Гость
Статьи
Сложный период

Сложный период

Всем привет, вопрос серьезный. Немного предыстории
Мне сейчас 18, мои родители совершенно друг с другом не ладят, с мамой у меня отвратительные отношения, каждый раз наш разговор заканчивается обидными словами в мою сторону. У неё конкретная обида и злоба на меня, рукоприкладство в детстве естественно тоже было. В конечном итоге, безразличие отца и сложные отношения с матерью лишили меня абсолютно каких-либо к ним чувств и к людям тоже, особенно к девушкам, я заставляю себя разговаривать с ними , чтобы до конца не утопиться в одиночестве.Пожтому из друзей, обычно выбираю « лучших в классе/ или каком либо месте», с которыми действительно интересно. Я долго училась как любить людей и пробовала заглушить всю свою боль, неуверенность и постоянную тревожность антидепрессантами и противоэпилептическими , вроде от тревожности избавилась. Отношения мои с матерью не налаживаются, да , я больше уже и не плачу, но я все анализирую. И, да, у меня ЕГЭ в этом году, я знаю, что мое будущее замечательное, я его вижу. Но сейчас я целыми днями смотрю видео для детей по типу канала А4 и тд, чтобы погрузиться в другой мир и не работать над проблемами, я не знаю с чего начать и есть ли вообще они уже. А они есть, главная на мой взгляд, что я много ем, с этой проблемой я обращалась к психиатру, но она выписала только таблетки( выше написала) . Только после них я со всем смирилась , что живу в дерьме и решила себя окончательно угробить. Я не выхожу из дома, потому что чувствую себя жалкой неудачницей из-за веса, но стоит мне хоть 2 кг скинуть, как сразу во мне просыпается нарцисс и завышенное самомнение. И вот, когда я кратко описала беспокоящие меня моменты, хочу спросить, где найти чертовы силы на все это, и как со стороны все выглядит, я справлюсь? С чего начать? ( если здесь есть разумные люди или психологи, объясните)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Светлое будущее понятие растяжимое, особенно если смотреть мультики вместо подготовки к ЕГЭ

Гость
#2

Главная проблема твоя - это то, что ты зациклена на себе. Попробуй для смеха подумать о ком-то другом, кому-то помочь, сделать что-то хорошее для кого-то. Все лучше, чем с утра до ночи упиваться своими проблемами и выдуманными обидами.

Гость
#3

Бедное поколение интернет детей,начитаетесь всего не по возрасту,психологи,обиды,раскапываете себе кучу проблем) на многое можно закрыть глаза. Тебе 18 и ты уже можешь спокойно строить свои планы и их достигать! С мамой отдельная тема,не будь такой как она,это тоже опыт,пусть и отрицательный. Ты отдельная личность!

Гость
#4

Доброй ночи, автор. Учись жить без таблеток и вспомогательных веществ (алкоголя, курения, переедания и другого процесса самоуничтожения). Ни таблетки, ни другая хе рня не вылечит и не заглушит твою боль. Начни радоваться жизни, каждому прожитому дню, каждому успеху и неудаче (неудача/промах это опыт, а опыт лучший советчик по жизни). Если на твою долю выпало столько испытаний, значит ты можешь с ними справиться это во-первых, а второе это значит тебя есть пробел в чем-то и тебе нужно этот пробел устранить. Ты говоришь мать не любит тебя и проявляет агрессию в твою сторону, так вот это значит, что тебе нужно стать сильнее, вот в чём твой пробел – тебе нужно окрепнуть духом (психологически), выстроить личные границы и научиться себя защищать. И так каждую ситуацию анализируй и разбирай по полкам. Открываешь гугл и изучаешь психологию с нуля и применяешь эти знания на практике. Запомни, кроме тебя тебе никто не помощник, потому что только это твоя жизнь и тебе жить с последствиями твоих поступков. Не завись ни от кого, люди в твоей жизни сегодня есть, а завтра нет, и что? Жизнь то продолжается и проблемы с обязанностями тоже. Научись жить в гармонии с собой, а там и нормальный контингент подтянется, умереть всегда успеешь. Никогда не давай заднюю перед проблемой, преградой или перед любой другой неприятностью. Послушай человека, который 10 лет живёт в полном одиночестве. Если бы мне кто 10 лет вот это всё обьяснил, то моя жизнь сложилась бы иначе, чем в итоге получилось. Учись жить самостоятельно и просчитывать каждую ситуацию, мысль и отсеивать го вно из своей жизни – токсичных людей, токсичные мысли.

Наталья
#5

С себя начни.

Гость
#6

Зравствуйте! Меня зовут Чулпан. Я менеджер коуча. Хочу предложить коучинговые услуги. Коуч занимается таким направлением: бизнес, финансы, отношения, карьера, жизнь. Первая консультация 30-40 минут бесплатная.
Задавайте вопросы по 8 961 439 12 61

Василий
#7

Ой, идиотизм! Ну никакой фантазии....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема