Гость
Статьи
Очень низкая …

Очень низкая самооценка

Как быть? Себя не уважаю. Считаю хуже всех. Могу унижаться. Ценности ноль. Хотя, если вдуматься, (обьективно) не хуже других, а в чем чем-то даже и лучше. Могу держать уверенность, но иногда не получается, люди это тут же чувствуют, и сразу затаптывают. Что можно с этим сделать? #самооценка

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

приведите какой-нибудь пример, ситуацию

Гость
#2
Гость

приведите какой-нибудь пример, ситуацию

Я не знаю, какой. Просто считаю себя недостойной, не стоящей. С нулевой ценностью. Иногда считаю, что не имею права отстаивать свои интересы.

Гость
#3

Вы в стране гуливеров не живите чтоб не затоптали

Гость
#4

Тебе нужно прежде всего внутри себя осознать то, что ты имеешь право на равные со всеми жить на этой земле, быть здесь, такой, какая ты есть и не под кого не подстраиваться. Что ты достойна любви и уважения, и чтобы с тобой считались росто по умолчанию, а не за что- то там. Ты не собака, чтобы перед каждым встречным и поперечным стелиться. Вот заруби себе это на подкорке.

Гость
#5

И избавляйся от чувства вины

Нищеброд-мелкописчник
#6
Гость

Тебе нужно прежде всего внутри себя осознать то, что ты имеешь право на равные со всеми жить на этой земле, быть здесь, такой, какая ты есть и не под кого не подстраиваться. Что ты достойна любви и уважения, и чтобы с тобой считались росто по умолчанию, а не за что- то там. Ты не собака, чтобы перед каждым встречным и поперечным стелиться. Вот заруби себе это на подкорке.

С тобой считаться будут в рамках Конституции той страны, гражданином которой ты являешься, а не по умолчанию

Нищеброд-мелкописчник
#7
Гость

Я не знаю, какой. Просто считаю себя недостойной, не стоящей. С нулевой ценностью. Иногда считаю, что не имею права отстаивать свои интересы.

Иногда их и не надо отстаивать, если эти интересы суть неадекватны ситуации

Гость
#8
Нищеброд-мелкописчник

С тобой считаться будут в рамках Конституции той страны, гражданином которой ты являешься, а не по умолчанию

Сейчас речь не о конституции, даун, а об отношении человека к самому себе.

Гость
#9
Гость

И избавляйся от чувства вины

Не знаю откуда это у меня, но вы кажется верно всё увидели

Нищеброд-мелкописчник
#10
Гость

Сейчас речь не о конституции, даун, а об отношении человека к самому себе.

Вот сам с собой и считайся тогда, у ёбище, а не жди этого от других людей

Гость
#11
Гость

Не знаю откуда это у меня, но вы кажется верно всё увидели

Мама/папа/бабушка вам это вбили? Или может учителя? Подумайте, такое ощущение не берется на пустом месте

Гость
#12
Гость

Мама/папа/бабушка вам это вбили? Или может учителя? Подумайте, такое ощущение не берется на пустом месте

Нет, у меня семья социопатов, это вряд ли.

Гость
#13
Гость

Я не знаю, какой. Просто считаю себя недостойной, не стоящей. С нулевой ценностью. Иногда считаю, что не имею права отстаивать свои интересы.

"Могу держать уверенность" в общении? Вы думаете нужно как-то доминировать, отстаивать свои интересы, что человек человеку волк обычно?

Гость
#14
Гость

Мама/папа/бабушка вам это вбили? Или может учителя? Подумайте, такое ощущение не берется на пустом месте

Ну в смысле, или вы про что? Наверное про мою установку, тогда да, скорее всего семья и отчим

Гость
#15
Гость

Мама/папа/бабушка вам это вбили? Или может учителя? Подумайте, такое ощущение не берется на пустом месте

Разве учителя такое могут вбить?

Гость
#16
Гость

Мама/папа/бабушка вам это вбили? Или может учителя? Подумайте, такое ощущение не берется на пустом месте

Вопрос теперь, что с этим делать, это вообще поправимо?

Гость
#17
Гость

Вопрос теперь, что с этим делать, это вообще поправимо?

может это сглаз, какая-то вредоносная программа на вас? Когда все в порядке, человек здоров и радуется жизни, удачлив и обеспечен.

Гость
#18
Гость

может это сглаз, какая-то вредоносная программа на вас? Когда все в порядке, человек здоров и радуется жизни, удачлив и обеспечен.

Я в это не верю, мне пох..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема