Гость
Статьи
У кого сейчас сложный …

У кого сейчас сложный период жизни, давайте поговорим и поддержим друг друга!

Хочется с кем-нибудь поговорить, но в данный момент не с кем. А в последнее время столько проблем навалилось сразу! Может, у кого-то также и кому-то тоже хочется выговориться, пообщаться?

Зайка
80 ответов
Последний — Перейти
ДГ09
#1

у меня тоже нелегкий период жизни.....но в чем дело не могу понятью......((

Esta
#2

И у меня... 1. полное безденежье. 2. проблемы с ребенком, трудный характер. 3. безответная любовь.

И так уже полтора года, почти неизменно...

Зайка
#3

ДГ09, а как это выражается, если не секрет?

НН
#4

А у меня ужас с работой. Ищу-ищу, найти не могу... Хоть плачь

Зайка
#5

Esta, у вас наверное затянувшаяся депрессия? А у меня вроде бы и нет депрессии, я перестала принимать всё близко к сердцу, как будто уже привыкла к ним, но они всё появляются с каждым днём всё больше и больше. Хочется освободиться от этого груза и забыть про всё!

Зайка
#6

НН, мой парень тоже не может работу найти, из-за этого у нас проблема в отношениях. Но мне-то не его деньги нужны, а его внимание. А он из-за денег собрался в другой город уезжать, работу там себе искать. Вот я и думаю, может он расстаться таким образом решил, но не может мне об этом прямо сказать. В последнее время охладел ко мне :(

Esta
#7

Зайка, да нет у меня депрессии, по кр. мере я бы таких диагнозов не ставила, просто вот как то сложно все в жизни, судьба "веником по углам гоняет")))

Мара
#8

У меня тоже... Безысходность чувствуется во всем. Вообще-то все наукапливается в течение довольно долгого времени. С мужем разлад - отношения ухудшаются катастрофически. Не люблю его больше. Не нравится его внешний вид, запах, не согласна во всем. что бы он ни говорил... Мы будто оказались по разные стороны баррикад. Хочу развестись, но это НЕВОЗМОЖНО: квартира, кредит, ребенок (отец он хороший). И еще я немного влюбилась (недавно совсем, мое отношение к мужу этим чувством не вызвано никак). Мне 34, а кажется что уже навсегда попала в какую-то ловушку.

Стрекозявка
#9

А я вот с мужем никак не решусь развестись. Уже дошло до глухой, тяжёлой ненависти.В браке больше 11 лет. Все годы- г...но. Чего раньше не собралась?! И родители обещали тогда поддержку материальную.Все друзья были в шоке от такого ушлёпка. Я тогда работала, но развелась((( Сейчас вынужденна была уволиться, пока новой работы не нашла. Но развод уже так подпёр...НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЭТО ЖИВОТНОЕ ВИДЕТЬ! На одно надеюсь- найду работу и пшёл...!

Зайка
#10

Esta, у меня также! Мара, а у вас нет возможности отдохнуть друг от друга?

ДГ09
#11

Зайка, как это выражается? - например сегодня с утра я поссорилась с другом (МЧ его не могу назвать, он предложил замуж, но я ещё думаю) во время ссоры я понимала что говорю какую то чушь.... но остановить себя не могла....((( Вчера весь день была без настроения..... вроде на работе все хорошо, а ещё я учусь.... осталось один экзамен сдать.... Мне 23 года.... может быть мне хочктся что то поменять в своей жизни... я не знаю..... А ещё у меня сегодня третий день менструации..((

что можешь сказать исходя из моего сумбура.....(((

Стрекозявка
#12

но НЕ развелась, сорри)))Оговорка по Фрейду

Стрекозявка
#13

ДГ09, это в чистом виде тёмная полоса. За ней последует светлая. Тем более, что очевидного негатива нет. Всё будет пучком)))

Зайка
#14

Стрекозявка и Мара, вот тоже боюсь выходить замуж по этой причине, вдруг брак не сложится. Но и одной так тоскливо. Постоянно меняются мужчины, обычно они от меня уходят. И такое ощущение, что во мне что-то не так, что они уходят по одной и той же причине. Может, это я просто накручиваю на себя. Так хочется чего-то спокойного и постоянного!

Alisa
#15

мой муж со мной не спит уже 2 года!! я не изменяю не такое воспитание.я как в замкнутом круге.развестись страшно остаться одной да и люблю его . :-(((

Зайка
#16

ДГ09, у меня тоже 3-ий день :))) я думаю, что у тебя всё хорошо, просто настроение испортилось из-за друга. А у меня всю неделю уже всё не так. До этого было всё супер. Может, это правда, что жизнь как качели: то вверх, то вниз.

Зайка
#17

Алиса, я вас прекрасно понимаю, мой МЧ тоже со мной не спит, конечно, это не муж но всё же... И тоже изменить не могу.

Мара
#18

Зайка, парадокс, но даже в отпуск мы таскаемся вместе (там конфликтуем еще больше, т.к. вроде замкнутое пространство получается). Вместе ездим из-за ребенка, скрываем всеми силами свои дрязги. Знаю, ч о хорошо бы завести любовника, но совершенно нет на это времени! Т.е. не могу даже представить время, которое бы выделила из своего графика еще и на любовника (в бассейн еле таскаюсь). Для нас единственный выход - развестись. Но... Реалии таковы, что это значительно ухудшит качество жизни дочери - придется переезжать в маленькую квартирку, а м.б. и в комнату, менять школу, привычный круг друзей. Она не обязана платить за то, что ее папа с мамой как-то растеряли свою страсть и откровенно раздражают друг друга. М.б. помог бы психоаналитик, но мужа туда не затащить, "мы сами с усами". И еще выпивает он часто - как бы не совсем пьяный, но другой становится. Дочь этого не замечает, а меня он бесит в таком виде. Никакие откровенные разговоры между нами ни к чему не приводят. Видимо, я совершенно ему безразлична со всеми моими отношениями к нему... Как и у Стрекозы - 11 лет брака, но решимости и смелость все бросить, и пошел он... нет. Самое ужасное, я даже смерти ему желаю иногда. Чтобы исчез и все. Такой ведь грех.

Стрекозявка
#19

Alisa,Зайка, а как это НЕ СПИТ продолжительное время? Два года?! Я с мужем избегаю спать- противен он мне. Может вам есть о чём подумать? Простите, если задела, но иногда помощь приходит через обиду.

Angi
#20

Вся жизнь - борьба, покой нам только снится!

так что раслабляться некогда:)

Стрекозявка
#21

Мара, простите мнея, но может есть выход? Понимаю, что найти его не легко в такой ситуации. Но дочь что вспомнит о своём детстве-раздражённых вечно родителей? И дитё чувствует атмосферу в доме. Вот по этим и ещё другим причинам я надеюсь развестись до конца лета. Девочки, наша жизнь только в наших руках. Уходите от поведения жертвы!

Сонета
#22

Девочки я тоже к Вам. Плохо мне что-то. Все думаю, думаю о жизни своей. И понять не могу в какой момент я допустила ошибку, что все пошло не так как мечтала в детстве. И как исправить теперь. Подхожу к окну и думаю может выпасть из окна...

Angi
#23

блин, дамы, почитала отзывы, это ж ужас какой то... у меня тоже было ощущение, что трясина затягиает, когда с бой-френдом прожили около года-полутора вместе, хорошо, что расстались зимой, а так бы совсем засосала бы трясина :) зато сейчас так хорошо, ни под кого подстраиваться не надо, что хочу, то ворочу, но это понятно, что просто не надоело пока что быть совершенно самодостаточной :)))))))))))

НН
#24

Дорогая Зайка, возьмите весь ремонт ваших отношений на себя! Поверьте, остаться без работы - это большущий стресс. Вы не представляете, какие мысли в голове крутятся...

Стрекозявка
#25

Мара, я уже созрела. Мне только работу найти, чтоб себя и дочь содержать мало мальски. Поговорить с мужем я пыталась неоднократно, последняя попытка лет 6 назад. Я только начала: " Давай поговорим. Хочу сказать и предупредить, КУДА ты меня толкаешь..." Перебил:" Мне твои предупреждения до ***" Ну, чтож. Теперь мы говорим по другому. Была я белой и пушистой девочкой, в рот смотрела. ХВАТИТ! Не позволю ломать психику мне и дочке. Сколько раз я думала с ужасом, вот сейчас он меня убъёт...За горло протаскивал к окну, прижимал к стеклу и чёт там орал...я и тогда не сдавалась- смело смотрела глазами осоловевшими от удушья в лицо ему. Вот идиотина...НУ ПОЧЕМУ Я раньше не развелась((((((((((((((((((((((((((((((

Стрекозявка
#26

Сонета, не болтайте ерундой)) Жизнь, это не компьютерная игра-заново уровень не пройдёте. Наберитесь сил и исправте по возможности ситуацию.

Мара
#27

Стрекозявка, я вас поздравляю, честное слово. У меня подруга разводится, очень тяжело ей морально. Буквально вчера утешала ее, сказала, ведь это жизнь дарит тебе еще один шанс быть счастливой. Но мне, видимо, нужно еще время, чтобы решиться. А лучше бы появился прЫнц на белом коне, который увез бы от всех проблем :) Разучилась я рассчитывать на себя, увы. Стыдно. А ведь когда-то без родителей барахталась в этом большом и чужом городе, чего-то добивалась. И замуж выходила по большой и взаимной любви, за такого же барахтающегося. Все, что есть, сами заработали. Куда все делось? Ведь были счастливы, лет 6-7 даже. Все имеет свой срок? Думаю, да, это естественно. Институт брака устарел. Человечество так шагнуло вперед, а пытается жить по правилам тысячелетней давности. Зайка, замуж не спешите, а уж, если соберетесь, на вечное счастье не рассчитывайте. Удастся сохранить уважение друг к другу - уже огромная удача.

Не ангел
#28

Девочки, солнышки, держитесь. И если возможно - меняйте то, что есть. Жизнь такая короткая - не надо её проживать несчастными.

Стрекозявка
#29

Мне уже 33 года. Тем не менее, даже если и останусь одна( а так не будет, есть любимый человек, но рассчитывать на него не хочу) пусть так. Лучше одна, чем с таким ушлёпком. Никогда не забуду плевок в лицо, когда задержалась в парикмахеской. Ну адекватный мужчина?. А когда гоню его из дома(квартира моя) говорит- а мне и тут хорошо, уходи сама! Ах...ть..Ну что мне с ним делать?Девочки, я в отчаяньи....Помогте, пожалуйста...Сижу и рыдаю...Скоро это животное домой придёт(((

Мара
#30

Стрекозявочка, но ведь своя квартира - это здорово! Почему не можете указать ему на дверь еще до развода? Скажите, подаю заявление завтра. Пусть вечером вещи собирает и отваливает!!! (Или советовать всем легко, всегда есть нюансы? Но квартира - это целое дело! А работу сейчас саоме время искать - лето!)

Стрекозявка
#31

Мара, он не хочет уходить.Говорит, чтоб я сама уходила. Долбоёб. Его можно выселить либо решеним суда либо заявлением о любовнике)))

Стрекозявка
#32

он ещё и дочкой манипулирует. Зовёт её:"Иди посмотри, как я ухожу навсегда!" Дочь падает на колени,рыдает, а он делает во всём виноватой меня. Я понимаю, что виноваты всегда двое.Но я уже не могу с ним. Чувствую-меняется характер. От открытой солнечной девочки к замкнутой угрюмой тётке. Его первая жена тоже первая подала на развод. Его боится собственная мама

я
#33

Стрекозявка, вы же сами отвечате на все свои вопросы! Будете сохранять "ради дочери" обеспечите и ей такую жизнь. Интересно, скажет она вам спасибо за поломанную психику...

Стрекозявка
#34

33, так я о чём и говорю...Созрела на развод

пука
#35

А у меня у него жена беременная. Вот и думаю... Спать, или не спать - вот в чём вопрос!

Марик
#36

Так девочки, а ну ка взяли себя в руки, подошли к зеркалу, несколько раз глубоко вдохнули, оделись, накрасились, сделали себе комплимент, одели улыбку и пошли куда - нибудь себя побалывать. Ну кого что настраивает на позитив,природа, салон красоты, магазины и т.д. МЫ ЖЕ ВСЕ УМНИЦЫ И КРАСАВИЦЫ! Обещайте что сделаете как я говорю ! Всех целую!!!

Angi
#37

Стрекозявка - да это ж ужас какой то то. Как так жить то можно? квартира твоя, так поменяй замки пока его дома нет и попроси кого-нить из друзей-приятелей сыграть роль твоего нового любовника, чтобы муж резко понял, что здесь его не ждут. Я бы собрала вещи и за дверь выставила бы

Angi
#38

и вот не надо это УЖЕ 33, ещё 33 :) между прочис самый замечательный возраст :)

Марик
#39

Стрекозявка, не унывай, дай ему тапком по фейсу , наори, усади в кресло его и марально раздави, поменяй замок в квартире, а монатки ему сама собери, пока дочери нет, чтобы ему демонстрировать нечего было. ПРояви характер, покажи ему что это он ***** не кому не нужное, а ты королева!

Марик
#40

Да,да я согласна с Angi

Angi
#41

и как же барышни таких выбирают то, или мы сами из мужчин делаем подобных эээ экземпляры, с которыми на улице то противно столкнуться...

Автор
#42

Ой фиг знает....

Автор
#43

Девочки 42, это я Марик

#44

Ох, девченки, а у меня проблемы со всей маужниной родней - вранье, угрозы, постоянные звонки с обвинениями моим родителям... Фигею... Разваливают мою семью, муж мечется.

анонимус
#45

Стрекозявка, я бы поняла, если бы совсем некуда было бы идти. А у тебя своя квартира! Родители есть. Похоже, тебе нравится, когда о тебя ноги вытирают.

Зайка
#46

Извиняюсь, что не отвечала долго - выходила прогуляться. Я снова здесь!

Зайка
#47

А у меня завтра экзамен, я уже настроилась на плохую оценку. Преподаватели наезжают меня с разных сторон, я им почему-то не нравлюсь. Наверное,я не подлизываюсь ко всем, как многие у нас в группе. Вот одна из их (препод-лей), недавно сказала мне, что я не справлюсь на экзамене. Я-то знаю, что она говорит это из личных соображений.

Блеск
#48

НН, а как давно работу не можете найти? девочки как-то заболтались о мужьях, а пров ас забыли. а это ужасно - без работы

Мара
#49

Господи, зайка, вы такая юная! А вас тут по полной загрузили ТАКИМИ проблемами. Удачи в экзаменах, и чтобы это были самые большие ваши неприятные переживания в жизни! Стрекозявке - решимости. Суд будет на вашей стороне! Самое больше вся тягомотина продлится два года - если муж захочет-таки кровь попортить. Ну а я буду искать мужчину - для души (мужчину-отдушину :). Пусть временную, но он мне так нужен, чтобы снова поверить в свои силы. Только где взять?

Зайка
#50

Мара, не такая уж я и юная. Проблемы у всех, можно сказать, похожие, только в разных вариантах. Я надеюсь, что у нас у всех всё будет хорошо! Отчаиваться нельзя, будет и у нас белая полоса.