Гость
Статьи
Нет сил жить

Нет сил жить

Здравствуйте, подскажите, не знаю что делать. Сил нет ни на что. Вроде бы все хорошо, семья, свадьба скоро. А мне вообще ничего не хочется. В универе все сдаю из последних сил. Нет сил с утра встать с кровати. И последнее время какая-то маниакальная мысль появилась, что было бы хорошо уснуть и не проснуться. Такая апатия тотальная, какая-то. Головой понимаю, что нужно что-то делать, учиться, идти на практику. А по факту прокрастинирую до последнего, в голову ничего не лезет. Жаловаться никому желания нет. Но мне уже самой страшно становится.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень дурные звоночки
Попробуйте развеяться, поехать куда-то, займитесь чем-то новым
Свадьба желанная? Выглядит будто не особо вас радует
Мужчине, родителям озвучьте свое состояние, вас поддержат
На крайняк: Возьмите отпуск? Академ? Отчислиться-восстановиться?

#2

Витамины, свежий воздух и спорт. Если курите, то бросайте, никотин мешает радоваться жизни. И найдите себе дело по душе(хобби). Можно рыбок завести.

#3

Иисус сказал, что больные нуждаются во враче. Если у вас появляются суицидальные мысли, пожалуйста, попросите о помощи. В этом нет ничего стыдного. Многим помогло именно медицинское лечение.
Те, кто страдает таким, как правило, нуждаются в длительном лечении, и им нужно учиться приспосабливаться к своим обстоятельствам. Но помните, что впереди вас ждут светлые времена. Именно эта надежда придает силы Оебоде. Он делится: «Я жду исполнения пророчества из одной мудрой книги, в котором говорится о времени, когда ни один человек не скажет: „Я болен“». Вас тоже может утешить обещание Бога о «новой земле», где «боли уже не будет» — в том числе эмоциональной и душевной. Боль и отчаяние, которые вы испытываете, навсегда уйдут в прошлое. Вы больше не вспомните эти болезненные ощущения — со временем они изгладятся из вашей памяти.
Бог поможет с этим, обратите внимание на следующее заверение: «Я, твой Бог, держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе“».
У меня есть некоторые полезные советы, я готова поделится ими с вами:
Размышляйте над словами из мудрой книги.
«[Илья] стал просить смерти своей душе, говоря: „Довольно с меня! Бог, возьми мою душу“».
"Размышление над словами из мудрой книги очень помогло мне",— говорит Оебоде.— "Я понял, что у пророка Ильи были такие же чувства, что и у меня".
Учитесь на примерах из мудрой книги.
«Я [Иисус] горячо молился о тебе [Петр], о том, чтобы твоя вера не иссякла».
После того как Петр три раза отрекся от Иисуса, он пришел в такое отчаяние, что горько заплакал. «Случай с Петром,— говорит Каору,— показал мне, что для Бога и Иисуса важны были чувства Петра. Это меня очень утешило».

Гость
#4
Гость

Очень дурные звоночки
Попробуйте развеяться, поехать куда-то, займитесь чем-то новым
Свадьба желанная? Выглядит будто не особо вас радует
Мужчине, родителям озвучьте свое состояние, вас поддержат
На крайняк: Возьмите отпуск? Академ? Отчислиться-восстановиться?

Я не знаю, желанная или нет. Парень очень хороший, любит меня сильно, на руках носит. А я знаю, что лучше уже никого не найду. Не думаю, что это в свадьбе дело.
Как-то говорила, что не очень хорошо себя чувствую. А все твердят одно и тоже "почему это? У тебя же все хорошо. Не говори глупостей". Но я уже начала замечать, что с каждым днём это все становится тяжелее и тяжелее.
В любом случае, спасибо Вам большое за ответ.

#5

Как проходит твой день?Какое примерное расписание?Есть ощущение, что у тебя много свободного времени😐

Гость
#6
Гость

Я не знаю, желанная или нет. Парень очень хороший, любит меня сильно, на руках носит. А я знаю, что лучше уже никого не найду. Не думаю, что это в свадьбе дело.
Как-то говорила, что не очень хорошо себя чувствую. А все твердят одно и тоже "почему это? У тебя же все хорошо. Не говори глупостей". Но я уже начала замечать, что с каждым днём это все становится тяжелее и тяжелее.
В любом случае, спасибо Вам большое за ответ.

Свадьба когда?

Гость
#7
Гость

Я не знаю, желанная или нет. Парень очень хороший, любит меня сильно, на руках носит. А я знаю, что лучше уже никого не найду. Не думаю, что это в свадьбе дело.
Как-то говорила, что не очень хорошо себя чувствую. А все твердят одно и тоже "почему это? У тебя же все хорошо. Не говори глупостей". Но я уже начала замечать, что с каждым днём это все становится тяжелее и тяжелее.
В любом случае, спасибо Вам большое за ответ.

Если близкие не помогают, обратитесь к психологу хорошему. Просто выговориться, а он уже подберет нужные слова. Я тоже в ситуации, когда меня не понимают, и, кажется, думают, с жиру бешусь. Ною в жилетку психологу. Был сеанс. Скоро следующий. Хочу разобраться в себе.

Гость
#8
Человек-невидимка

Как проходит твой день?Какое примерное расписание?Есть ощущение, что у тебя много свободного времени😐

Учусь в меде. Свободного времени почти нет. Либо лекции, либо практика. По вечерам готовлюсь к контрольным и разным проектам.

Гость
#9
Гость

Свадьба когда?

Летом, в июле

Гость
#10
Гость

Летом, в июле

Это хорошо, а то затмения в мае и в июне, время не самое подходящее. А так ,чем ближе затмение тем у всех ухудшение здоровья, это в астрологии так.Тем более прошлый год был тяжелым.

Гость
#11

Возможно, Вы в положении.

777
#12

Это депрессия. Если скоро свадьба, странно, что такое упаднические настроение. Значит она (свадьба) вам не нужна, вот и все

Гость
#13

Это депрессия! Нужна помощь вам срочно, вы сами не справитесь, обратитесь к бесплатному психотерапевту, психологи - это так, песочком картины рисовать и т п, это несерьёзно, вам нужен специалист. Так бывает, к сожалению, вы не виноваты, что так сложилось, просто стечение обстоятельств. https://dszn.ru/testing/depression Загуглите ещё онлайн помощь при депрессии и суицидальных мыслях.

#14

У меня было тоже самое. Физическая слабость, мысли о смерти. Оказалось, что плохие анализы, проблемы со здоровьем. Из-за воспаления кишечника была слабость и не было ни на что сил, поэтому и настроения и желания сил не было. Восстанавливалась не только обычным лечением, но еще и сидела на антидепрессантах. До сих пор сижу, но уже на слабеньких, для профилактики. Пожалуйста, задумайтесь о здоровье, пройдите обследование терапевта и психотерапевта. Желаю всего наилучшего!

Прагматик
#15

Возможно, Вас пугает именно предстоящее замужество, как что-то абсолютно новое, с иными условиями и правилами существования. И действительно - у человека в браке Я уходит на второе место , и уже присутствует МЫ. Но поверьте, при всей сложности семейной жизни(а это так на самом деле) это интересно, это увлекательно, это необходимо, т. к. бОльшую часть жизни мы проживаем уже без родителей и нам нужна чья-то поддержка и опора, а если рядом любящий тебя человек, то это совсем замечательно. Не бойтесь жизни, пробуйте все"на вкус", ведь все на свете живут именно так. Удачи!

Доброжелательница
#16

Никаких "развеяться", идите к психиатру, вероятно, у вас депрессия)

Гость
#17
Доброжелательница

Никаких "развеяться", идите к психиатру, вероятно, у вас депрессия)

Да нет у неё депресиии. Нет. 99%. Обычное для человека временное состояние. И есть что—то, что затормаживает, обычно это происходит, когда надо накопить ресурс или когда «носишь чужие ботинки». В принципе может быть, если не все так запущено за часов 10 можно понять что не так. Если это годами, то 50.

Василий
#18

Но сюда вы для чего-то написали. Врёте, наверное, всё, чтобы зависть вызвать.

#19

Купите витамин в 12 в уколах и поколите дней 10. С дня 3 его начнете чувствовать себя лучше.Еще помогает магний в6 форте,но его нужно пить месяца 2. Появится энергия, усталость как рукой снимет, улучшится настроение. А еще сходите проверьте не нарушена ли функция щитовидной железы. Если нарушена, вам назначат препараты и со временем все наладится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: