Гость
Статьи
Что бы вы выбрали?

Что бы вы выбрали?

Представьте, что вы из большого города - миллионника, вышли замуж, продали к квартиру и с целью покупки дома временно переехали в дом к родителям мужа в селе в 400 км от вашего родного города
Вам 24 года, мужу 31.
И у вас есть два варианта:

1) Купить землю недалеко от родного города (20 км) и начать строить дом, а это дело не быстрое, поэтому пока он строится - жить где то 3 года ещё с его родителями (съем не рассматривать)

2) Купить готовый дом в другом городе с населением 400-500 тысяч, в 500 км от родного города, но переехать уже через месяц-два после покупки.

к месту работы привязки нет
В родном городе - много людей, вся семья, друзья и знакомые, но дорогая недвижимость
В другом городе - нет никого, недвижимость не дорогая, но далеко от родных.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из этих вариантов 1. Но я не знаю как в здравом уме можно сделать это:
"продали к квартиру и с целью покупки дома временно переехали в дом к родителям мужа в селе в 400 км от вашего родного города". Извините конечно. Старпер вас обворует. Прячьте деньги и разводитесь или оформляйте все на родителей.

Гость
#2

Я бы не стала продавать квартиру.

Гость
#3

Нищий старпер-колхозник нашел дуррочку.

Гость
#4

Это просто пизздец. Извините еще раз пожалуйста. Как можно продать квартиру в городе, чтобы строить дом со старым нищуком из деревни?

Гость
#5

Никакой. Я бы не согласилась на изначальные условия задачи. Я городская, парней "из села" в качестве мужа не рассматриваю в принципе. А тут не только замуж выйти, но ещё и в село с ним уехать 😱😱😱 Что люди делают со своей жизнью?

#6

Первый вариант. Сначала бы за лето построила баньку и жили бы там и строились дальше потихоньку.

#7

Но свое жилье не продавала бы. Как раз потому и строились бы потихоньку, потому что с имеющихся денег, а не с продажи жилья )
Я бы ещё свекров привезла, пусть тоже строить помогают )

Гость
#8
Вау⬜♥️⬜

Но свое жилье не продавала бы. Как раз потому и строились бы потихоньку, потому что с имеющихся денег, а не с продажи жилья )
Я бы ещё свекров привезла, пусть тоже строить помогают )

👍😂
Правильно, раз денег нет, пусть вкладываются собственным трудом.

Гость
#9
Гость

Никакой. Я бы не согласилась на изначальные условия задачи. Я городская, парней "из села" в качестве мужа не рассматриваю в принципе. А тут не только замуж выйти, но ещё и в село с ним уехать 😱😱😱 Что люди делают со своей жизнью?

Зато замужем!!! Если захотелось побыть сельской жительницей, можно было бы квартиру сдавать, но продать... хорошо ее нищий колхозник облапошил.

Гость
#10

А по теме, я бы при таки раскладах замуж за этого мужчину вообще не пошла: ибо нафига мне брак, который ухудшит мои бытовые условия?😳

Гость
#11

Я очень надеюсь что это разводка.

#12

Второй вариант. Только зачем вообще ехать в деревню? Нужно принять решение ещё до продажи собственной квартиры и переехать сразу в этот новый дом

Гость
#13

Я бы не стала ничего добрачное продавать и из города бы не стала переезжать.

Гость
#14
Гость

А по теме, я бы при таки раскладах замуж за этого мужчину вообще не пошла: ибо нафига мне брак, который ухудшит мои бытовые условия?😳

Квартиру в миллионнике с наложенной жизнью на дом в небольшом городе, где нет ни родственников, ни друзей, ни деловых связей обменяет только безумец🙃.

Гость
#15
Гость

Я очень надеюсь что это разводка.

Я надеюсь на то, что если это не разводка, то Автор хотя бы ещё не продала добрачное жильё, а если продала, то деньги у неё лежат на вкладе, оформленном на родителей.

Гость
#16
Гость

Квартиру в миллионнике с наложенной жизнью на дом в небольшом городе, где нет ни родственников, ни друзей, ни деловых связей обменяет только безумец🙃.

Так дома никакого и нет. Она продала квартиру и переехала к старому нищему колхознику. Сейчас он ее деньги от продажи квартиры проест и выгонит ее.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#17

Квартиру в городе миллионнике рядом с метро.
Если вы планируете детей, то нечего им делать в глухом селе со свекрами.
Детям лучше расти в городе с развитой инфраструктурой и пользоваться благами цивилизации.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#18

Автор, будете оформлять покупку новой недвижимости, обязательно(!!!) попросите нотариуса указать вашу сумму в виде проданной квартиры из миллионника.
Чтобы не пилить эту часть хотя бы.

Гость
#19

Люди ни за что не применяют комфорт на обычную жизнь трудяг. Хотя много из моих соседей ещё год назад продали квартиры и переехали в пригород. Но там случаи, что нет привязки к работе.

#20

2 вариант

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема