Гость
Статьи
Ненавижу свою …

Ненавижу свою специальность

Всем привет. Хочу вам выговориться и выслушать рекомендации на счет моей ситуации.
Мои родители запихнули меня в технический колледж, который я просто ненавижу и презираю, потому что делать там мне нечего. Я всю свою жизнь мечтала стать психологом или переводчиком, собиралась сдавать английский, обществознание. Но мать сказала, что в 10 мне делать нечего, это просиживание штанов. Я подала документы в технический колледж и поступила. Теперь учусь на втором курсе и ненавижу себя за каждый прожитый день.
Я пыталась поговорить с родителями на счет перевода, но они говорят, что нужно получить диплом и окончить технический вуз, раз я туда пошла. Понимаете, учиться я там совершенно не хочу, каждый день плачу и расстраиваюсь. Ежедневно ною о том, что я уже больше не могу.
Я чувствую, что трачу время напрасно, но то, которое я уже потратила - тоже не вернуть. Впереди несколько лет страданий и неизвестно, когда это закончится. Я устала от всего, я не хочу такой жизни. Я занялась собой, нашла новые хобби, но ничто не может отвлечь меня от этого. Я не знаю, что я могу сделать, чтобы приблизиться к специальности, о которой я мечтаю, пока я вынуждена тут учиться.. #вузы #образование

Ок
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Честно говоря, колледж это не ВУЗ

Лапусик
#2

😁

Гость
#3

В техническом колледже полно парней. Жениха себе найдете. В женском коллективе и парней нет и отношения недоброжелательные. Так, что скажите своей маме спасибо. Не так все и плохо в техническом колледже, если посмотреть с этой точки зрения.

#4

Автор, используйте эту техническую специальность во благо собственной мечте. Хорошие технические переводчики - на вес золота! Языки вы можете учить и сейчас, параллельно с нынешней специальностью, в вуз придёте уже во всеоружии

Гость
#5

Автор, у вас будет среднее специальное и вы сможете поступить с ним в вуз на психолога. Будете более самостоятельной, работу найдете, чтобы не зависеть от родителей. Я кстати, учусь на психолога, закончу в 32 года. Так что желаю и вам успехов, думаю, вы в более юном возрасте придёте к работе мечты)

Гость
#6

Найдите мужика, оплодотворяйтесь и рожайте. На кой вам профессия переводчика - ну честно, всех переводчиков через 10 лет заменят компьютерами, они уже сейчас мало кому нужны. Психологи в России тоже никому не нужны - у нас психолог один - водка и чем ужаснее будет кризис дальше, тем больше требующих псих лечения будут уходить к нему. Так что или учитесь или рожайте, другого не дано

Гость
#7

Ну и дурра. С образованием переводчика или психолога будешь безработной, а техническое всегда востребованно

Гость
#8

Как человек с такой же проблемой ( пошла по настоянию родственников в профессию которая мне не по душе)
Бросайте то что вам не нравиться и идите учитьсякула сами хотите
Из меня пытались сделать педагога а я хотела быть парикмахером

R
#9
Гость

Ну и дурра. С образованием переводчика или психолога будешь безработной, а техническое всегда востребованно

Это же самое хотела написать.
Автор думает только о том, чему приятно учиться, а вот как работать будет не думает. С технической специальностью намного больше вариантов

Гвоздь
#10

В сем проблема: добейся что бы тебя отчислили. Не ходи на пары, не сдавай лабы и курсачи, и тебя просто выгонят

Василий
#11

Вы не нойте здесь, а посчитайте варианты, что реально можете сделать. Хотите психологию? Готовьтесь к ЕГЭ и сдавайте те дисциплины, которые нужны на этот факультет. Переводчик? Пожалуйста, ЕГЭ и профильный ВУЗ. Можно читать литературу по специальности, учить пару-тройку языков. Здесь регулярно пишут, что переводчики никому не нужны, это правда. А вот человек, знающий пару иностранных языков и имеющий техническое образование, очень даже востребован.

Гость
#12
R

Это же самое хотела написать.
Автор думает только о том, чему приятно учиться, а вот как работать будет не думает. С технической специальностью намного больше вариантов

кем? гайки крутить? слесарем? монтером? или думаете автор в тех.отдел сядет с посредственными мутными понятиями об этом? Чушь не несите, с технической специальностью только крутить гайки.....

Гость
#14
Гость

Ну и дурра. С образованием переводчика или психолога будешь безработной, а техническое всегда востребованно

Кому технари нужны? На заводе гайки крутить? Технические профессии это только для пролетариата

Гость
#15
Гость

Ну и дурра. С образованием переводчика или психолога будешь безработной, а техническое всегда востребованно

Дурра - это ты. Полная. Переводчики щас тоже могут найти себе работу.

Гость
#16
R

Это же самое хотела написать.
Автор думает только о том, чему приятно учиться, а вот как работать будет не думает. С технической специальностью намного больше вариантов

А если она не может этому учиться и ей не нравится, нет знаний и сил учиться на тех специальность, вы, идиоты, ей повеситься предлагаете?

Гость
#17
Василий

Вы не нойте здесь, а посчитайте варианты, что реально можете сделать. Хотите психологию? Готовьтесь к ЕГЭ и сдавайте те дисциплины, которые нужны на этот факультет. Переводчик? Пожалуйста, ЕГЭ и профильный ВУЗ. Можно читать литературу по специальности, учить пару-тройку языков. Здесь регулярно пишут, что переводчики никому не нужны, это правда. А вот человек, знающий пару иностранных языков и имеющий техническое образование, очень даже востребован.

У вас мозгов, видно, совсем нет. Пишите так, будто все легко, раз - и выучил 3 языка. Конечно, ага

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: