Гость
Статьи
День рождения - …

День рождения - грустный праздник?

Какие чувства вы испытываете в свой День рождения? Вам радостно? Ощущение праздника? Или, все же, есть некая грусть от того, что время течет неумолимо?
Особенно интересно мнение женщин 45 и старше.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

радостно - слабо сказано. у меня дар редкий, поэтому с каждым, буквально, часом ценности больше и больше

Гость
#2

Никак не волнует.

Гость
#3

Не отмечаю в принципе, не вижу в этом смысла.

Гость
#4

Либо нейтрально, либо радостно. Для грусти должен быть какой-то повод. А тут какой повод? Если что-то идет не так, это же не с возрастом связано, не с цифрами в паспорте. Мне 47.

Гость
#5

Время постоянно течет, грусть по времени у меня периодически возникает, но не в день рождения, а именно в день рождения либо радостные эмоции либо никаких

Гость
#6

Я люблю, жду. Все тебя вспоминают,звонят. Мужья дарят подарки, цветы. Почему то снятся пророческие сны. Глаза блестят, и кажется, что жизнь удалась и всё ещё будет.

Гость
#7
Гость

Не отмечаю в принципе, не вижу в этом смысла.

Говорят, что такие люди не любят себя.

Автор
#8

После 20 для меня этот праздник стал грустным... С родственниками отношения плохие, телефон целый день молчит, поздравляют вк только самые близкие. Праздную др в компании своего парня, никаких компаний,друзей нет

Гость
#9
Гость

Говорят, что такие люди не любят себя.

Мне кажется наоборот - это рациональное поведение. Я трачу время так как мне нравится, независимо от текущей даты. А что такое по вашему любовь к себе?

Гость
#10
Гость

Мне кажется наоборот - это рациональное поведение. Я трачу время так как мне нравится, независимо от текущей даты. А что такое по вашему любовь к себе?

Принятие своей личност, внимания от других и радости жизни.

Гость
#11
Автор

После 20 для меня этот праздник стал грустным... С родственниками отношения плохие, телефон целый день молчит, поздравляют вк только самые близкие. Праздную др в компании своего парня, никаких компаний,друзей нет

Сколько вам лет?

Гость
#12
Гость

Принятие своей личност, внимания от других и радости жизни.

А что мне мешает делать это не по расписанию, а в любой дугой день? Как это должно работать - сегодня я принимаю внимание, а завтра уже нет; сегодня радуюсь, а завтра все, запал прошел.

Это больше на лицемерие похоже, когда про вас вспоминают только один раз по расписанию, а остальное время используют.

Гость
#13
Гость

А что мне мешает делать это не по расписанию, а в любой дугой день? Как это должно работать - сегодня я принимаю внимание, а завтра уже нет; сегодня радуюсь, а завтра все, запал прошел.

Это больше на лицемерие похоже, когда про вас вспоминают только один раз по расписанию, а остальное время используют.

Как 0у вас всё негативно - должно, расписание, лицемерие, используют. Что ни одной любящей души нет?
ДР это ваш личный праздник, ваше появление на свет. Что может быть важнее и веселее?

Гость
#14
Гость

Как 0у вас всё негативно - должно, расписание, лицемерие, используют. Что ни одной любящей души нет?
ДР это ваш личный праздник, ваше появление на свет. Что может быть важнее и веселее?

День рождения - просто один из случайных дней в году. Я не понимаю почему мне должно быть весело именно в этот день?

Если вам с детства внушали, что так и надо; это не значит что - это рациональное поведение. Возможно в 18-м веке были какие-то предпосылки для того, чтобы отмечать. Но сейчас я не вижу ни одной рациональной причины для этого.

Гость
#15
Гость

День рождения - просто один из случайных дней в году. Я не понимаю почему мне должно быть весело именно в этот день?

Если вам с детства внушали, что так и надо; это не значит что - это рациональное поведение. Возможно в 18-м веке были какие-то предпосылки для того, чтобы отмечать. Но сейчас я не вижу ни одной рациональной причины для этого.

Какие могут быть рациональные причины для веселья? Вы его сами создаёте. И у вас в каждом ответе долженствование, тяжёлое детство?

Гость
#16
Гость

Какие могут быть рациональные причины для веселья? Вы его сами создаёте. И у вас в каждом ответе долженствование, тяжёлое детство?

В какой-то степени у всех детство было тяжелым. Однако это не значит, что нужно следовать ритуалам каменного века.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема