Гость
Статьи
Что делать, если нет …

Что делать, если нет сил жить?

Что делать, если нет сил жить? Кто нибудь с этим сталкивался? Как справлялись? У меня давно подавленное состояние, вообще нет сил, ни капли.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И сколько вам лет? Пережили смерть детей, родителей, предательство мужа?

Носорог
#2

Та же самая басня. Прям не знаю что делать.

Гость
#3

У меня тоже.
Правда у меня хроническая дипрессия с раннего детства.
Так что живется мне трудно.
Психолохи лекарства, толку ноль.
А у вас в чем причина?
Сил нет жить, желания нет, а вроде хочется. Да и надо.
Расслабтесь. Выбросте все из головы.
Займитесь чем нибудь, сделайте что нибудь. Делайте что нибудь. Здесь главное начать, оторвать так скажем швартовы. И тогда лето поможет настроиться на жизнь. А там видно будет.
Либо шоковая терапия, сбросить с самолета в глухой тайге с картой, солью, спичками и ножом.

Гость
#4

Нужно сейчас открыть ютуб с уроками танцев (какими хотите) и заставить себя начать учиться. Не забудьте размяться хорошо перед этим.
Потом можно открыть растяжку на все тело и повторить.
Вообще я всегда сначала тянусь потом тренируюсь. Но если вы начинающая, то у вас после растяжки может заболеть поясница например или внутренняя сторона бедра,почувствуете утомленность. Поэтому лучше сначала потанцевать.
Танцы всегда мне помогают. Вообще во всех случаях жизни без исключения. И вам помогут если вы их полюбите конечно)

#5

Ну, если нет сил жить - не живите, очевидно же

Алина
#6
Гость

У меня тоже. Правда у меня хроническая дипрессия с раннего детства. Так что живется мне трудно.

если реальный диагноз, а не ваш выдуманный самостоятельно поставленный диагноз - так вам прямая дорога к психотерапевту и неврологу. Принимать назначенные лекарства курсами, чтобы ЦНС в тонусе поддерживать.
Это ведь не шутки. Когда депрессия хроническая (и это реальный клинический диагноз), значит какие-то гормоны ваш организм мало вырабатывает, нужны лекарства ему в помощь.

Гость
#7

Да, так и живем, в бесконечной кабале: работа, школа,
Не школа так на тебе неразделенную любовь
Не неоазделенная любовь, так с сестрой вражда..
И постоянно всем не хватает денег😁

Гость
#10
Гость

И сколько вам лет? Пережили смерть детей, родителей, предательство мужа?

17, и я каждый день переживаю жесткое обращение со стороны родителей. А так же меня не отпускают мои психологические травмы и все прочие проблемы.

Гость
#11
Гость

У меня тоже.
Правда у меня хроническая дипрессия с раннего детства.
Так что живется мне трудно.
Психолохи лекарства, толку ноль.
А у вас в чем причина?
Сил нет жить, желания нет, а вроде хочется. Да и надо.
Расслабтесь. Выбросте все из головы.
Займитесь чем нибудь, сделайте что нибудь. Делайте что нибудь. Здесь главное начать, оторвать так скажем швартовы. И тогда лето поможет настроиться на жизнь. А там видно будет.
Либо шоковая терапия, сбросить с самолета в глухой тайге с картой, солью, спичками и ножом.

Я пыталась занять себя чем то, и вообще у меня очень очень очень сильно много много дел, но у меня нет сил их делать. Я выжата как лимон. Ещё и каждый день из меня высасывают кучу сил родственники дома.

Гость
#12

У меня было такое после развода, больницы всё навалилось, пришлось обустраиваться в новом городе, всё заново, график на работе ннстабиоьный +100 к стрессу. Главное что нибудь делать. Поговорите с близкими, с теми кто поддержит и не осудит, поплачьте. Если не знаете что делать дальше, просто делайте, делайте хоть что-то. И не вещайте нос,жизнь прекрасна, всё будет хорошо🤗 главное переждать это время
У меня был пик депрессии на новый год все весилишь а я плакала целый день, а потом и вечер,только ночью когда выпила стало пофиг. Я желаю вам счастья

Гость
#14
Гость

На таможенный форум пишите, чего здесь-то писать?

Разбавить ваши писькострадания ...🙆‍♀️

Гость
#15
Гость

На таможенный форум пишите, чего здесь-то писать?

Ей нельзя на таможенный форум, вы что, не видите. Это скорп, она вагонами из кетая дурь гоняет, да забористую такую.

Гость
#17
Барабашкa

Ну, если нет сил жить - не живите, очевидно же

Да в этом и проблема, хрен умрешь. Эвтаназия запрещена, самоубийство ненадежно: останешься инвалидом и будет еще хуже.

Гость
#18
Гость

У меня было такое после развода, больницы всё навалилось, пришлось обустраиваться в новом городе, всё заново, график на работе ннстабиоьный +100 к стрессу. Главное что нибудь делать. Поговорите с близкими, с теми кто поддержит и не осудит, поплачьте. Если не знаете что делать дальше, просто делайте, делайте хоть что-то. И не вещайте нос,жизнь прекрасна, всё будет хорошо🤗 главное переждать это время
У меня был пик депрессии на новый год все весилишь а я плакала целый день, а потом и вечер,только ночью когда выпила стало пофиг. Я желаю вам счастья

Спасибо, но к сожалению, у меня это давно не проходит и я все силы вкладываю, чтобы избавиться от этого, но становится хуже

Гость
#19
Гость

Да в этом и проблема, хрен умрешь. Эвтаназия запрещена, самоубийство ненадежно: останешься инвалидом и будет еще хуже.

Прям в точку

Гость
#20
Гость

Да в этом и проблема, хрен умрешь. Эвтаназия запрещена, самоубийство ненадежно: останешься инвалидом и будет еще хуже.

А эвтаназия тут при чем? Даже там, где она разрешена, ее не сделают человеку, который просто устал жить.

Гость
#21
Гость

Спасибо, но к сожалению, у меня это давно не проходит и я все силы вкладываю, чтобы избавиться от этого, но становится хуже

Расслабься и дай себе отдохнуть

Гость
#22

Современное молодое поколение очень и очень слабое. Их уровень здоровья на уровне их дедушек и бабушек. Они уже рождаются больными, а к 16-20 годам у них нет ни одного здорового органа. Если у вас постоянно нет сил, депрессия, страхи, то у вас 100% убитые почки

Гость
#23
Гость

Да в этом и проблема, хрен умрешь. Эвтаназия запрещена, самоубийство ненадежно: останешься инвалидом и будет еще хуже.

А вот если остаться инвалидом, то будет и шанс на эвтаназию. Правда не в России.

#24
Гость

Ну, если нет сил жить - не живите, очевидно же

Да в этом и проблема, хрен умрешь. Эвтаназия запрещена, самоубийство ненадежно: останешься инвалидом и будет еще хуже.

С 15 этажа можно прыгнуть. Шансов остаться в живых не будет

Гость
#26
Гость

С 15 этажа можно прыгнуть. Шансов остаться в живых не будет

Если вены в ванной вскрыть шансов остаться в живых тоже ведь не будет... И инвалидом не останешься...может этот способ лучше? Прыгать страшно)) Если страшно, значит и не хотите вы никакого самоубийства

Гость
#27
Гость

Если вены в ванной вскрыть шансов остаться в живых тоже ведь не будет... И инвалидом не останешься...может этот способ лучше? Прыгать страшно))

Если страшно, значит и не хотите вы никакого самоубийства Я спросила ради интереса. Барабашка же в курсе всех этих тем) а так не-не. Я не потенциальный суицидник)

Амели
#29

Короче, автор, обязательно бери и читай в инете книгу Уэйна Дайера "Как избавиться от комплекса жертвы", там очень четко о вашей надуманной проблеме. В вашем случае, там вам четко описано в одной из глав, что то, что ваши родители *** - это вообще не ваша проблема, а их.
Кстати, эту книгу я на этом форуме приметила,к то-то написал. помогает, *** как. Я уже при должности благодаря ей.

N
#30
Гость

Да в этом и проблема, хрен умрешь. Эвтаназия запрещена, самоубийство ненадежно: останешься инвалидом и будет еще хуже.

Можно как с двойной контрацепцией - двойное самоубийство: пару пачек но-шпы и шагнуть из окна этажа с десятого или перерезать вены и тут же прыгнуть с моста в реку... ну и все в таком роде.
Правда в том, что все же решиться на суицид страшно, инстинкт самосохранения не дремлет.

Гость
#31
Гость

С 15 этажа можно прыгнуть. Шансов остаться в живых не будет

Где бы найти 15 этажей, у меня во круге их нет, даже если где то в городе найду , то туда не зайти.Насмерть можно разбиться, упав даже с 1 этажа

Гость
#32
N

Можно как с двойной контрацепцией - двойное самоубийство: пару пачек но-шпы и шагнуть из окна этажа с десятого или перерезать вены и тут же прыгнуть с моста в реку... ну и все в таком роде.
Правда в том, что все же решиться на суицид страшно, инстинкт самосохранения не дремлет.

А говорят, что суицид это выбор трусливых людей

N
#33
Гость

А вот если остаться инвалидом, то будет и шанс на эвтаназию. Правда не в России.

И где инвалиду столько бабла добыть?

Амели
#34

Ты такая маленькая еще, 17 лет. Мне 24 года, я тоже еще не взрослая, но помню хорошо твои годы, как мне не хотелось жить. первая любовь - сильно обидел, после первого секса кинул и сплетни распустил. Родители всегда ругались между собой из-за нехватки денег. Жила в другом городе потом, в общаге мерзкой, в универе все косились (мне казалось) из-за бедной одежды. Все наладилось мигом, как только я стала жить самостоятельно - своя зарплата, своя съемная квартира, свои кредиты, своя личная жизнь. Потом все лучшее мира само ко мне стало тянуться.
Живу сейчас в хорошем браке, работаю, есть кот и пес, только через пару лет планирую ребенка. Все будет, не вздумай хандрить.

N
#35
Гость

А говорят, что суицид это выбор трусливых людей

А не пофиг что говорят?

Гость
#36

1 Извиниться перед мужчинами 2 погрузиться в будисткую философию и медитации. Это имеет смысл, так как после самоубийства пути назад нет, но не факт, что его нужно совершать и все реально так, как оценивает взболомученное сознание. Любые переживания происходят в сознании, а будизм дает действенный контроль над ним.

я-Коза, ты тирг!
#37

Я еще внсь мир не осмотрела! как может не быть желания жить???
Это невозможно.
посмотрев Берлин, Барселону, Прагу, Варшаву, Краков, Монакко, Ницу, Сочи, Марсель, Амстердам, и тысячи других мест...
я хочу посмотреть Чикаго! хочу все увидеть и узнать, а для этого мне нужно много и много лет- мож еще 60😜

я-Коза, ты тирг!
#38
Барабашкa

Ну, если нет сил жить - не живите, очевидно же

да 100%.
вы имеете право на смерть!
10 этаж или мост.

Гость
#40

Обращаюсь к N : для чего вы перечисляете способы самоубийства, девушке только 17лет, у неё все впереди- и любовь , и материнство , и счастье жить и радоваться, а станете самостоятельной, будете независимой, все будет в ваших руках

я-Коза, ты тирг!
#41
Гость

Да, так и живем, в бесконечной кабале: работа, школа,
Не школа так на тебе неразделенную любовь
Не неоазделенная любовь, так с сестрой вражда..
И постоянно всем не хватает денег😁

можно свалить в 22с образованием куда угодно!
не врите, что нельзя!
я так сделала и живу в кайф много лет😜

#42
Гость

Обращаюсь к N : для чего вы перечисляете способы самоубийства, девушке только 17лет, у неё все впереди- и любовь , и материнство , и счастье жить и радоваться, а станете самостоятельной, будете независимой, все будет в ваших руках

Если у человека нет сил жить - пусть не живёт, разве не логично?

антонио
#43
Гость

И сколько вам лет? Пережили смерть детей, родителей, предательство мужа?

скорее ойфон предки не купили

Гость
#44

У меня хроническая депрессия из-за отсутствия семьи, но мысли о смерти не закрадываются. Дела делаются, новая информация заталкивается в голову, но с большим трудом. Жизнь прекрасна, когда ты живешь мыслью о том, что в будущем все изменится к лучшему.

N
#45
Гость

Обращаюсь к N : для чего вы перечисляете способы самоубийства, девушке только 17лет, у неё все впереди- и любовь , и материнство , и счастье жить и радоваться, а станете самостоятельной, будете независимой, все будет в ваших руках

Я не предлагаю авторше самоубиваться, да и не убьется она 99,99%. Это так просто, размышления. В 17 лет если ты здорова самоубиваться - большая глупость.

Гость
#46

Ой, насоветуют. Впереди ждет материнство, то есть лучшее типа впереди. Я 2 года назад родила мужу ребенка. И постоянно жалею. Одни проблемы только. Гораздо лучше быть свободной и не иметь обязательств)

#47
Гость

У меня хроническая депрессия из-за отсутствия семьи, но мысли о смерти не закрадываются. Дела делаются, новая информация заталкивается в голову, но с большим трудом. Жизнь прекрасна, когда ты живешь мыслью о том, что в будущем все изменится к лучшему.

Надо найти мужчину и жизнь наладится. Очень часто наше "все" зависит от семейных отношений...

#48
Автор

Что делать, если нет сил жить? Кто нибудь с этим сталкивался? Как справлялись? У меня давно подавленное состояние, вообще нет сил, ни капли.

может вы себя накручиваете и ждете, когда кто-то устроит вам жизнь-праздник, такого не бывает?

Гость
#49

Автор, если у вас все в порядке со здоровьем, но вы с утра подавлены и нет ни на что сил, срочно идите к врачу и проверяйте уровень железа в крови. После внутривенного железа самым жутким засоням летать хочется. Всю жизнь думала, что у меня депрессняки и ВСД, а под *** лет оказалось, что хронические дефициты по витаминам и микроэлементам. Начала восполнять - и жить захотелось, и работать, и спортом заниматься.

Гость
#50
Злата Цой

может вы себя накручиваете и ждете, когда кто-то устроит вам жизнь-праздник, такого не бывает?

Не накручиваю! Надо мной издиваются!!!!! Я только кое как собираюсь с мыслями, чтобы хоть как то выползти из этого состояния, так на меня рушиться гора оскорблений, мата и не только