Гость
Статьи
Я хочу чтобы у меня …

Я хочу чтобы у меня была отцовская любовь.

Мой отец ушёл из семьи когда мне было 2 года. Я никогда его не видела и не слышала, он ни разу за все 14 лет моей жизни мне не написал и не позвонил. Если я пыталась сама ему позвонить или написать, он сбрасывал и игнорировал. Я ему не нужна, так как у него уже давно есть новая жена и дочь. Я всё ещё люблю его, всё ещё надеюсь что когда-нибуть он хотя бы позвонит, но этого не случится, потому что я для него давно стала незнакомым человеком. Меня уже никто не полюбит отцовской любовью, отцовской любовью любят только своих биологических детей, а нового биологического отца я уже получить не смогу. Мой папа смог получить новую биологическую дочь, потому ему не о чем волноваться, а у меня не будет нового отца. Никогда. Если меня когда-нибуть кто-то полюбит, то только как девушку, а не как дочь. Я хочу только отцовской любви, и никакой больше. Больше мне ничего в жизни не надо. Я не хочу создавать семью сама, пока у меня не будет отцовской любви. Я хочу чтобы она была у меня, а не у моего ребёнка. Я не вижу смысла жить, если уже никогда не получу любви отца.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гарантировано, найдёте человека, который сначала заменит вам отца, а потом бросит. Будете отыгрывать сценарий со своей семьей.

Гость
#2

А батю алкаша и педофила не хочешь? А многим такое привалило. Не будет у тебя отцовской любви , смирись с этим и учись. Радуйся что не отморозок батя

Все будет хорошо
#3

Сейчас вам плохо, вы сокрушаетесь, потеряны. Но может быть иначе.

Решить вопрос получится в терапии со специалистом, так как ваша тема относится к детской психотравме (ее старт - ваших 2 года) - бала нарушена привязанность, и по описанию есть маркеры травмы отвержения.
Самой, увы, не получится все исправить, потому что вы - непосредственный участник ситуации, вы включены в свою проблему и не можете диссоциироваться на раз и два. Для этого нужен медиатор - еще одна психика. Психика квалифицированного специалиста. С ним в работе научитесь справляться с подавленными переживаниями, выразить все свои чувства в безопасной среде, в принимающей среде, сепарируетесь, перестанете идеализировать его фигуру в структуре своей жизни, и главное - сможете самой себе "до-дать" все, что не дал родитель.

Берегите себя!

Гость
#4
Гость

А батю алкаша и педофила не хочешь? А многим такое привалило. Не будет у тебя отцовской любви , смирись с этим и учись. Радуйся что не отморозок батя

Я всё равно полноценный человек

Гость
#5
Гость

Я всё равно полноценный человек

Сколько же тебе лет, девочка? 14? Очень взрослые слова.

Гость
#6

Проняло. Почти до слез.

Гость
#7

У тебя есть биологический отец. Ещё у тебя есть Отец Небесный. Не надо искать любви биопапы. Ты себе жизнь испортишь. Говоришь семью не создашь, пока не получишь любви отца...так ты и не создашь ее с таким настроем. Будешь искать папу в мужчине. И рано или поздно он тебя бросит так же, как реальный папа. Отпусти эту ситуацию. Ты уже взрослая, пора вырастать из возраста девочки 2 года. Не всегда биопапа рядом это хорошо. Сколько насильников - пеллфилов из них, сколько алкашей, тиранов. Ты думаешь дети счастливы с такими отцами? Нет, конечно. Деструктивный отец не лучше отсутствующего отца. А мужики почему-то могут так вот легко и просто бросить своего ребенка. Непонятно с чем это связано. Но это факт. Наверное это психически больные люди.

Гость
#8

ну, клонируй отца

Гость
#9

Нафиг она нужна? Мне неловко в компании отца. Зачем с ним вообще общаться?

Гость
#10

Вы пишите- я всё ещё люблю его,но вы ведь даже скорее всего его и не помните,он ушел когда вам было 2 года
Как можно любить человека которого и не знаете?
У меня например к своему отцу с которым я жила много лет,но который плохо ко мне относился любви нет вообще никакой

#11

Согласен с советом обратиться за профессиональной помощью.
Могу лишь дополнить ответ следующим.
Вам доступна чистая и откровенная отцовская любовь и забота. Совет может показаться странным. Но по факту Вы узнаете что значит океан безвозмездной любви и боли за Вас и Ваше будущее.
Найдите ближайший мужской монастырь. Попроситесь на беседу с самым старым монахом, и побеседуйте с ним.
Люди посвятившие всю свою жизнь служению и познанию значения Любви как никто другой способен сопереживать человеческим страданиям. И находясь вне ситуации старцы способны видеть причины и следствия человеческих страданий.
Если Вы верующая хорошо, если нет то это не преграда для беседы. Вас никто не осудит и силой к причастию не потащит.
Но не забывайте и о профессиональной помощи.
Всех Вам Благ.

Гость
#12

Если бы отец не ушел, все равно любви от него нельзя было бы получить. Не такой он человек, это понятно по его игнорированию. Не факт, что с холодным (в лучшем случае), а то и с жестоким отцом Вы были бы более счастливы.
У меня похожая ситуация, только я отца вообще не помню. И считаю,что нечего тратить эмоциональные силы на человека, который этого не стоит.
Мне кажется, любовь вообще слабо отличается одна от другой. Только в романтической ещё сексуальная составляющая. А так, дружеская, родственная - это все просто любовь, ее Вы можете получить. И ещё: представить себя, маленькую и брошенную. И дать ей всю любовь, которой не хватило

Гость
#13

Господи, это же просто я. Как я тебя понимаю, точно такая же ситуация, просто до мелочей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: