Гость
Статьи
Как сбежать из дома

Как сбежать из дома

Здравствуйте, мне 22 года, хочу переехать ,даже можно сказать сбежать из дома , у меня гиперопекающая мама ,постоянно жалеющая меня,мне такое несерьезное отношение надоело,хочется выть..
Стоит упомянуть что в 12 лет переболела раком , сейчас в ремиссии , после болезни контроль надо мной жесткий ,и в плане еды и в плане режима , даже личной жизни вообще не было)не хочу винить в этом мать , но отпечаток ее воспитания остается , у меня есть сестра ей 30 лет , она в 21 год из дома сбежала , сегодня я поделилась с ней мыслью о переезде , она начала отговаривать , короче включила вторую мамочку..я очень устала ,если бы была смелее давно бы убежала )еще лет в 18

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
228
#1

а куда бежать?варианты есть?или лишь бы убежать?

#2

«...постоянно жалующая и оберегающая мама..» Ну да, это монстр прям нереальный, ужас ужасный, бежать, конечно же, надо.

#3

Я от своей мамы тоже, можно сказать, сбежала, но совсем по другим причинам. То что я прочла здесь это детский лепет. Девочка, если тебя так сильно задалбывает любовь и опека мамы, то что мешает работать и жить отдельно? Тебе 22, а не 12

228
#4
Эльза

Я от своей мамы тоже, можно сказать, сбежала, но совсем по другим причинам. То что я прочла здесь это детский лепет. Девочка, если тебя так сильно задалбывает любовь и опека мамы, то что мешает работать и жить отдельно? Тебе 22, а не 12

эльза,одуванчик апрельский,расскажи свою историю побега.будь добра.

#5
228

эльза,одуванчик апрельский,расскажи свою историю побега.будь добра.

Зачем? Хочется новой крови для будущих насмешек? История моя не вопиющая и совсем не редкая. Просто мать не любила дочь, такое бывает. Она уважаема многими, но при этом дочь вот не любила, подумаешь.. не первый случай в истории

Гость
#6

Маму и сестру понять можно, их осуждать не стоит, мне не нравится слово сбежать, снимите квартиру для начала в районе родителей, да, мамаша часто бегать в гости будет, но постепенно вы начнёте приучать, что вы самостоятельны.

Гость
#7

Смелость тут нипричем. Для того чтобы уйти из отчего дома нужна материальна , а именно стабильный источник дохода, чтобы снять нормальное жилье и хватило при этом на еду и все остальное. Если это есть, конечно, надо съезжать. А что касается сбежать от любвеобильной мамы. В объятиях гиперопкающей мамы конечно бывает душно. Но. Учтите, что мама вас сильно любит и все что делает, думает, что вам наблаго. Тут надо начинать строить отношения по другому. Вы должны ей показывать, что тоже ее любите сильно, но начинать отстаивать личные границы. Начинайте немного отделяться, готовьте, стирайте, убирайте сами, ведите личный бюджет, начинайте ходить на свиданки и плавно готовьте маму к тому, что доча выросла и вот-вот выпорхнет из гнезда. Но при этом уделяйте внимание ей, не забывайте говорить, как сильно ее любите, ищите ей занятия.

Гость
#8
Гость

Смелость тут нипричем. Для того чтобы уйти из отчего дома нужна материальна , а именно стабильный источник дохода, чтобы снять нормальное жилье и хватило при этом на еду и все остальное. Если это есть, конечно, надо съезжать. А что касается сбежать от любвеобильной мамы. В объятиях гиперопкающей мамы конечно бывает душно. Но. Учтите, что мама вас сильно любит и все что делает, думает, что вам наблаго. Тут надо начинать строить отношения по другому. Вы должны ей показывать, что тоже ее любите сильно, но начинать отстаивать личные границы. Начинайте немного отделяться, готовьте, стирайте, убирайте сами, ведите личный бюджет, начинайте ходить на свиданки и плавно готовьте маму к тому, что доча выросла и вот-вот выпорхнет из гнезда. Но при этом уделяйте внимание ей, не забывайте говорить, как сильно ее любите, ищите ей занятия.

Спасибо вам 👍🏻

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: