Гость
Статьи
Бесят дети, …

Бесят дети, родственники обижаются!

Мне 30. Детей нет. Мои интересы - как одеться со стилем, и какой парфюм сегодня подобрать, живу в свое удовольствие. К детям не испытываю ничего! Более того они мне противны. Родственники приехали в гости с маленьким ребенком и обиделись что я не целую и не общаюсь с ним.Ну что мне, показуху устраивать? лишь бы потешить родственников? я открыто говорю - детей не люблю и не нужно их тащить ко мне в дом! нет же, делают как хотят да еще и обижаются. Как бы вы поступили?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Мне 30. Детей нет. Мои интересы - как одеться со стилем, и какой парфюм сегодня подобрать, живу в свое удовольствие. К детям не испытываю ничего! Более того они мне противны. Родственники приехали в гости с маленьким ребенком и обиделись что я не целую и не общаюсь с ним.Ну что мне, показуху устраивать? лишь бы потешить родственников? я открыто говорю - детей не люблю и не нужно их тащить ко мне в дом! нет же, делают как хотят да еще и обижаются. Как бы вы поступили?

Надо срочно полюбить, осыпать подарками, покупать одежду, обувь, возить на море, брать к себе на каникулы и потом завещать квартирку)))

Гость
#2

Не приглашать.

Автор
#3
Гость

Не приглашать.

так я и не приглашала вообще никого, а тем более с детьми. Работаю все праздники, просто тупо некогда даже гостей принимать

Гость
#4
Автор

Мне 30. Детей нет. Мои интересы - как одеться со стилем, и какой парфюм сегодня подобрать, живу в свое удовольствие. К детям не испытываю ничего! Более того они мне противны. Родственники приехали в гости с маленьким ребенком и обиделись что я не целую и не общаюсь с ним.Ну что мне, показуху устраивать? лишь бы потешить родственников? я открыто говорю - детей не люблю и не нужно их тащить ко мне в дом! нет же, делают как хотят да еще и обижаются. Как бы вы поступили?

и мне 30 и я детей не люблю. и не зову родственников, друзей с детьми к себе. Встречи с друзьями отдельно от детей. Вы не обязаны их лбить и целовать. так и скажите, Пусть обижаются, реже ездить будут

Гость
#5

Тогда почему эти люди оказались у вас в квартире? Они вам зачем-то нужны?

Автор
#6
Гость

Тогда почему эти люди оказались у вас в квартире? Они вам зачем-то нужны?

они приехали в гости с другого города, поставив перед фактом за несколько часов. Я даже встретить не смогла, работаю. В итоге крайняя еще и за это оказалась.

Гость
#7
Автор

я открыто говорю - детей не люблю и не нужно их тащить ко мне в дом! нет же, делают как хотят да еще и обижаются.

Ваши слова никто не слушает , почему так? Вы не умеете веско и значимо высказывать свою позицию в 30 лет? Если вы говорите " не нужно!" , а потом открываете дверь и терпите, какая цена вашим речам тогда?

Гость
#8

Странно. Я чуть младше вас ,детей люблю ,но и видеть их у себя не хочу в доме и их у меня не бывает.Научитесь говорить " нет" что ли

Автор
#9
Гость

и мне 30 и я детей не люблю. и не зову родственников, друзей с детьми к себе. Встречи с друзьями отдельно от детей. Вы не обязаны их лбить и целовать. так и скажите, Пусть обижаются, реже ездить будут

а как ваши знакомые относятся к этому? тоже высказывают недовольство?

Автор
#10
Гость

Ваши слова никто не слушает , почему так? Вы не умеете веско и значимо высказывать свою позицию в 30 лет? Если вы говорите " не нужно!" , а потом открываете дверь и терпите, какая цена вашим речам тогда?

Да, муж говорит что я терпила. Просто не хочется конечно совсем ругаться то. Родственники все таки. Думала люди способны слова понимать без ругани. Но в ответ только слышу - "ДОЛЖЕН" "ДОЛЖНА" прям не знаю как объяснить людям, что никто никому ничего не должен

Гость
#11
Автор

они приехали в гости с другого города, поставив перед фактом за несколько часов. Я даже встретить не смогла, работаю. В итоге крайняя еще и за это оказалась.

Можно было вообще не пускать. Ваше право. Таких нахалов учить надо, а вы не умеете. Они и дальше к вам будут без предупреждения таскаться? Кто эти люди? Ваш брат с женой, сестра с мужем, внук троюродной тети? Вы мямля и не можете выстроить приоритеты для себя, что вам важнее, подобная родня или чистота , порядок и покой у себя дома? Вам с ними интересно? Или боитесь , что тетя Маня вас осудит и нажалуется вашим родителям, а они будут вас стыдить за "негостеприимность", что им на вас теперь стыдно перед родней ?

Гость
#12
Автор

Да, муж говорит что я терпила. Просто не хочется конечно совсем ругаться то. Родственники все таки. Думала люди способны слова понимать без ругани. Но в ответ только слышу - "ДОЛЖЕН" "ДОЛЖНА" прям не знаю как объяснить людям, что никто никому ничего не должен

А жилье случайно не мужа этого, куда прутся именно ваши нахальные родственнички, перед кем хочется хорошей быть?

Гость
#13
Автор

Да, муж говорит что я терпила. Просто не хочется конечно совсем ругаться то. Родственники все таки. Думала люди способны слова понимать без ругани. Но в ответ только слышу - "ДОЛЖЕН" "ДОЛЖНА" прям не знаю как объяснить людям, что никто никому ничего не должен

Берете и говорите ,что все приезды оговариваются заранее ( время ,состав )иначе вас просто не будет дома вдруг( вы же можете дверь не открывать или они в окно полезут?) ,если они приезжают с детьми - просто не пускайте ,говорите ,что вы предупреждали и мол если они хотят с вами пообщаться с детьми вы можете сделать это на улице или в кафе,но никак не у себя дома

Гость
#14

Зачем так нервничать и показывать свою позицию,ну не любите детей, не любите, можно терпимие относиться к детным, особенно родственникам и друзьям, улыбнулись, поздаровались, задали пару вопросов про дите ради приличия и все, все довольны.Я сама не в восторге от детей и всей этой слюнявой возни вокруг, но спасает меня именно терпимость,да и люди быстро понимают, что я это из-за приличия и им становиться уже неловко))

Гость
#15
Гость

Зачем так нервничать и показывать свою позицию,ну не любите детей, не любите, можно терпимие относиться к детным, особенно родственникам и друзьям, улыбнулись, поздаровались, задали пару вопросов про дите ради приличия и все, все довольны.Я сама не в восторге от детей и всей этой слюнявой возни вокруг, но спасает меня именно терпимость,да и люди быстро понимают, что я это из-за приличия и им становиться уже неловко))

А я вот лично не желаю, чтобы ко мне в дорогой ремонт нахально вваливались на порог со своими тугосерями, за которыми смотреть не хотят, а потом "ачетакова этожеребеночек!" , тут измазано, там поцарапано, здесь шоколадом обивка на диване обляпана, пролито и обоссан ковер.

Злобный Пупсик
#16

Автор, никто не испытывает особого восторга от вида чужих детей, но откровенно озвучивать свое "Фу" тоже не принято.

Гость
#17
Автор

а как ваши знакомые относятся к этому? тоже высказывают недовольство?

Они сначала наверно осужадали между собои говорили какaя я плохая. Потом привыкли.
Друзья адекватно воспринимали, они понимают, что кроме них, их дети никому ненужны. родственники, всегда и всем будут недовольны, особенно если вы успещнее, Богаче их.

Гость
#18

Больше бы не приглашала. До 29 лет была такой как вы и хорошо вас понимаю. Потом родила. Свою люблю, к чужим просто терпимее стала относиться. В моем доме чужие дети меня напрягают,поэтому все встречи на нейтральной территории

Гость
#19
Автор

Да, муж говорит что я терпила. Просто не хочется конечно совсем ругаться то. Родственники все таки. Думала люди способны слова понимать без ругани. Но в ответ только слышу - "ДОЛЖЕН" "ДОЛЖНА" прям не знаю как объяснить людям, что никто никому ничего не должен

Вот так и скажите "я никому ничего не должна"

Гость
#20
Автор

Да, муж говорит что я терпила. Просто не хочется конечно совсем ругаться то. Родственники все таки. Думала люди способны слова понимать без ругани. Но в ответ только слышу - "ДОЛЖЕН" "ДОЛЖНА" прям не знаю как объяснить людям, что никто никому ничего не должен

В ответ на их "должна" о тебе в твоем собственном доме, единственное, что ты действительно ДОЛЖНА сделать, это потребовать, что бы эти звероящеры немедленно покинули твою квартиру. Вот так взрослые люди выставляют свои границы. В следующий раз будут уважать и никто тебе на голову не залезет.

Гость
#21
Автор

нет же, делают как хотят да еще и обижаются. Как бы вы поступили?

Отправила бы им смс с адресами гостиниц в этом городе. Трубку после этого не брать.

Гость
#22
Автор

они приехали в гости с другого города, поставив перед фактом за несколько часов. Я даже встретить не смогла, работаю. В итоге крайняя еще и за это оказалась.

Вы вроде взрослая тетя, а не маленькая девочка.

Гость
#23
Автор

Просто не хочется конечно совсем ругаться то. Родственники все таки.

Вам от них что-то надо?

#24

Э... Автор, вот я плохо представляю, что к вам завалились пожитть гости и вечерами-утрами вслух высказываются "ты чего нашего чудесного малыша не целуешь?!" Похоже, вы от себя (несколько) додумываете.

Гость
#25
Гость

Они сначала наверно осужадали между собои говорили какaя я плохая. Потом привыкли. Друзья адекватно воспринимали, они понимают, что кроме них, их дети никому ненужны. родственники, всегда и всем будут недовольны, особенно если вы успещнее, Богаче их.

Про родственников в точку сказали.

Гость
#26

Автор, вы бесплодная, потому и злющая несчастная.

А дуняша
#27
Гость

Мне 30. Детей нет. Мои интересы - как одеться со стилем, и какой парфюм сегодня подобрать, живу в свое удовольствие. К детям не испытываю ничего! Более того они мне противны. Родственники приехали в гости с маленьким ребенком и обиделись что я не целую и не общаюсь с ним.Ну что мне, показуху устраивать? лишь бы потешить родственников? я открыто говорю - детей не люблю и не нужно их тащить ко мне в дом! нет же, делают как хотят да еще и обижаются. Как бы вы поступили?

Надо срочно полюбить, осыпать подарками, покупать одежду, обувь, возить на море, брать к себе на каникулы и потом завещать квартирку)))

Разумеется, а как иначе.

Гость
#28

А причём тут бесплодие и нелюбовь к детям? У вас походу не все дома.

Гость
#29
Гость

Автор, вы бесплодная, потому и злющая несчастная.

Очень много примеров злых и несчастных людей с детьми

Гость
#30
Гость

Зачем так нервничать и показывать свою позицию,ну не любите детей, не любите, можно терпимие относиться к детным, особенно родственникам и друзьям, улыбнулись, поздаровались, задали пару вопросов про дите ради приличия и все, все довольны.Я сама не в восторге от детей и всей этой слюнявой возни вокруг, но спасает меня именно терпимость,да и люди быстро понимают, что я это из-за приличия и им становиться уже неловко))

А чем плох вариант детных не приглашать? С ними даже общаться морально сложно, типо пренебрежение к тебе испытывают.

Гость
#31
Гость

Автор, вы бесплодная, потому и злющая несчастная.

Это вы наглая рожалка, которой все должны! Типаж эгоистичной су ки

Гость
#32
Злобный Пупсик

Автор, никто не испытывает особого восторга от вида чужих детей, но откровенно озвучивать свое "Фу" тоже не принято.

Она имеет право озвучивать свои мысли насчёт этого, хоть и так нетактично
А вот родственники в наглую вваливвться в чужую квартиру нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: