Гость
Статьи
Ссора со свекрами.

Ссора со свекрами.

Доброй ночи, хочется услышать мнение со стороны. Как остаться адекватной и решить проблему?Проблема, мы живем в одном доме , условно, со свекрами. Уже 5 лет, вот 2 года, как мы отстроили свою половину дома и общая у нас , получается, территория двора. Мы строились с мужем сами, с денег со свадьбы , своими руками, без рабочих. В нашей стройке очень много наших общих усилий. Все это время свекр , ни единого раза, не помог сыну в стройке. Самое обидное, что до свадьбы, а встречались мы 9 лет , мой муж вечно торчал в стройке, чтобы только помочь отцу. Это занимало даже его время , когда у нас назначались встречи, потому что иначе отец устраивал сцены, что он его бросает и от работы улынивает.Мы уже построились , все. Хочется свободной и тихой жизни. Но свекры их не дают. Свекрови слишком много, она каждый день требует увидеть внучку, а свекр сваливает свои обязанности мужа, на моего мужа. И это происходит под видом манипуляций свекрови, в виде, помочь маме, потому что папа не хочет. Последнее, что произошло , это вопрос о вывозе мусора. Есть строительный мусор, со стороны нашей половины, его немного и он аккуратно сложен в одном месте . Чтобы его вывезти , нужно нанять машину. Мы собрались сделать ремонт в одной из комнат, доскладировать туда мусор и потом нанять машину. Но свекр устроил целую сцену свекрови, что если этот мусор не уберётся на его ДР, то всем будет «***». И это все строчит в 11 часов ночи свекровь моему мужу, чтобы тот встал в 9 утра и все это убрал, потому что будет испорчен праздник. Мужу 30 лет, он на работе торчит до вечера , я в декрете с ребёнком жду его домой, чтобы провести выходные семьей. А ему пишут,чтобы он вставал и занимался вопросами, которые просто из ряда «достать». Что вы думаете? Муж убрал, только не в 9 часов, а в 11. И свекр позвонил всем гостям, отменил ДР, с рассказом, что его сын бессовестное ***. И праздник отменяется. И знаете что?)свекровь пишет сыну : «Спасибо за праздник».Я 3 день на морозе, внучку даже давать не хочу.

Anatomy
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы там все не в себе.зачем было строиться на том же месте?отдельно надо жить.

Золотая Рыбка
#2

Как же вы согласились строится в одном дворе со свёкрами, вы же знали их харктер?

Гость
#3

Вас не трогают свекры? С ребёнком только хотят играть и вам не нравится?
Вам не нравится, что не все права по управлению мужем вам передали? Какое-то такое впечатление осталось от вашего рассказа

Гость
#4

Не общайтесь, там, видимо, манипуляторы редкостные. Дальше хуже будет:жалость, скандалы, истерики, «маме плохо», вызов скорой и т.д. Вам надо как-то и территорию разграничить.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Не общайтесь, там, видимо, манипуляторы редкостные. Дальше хуже будет:жалость, скандалы, истерики, «маме плохо», вызов скорой и т.д. Вам надо как-то и территорию разграничить.

Может, правда, стоит построить забор? И будет у вас свой двор, у свёкров - свой. И не ругаться, желательно. Мирно обговорить, так, мол, и так, не против забора посередине двора вы не против? Чтобы, мол, ни папа не нервничал, ни мы не страдали.

Anatomy
#6
Полупокерша

Вы там все не в себе.зачем было строиться на том же месте?отдельно надо жить.

Не у всех есть выбор и возможность где-то снимать жильё. Прижизненно.
Это не значит, что не в себе.

Anatomy
#7
Гость

Вас не трогают свекры? С ребёнком только хотят играть и вам не нравится?
Вам не нравится, что не все права по управлению мужем вам передали? Какое-то такое впечатление осталось от вашего рассказа

Подождите , в каждой семье есть муж и есть жена. Я выходила замуж , не для того, чтобы делить своего мужа со свекровью. У неё есть свой, пусть ей помогает решать все вопросы. Мой муж- это мой. Помочь маме , когда реально нужно- это вообще без обсуждений. Но превращаться во второго ей мужа- нет.

Anatomy
#8
Золотая Рыбка

Может, правда, стоит построить забор? И будет у вас свой двор, у свёкров - свой. И не ругаться, желательно. Мирно обговорить, так, мол, и так, не против забора посередине двора вы не против? Чтобы, мол, ни папа не нервничал, ни мы не страдали.

Я согласна,спасибо за совет. Мы сейчас потихоньку идём к этому.
Просчитали - сумма весомая. Но сделаем это однозначно , в ближайшее время

Anatomy
#9
Золотая Рыбка

Как же вы согласились строится в одном дворе со свёкрами, вы же знали их харктер?

К сожалению - не знала) все прелести появились после совместного проживания

Гость
#10

Кто мешал автору помочь мужу и самой все убрать? Хоть какой-то прок от тетки был бы.

Anatomy
#11
Гость

Кто мешал автору помочь мужу и самой все убрать? Хоть какой-то прок от тетки был бы.

Проходите мимо) все что нужно помочь- я помогаю, без такого совета уж точно справлюсь

Гость
#12
Anatomy

Проходите мимо) все что нужно помочь- я помогаю, без такого совета уж точно справлюсь

Ну да. А потом в инете ноете. Бесполезное создание.

Anatomy
#13
Гость

Ну да. А потом в инете ноете. Бесполезное создание.

Вы да- бесполезное)Поэтому и уточнила , может вы забыли своё предназначение за форуме)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: