Гость
Статьи
Дочь взяла академ и …

Дочь взяла академ и собирается отдыхать год

Учится на платном, не работает. Вот сегодня заявила, что берёт академ на год и будет отдыхать год от учёбы. Муж в шоке, а мой отец орёт что я воспитала трутня. И что делать? #дети #образование

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть идёт, вам жалко что-ли? На следующей год обучения пусть сама заработает. Делов то...

Molly
#2

Прекращайте ее спонсировать и все. Вам же легче, ребенок сам подсунул повод сделать его самостоятельным

Гость
#3

А от чего она устала? От учебы на платном?

#4

вы ее утомляете

Гость
#5

Ну и что, пусть отдохнёт. Это нормально, иногда так делают молодые люди

Гость
#6
Molly

Прекращайте ее спонсировать и все. Вам же легче, ребенок сам подсунул повод сделать его самостоятельным

Да, ради этого стоило рожать ))))

Molly
#7
Гость

Да, ради этого стоило рожать ))))

Она уже достаточно взрослая. На какие шиши она собирается год отдыхать? Мама с папой будут горбатиться? Учебу оплачивают, на развлечения сама пусть зарабатывает.

Гость
#8
Гость

А от чего она устала? От учебы на платном?

Ой, платные отделения во всех вузах разные, далеко не везде легко на платном, смотря что за вуз, какая специальность и какая форма обучения. Да и мало ли от чего она устала... Вы с такой претензией написали, как будто только вы можете от чего-то устать по-настоящему, а у других нет дел, от которых можно устать )

Гость
#9

Любимая дочь, раз ты приняла такое решение, мы тебя поддерживаем, но ты уже совершеннолетняя взрослая девушка, можешь продолжать жить у нас какое-то время, но обеспечивать тебя мы больше не можем, пора вносить свой вклад в семейный бюджет, если учёба тебе не нравится или нет желания, то надеемся, что ты найдешь подходящую работу.

#10

Честно, после егэ и поступления нервы такие побитые, что я уже 4-й год не могу прийти в себя. Я студентка и понимаю прекрасно студентов, которые хотят отдохнуть. Сейчас такое тупое давление на всех, а учеба в вузах - это ад. Информативность 10%, нервотрепка - 90%. На вашем месте я бы не давила на дочь. Лучше год отдохнет, а потом потратить деньги, чем получить девушку с побитыми нервами и никакой менталкой.

Гость
#11
Максим Ульянов

Честно, после егэ и поступления нервы такие побитые, что я уже 4-й год не могу прийти в себя. Я студентка и понимаю прекрасно студентов, которые хотят отдохнуть. Сейчас такое тупое давление на всех, а учеба в вузах - это ад. Информативность 10%, нервотрепка - 90%. На вашем месте я бы не давила на дочь. Лучше год отдохнет, а потом потратить деньги, чем получить девушку с побитыми нервами и никакой менталкой.

Вы 4 года не можете отойти от выпускных экзаменов? Серьёзно что ли?

Гость
#12
Гость

Любимая дочь, раз ты приняла такое решение, мы тебя поддерживаем, но ты уже совершеннолетняя взрослая девушка, можешь продолжать жить у нас какое-то время, но обеспечивать тебя мы больше не можем, пора вносить свой вклад в семейный бюджет, если учёба тебе не нравится или нет желания, то надеемся, что ты найдешь подходящую работу.

Правильный совет. Без гнобления по взрослому. Если бы мне родители сказали пока учишься помогаем, нет так не жди, я б 100 раз подумала с бм связываться. И скорее всего учебой бы занималась. А так думала мампапа не бросят и была безответственная. Так что здравая серьезность от родителей это супер важно

Гость
#13

они правы
вы кстати уточните до каких пор она в академе собралась сидеть, а то может она так себе планирует учебу на года растянуть и жить за ваш счет

Гость
#14

Что-то она не договаривает, может с успеваемостью проблемы...

Гость
#15

Ну да, почему не отдохнуть за ваш счёт? А то что стоимость обучения через год повысится, ей плевать. Автор, меня мама в 18-19 лет всеми силами гнала на работу, в итоге за руку отвела и помогла устроиться на первое рабочее место после учёбы. Потом я уже сама выбрала вуз и работу. Гоните ее на работу. Скажите что либо учеба, либо работа. Охренела совсем. Если она не больна и нет клинически диагностированной депрессии отдыхать не от чего.

Сказка
#16
Гость

Ну да, почему не отдохнуть за ваш счёт? А то что стоимость обучения через год повысится, ей плевать. Автор, меня мама в 18-19 лет всеми силами гнала на работу, в итоге за руку отвела и помогла устроиться на первое рабочее место после учёбы. Потом я уже сама выбрала вуз и работу. Гоните ее на работу. Скажите что либо учеба, либо работа. Охренела совсем. Если она не больна и нет клинически диагностированной депрессии отдыхать не от чего.

Всегда было интересно, что должно случиться, чтобы за здорово живёшь вот эта самая клинически диагностированная депрессия? Почему дети в Донбассе, например, ходят и учатся - а у барышни, за которую маменька с папенькой башляют налево-направо, уж такая вдруг депрессия, что аж в университет дойти тяжко? От чего бедное дитятко устало до полусмерти?

Гость
#17
Гость

Ну да, почему не отдохнуть за ваш счёт? А то что стоимость обучения через год повысится, ей плевать. Автор, меня мама в 18-19 лет всеми силами гнала на работу, в итоге за руку отвела и помогла устроиться на первое рабочее место после учёбы. Потом я уже сама выбрала вуз и работу. Гоните ее на работу. Скажите что либо учеба, либо работа. Охренела совсем. Если она не больна и нет клинически диагностированной депрессии отдыхать не от чего.

Откуда тебе знать, что не от чего? Деловая ссука.понарожают в этот говенный мир и разглагольствуют

Василий
#18

Денег не давать. Учёбу больше не оплачивать. Занимайтесь другими своими детьми. А эта краля пусть отдохнёт без денег.
Не забудьте написать, как и кем она устроилась работать.

Гость
#19

Просто вы - рабы, терпилы, родили очередного раба, а тут вышел нежданчик, дочка оказалась чуть более продвинутой.

Les
#20

Почему сразу трутня? Сколько вашей дочери лет? Совмещала ли ваша дочь учёбу с работой? Может, у неё на работе сложности? Или может, у неё в ВКР отсутствует исследовательская часть (как раз из-за сложностей на работе), вот ей и предложили: или академ с правом восстановления на бюджет и пересдачей одного госа перед защитой ВКР или отчисление без права восстановления в связи с неудовлетворительным прохождением ГИА? Вы для разнообразия хотя бы беседуйте со своим ребёнком по-женски, как мать с дочерью прежде чем осуждать с порога да ещё в интернете! Фу!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема