Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть жертвой?

Как выйти из драматического треугольника раз и навсегда?

Олон Маслон
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Распишите подробнее вашу ситуацию

Гость
#2

Выйти и не заходить обратно

Олон Маслон
#3
Гость

Распишите подробнее вашу ситуацию

Я всю жизнь жертва, преследовать и спасатель. Живу бессознательно по у е б а н с ко м у сценарию

Гость
#4
Олон Маслон

Я всю жизнь жертва, преследовать и спасатель. Живу бессознательно по у е б а н с ко м у сценарию

Сколько вам лет? Какой-то может быть был первый опыт, который подвел эту черту?

Гость
#5
Олон Маслон

Я всю жизнь жертва, преследовать и спасатель. Живу бессознательно по у е б а н с ко м у сценарию

Ищите ответ там, где вы нашли определение этим понятиям

Олон Маслон
#6
Гость

Сколько вам лет? Какой-то может быть был первый опыт, который подвел эту черту?

22. Я этот опыт могу даже не вспомнить, это сценарий матери, а возможнт и пра пра бабок.

Олон Маслон
#7
Гость

Ищите ответ там, где вы нашли определение этим понятиям

Он размыт.

Кровосос
#8

Смените роль, станьте преследователем или спасателем

Гость
#9
Олон Маслон

Я всю жизнь жертва, преследовать и спасатель. Живу бессознательно по у е б а н с ко м у сценарию

Ответ содержится в вопросе, сама же сказала живешь по сценарию, бессознательно. Нами управляет то что мы не осознаем. Осознай, проговори, пропиши рукой на бумаге этот сценарий, так ты его увидишь и увидишь что надо поменять. Одно осознание уже даёт очень много. А насчёт жертвы, это ничто иное как предательство себя. Например ситуация где ты чувствуешь что должна постоять за себя, но ты давишь это чувство, загоняешь его под плинтус сознания, ты сама себя не ценишь, ты сама себе не жертва, ты для себя тиран... а люди это считывают. Мы же животные, но имеем в себе Божественную искру сознания и слова. Мы как животные чувствуем других людей, как собака если чувствует твой страх, она тебя не боится, не уважает и покусает. Собака которая чувствует твою уверенность, видит что ты владеешь ситуацией, а не она, никогда не нападет. Так же и люди, видят, чувствуют как ты к себе относишься и на этом основании уже строят своё отношение к тебе. Ездят только на тех, кто возит, тот кто брыкается и сбрасывает всех неугодных со своего горба, на тех не ездят, себе дороже. Почему ты так себя ведёшь, ты я вижу уже поняла, бессознательно переняла семейный сценарий, что нормально и так и должно быть, мы учимся в семье, но если там не здоровая обстановка, то и люди получаются с не совсем здоровой психикой. Это нельзя изменять снаружи, абсолютно бесполезно просить людей относиться к тебе по другому. Тут сработает другая стратегия, изнутри наружу. Ты должна любить себя, любить любой и всегда, любить- значит делать себя сильней, работать на своё благополучие. Когда любишь и уважаешь себя, люди это тоже считывают и относятся соответственно. Ничего сложного по сути, но на деле придётся потрудиться, иначе результата не получить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: