Или че ему делать? Кого-то делать счастливым... Работодателя? Волонтёрить идти? У автор нет эмоции, потому что у него есть мозги. Если думать о нашем существовании их и быть и не может, ясно.

Василий
#8

Идите работать. Иначе психиатрическое лечение, потеря дееспособности.

Гость
#9
Гость

С жиру бесишься.

отличный ответ, мда

#10

Если вы не из тех кто хочет семью заведите собаку или кота.Вы каждый день будете чувствовать любовь и что вы нужны ему. А собака вас вытащит из кровати, будете гулять общаться больше с людьми появятся и положительные эмоции. Можете для начала приютам помочь походить с животными познакомится взять на передержку кого нибудь.

Гость
#11

У меня такое! Вроде всё есть и занят постоянно, а всё какое-то пустое вокруг..
Может слишком много размышляете/понимаете и жить становится скучно, типа, как у Лермонтова: "И скучно и грустно, и некому руку подать" и дальше по тексту.
Доброе и безкорыстное конечно делаю людям но всёравно не то..
Недавно познакомился с одной интересной женщиной и вроде как снова появился стимул к жизни.. Всё сразу таким радужным стало!

крокодил
#12
Гость

Хватит гнать! А что надо делать размножаться,чтобы эмоции лично себе получить?! Хватит пропагандировать тащить сюда людей и прочее. Или че ему делать? Кого-то делать счастливым... Работодателя? Волонтёрить идти? У автор нет эмоции, потому что у него есть мозги. Если думать о нашем существовании их и быть и не может, ясно.

судя по ниписаному у вас просто гипертрофированное понимание фразы «трезво мыслить».вы восприняли ее как «откинуть Все чувства и эмоции и тапка в пол»,но забыли(либо не смогли )добавитьв этот компот шепотку..Эластичности,позволившую бы вам в контексте средневременного отрезка не превратиться в машину,рабу заработка и перемалывания всего вокруг,а еще и остаться человеком и иметь внутреннюю возможность дарить что ли бо(материальное то,либо духовное) своему окружению,нравящимся людям. а так вы просто с каждой новой ступенью на верх становитесь более ненавидящим жизнь,а остановиться уже нельзя.ну это ваше решение.вам и принимать констрибуцию по ее делу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: