Гость
Статьи
Дети родственников

Дети родственников

Девочки, кто такие же как я, как справляетесь? Не могу радоваться не только чужим детям но и родственников тоже.. Каждый раз приходится выдавливать из себя улыбку или сказать хоть пару слов когда приходят в гости или мы к ним (хорошо что это бывает редко).
Не могу с ними играть, завлечь чем-то, вообще никак не хочу с ними контактировать потому что не люблю.
Родственники обижаются что я лишний раз не приду не пообщаюсь с их ребёнком (( вопрос как сделать или правильно объяснить чтоб они не обижались? К слову они у меня безалаберные, ещё попробуй что-то объяснить, сложно мне с ними.

Мне чуть за 20, детей нет и не хочу.
Дайте советов пожалуйста, как вы поступаете в таких ситуациях #родственники #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Смело можете никуда не ходить. И не общаться. А когда появятся своими дети, тогда и станет ясно, что там впереди. Сейчас вы по уровню развития менее 12 лет.

Гость
#2

Я тоже не люблю чужих детей, нет детей брата конечно бы любила наверно, смотря какое воспитание, но вот так чьих то детей - труд для меня. При этом своего ребенка люблю

Гость
#3

Не люблю детей, можно сказать даже ненавижу.
Приперлась так ко мне сеструха со своим мелким, на мою днюху, а этот суч.ёныш давай пальцы в торт тыкать, облизывать в рот тянуть и снова в торт. А сеструхе по х, родакам моим по х., типа " а что здесь такого? Ну это маленький ребенок, он не понимает, ну он же хочет, ты такая кобыла здоровенная, а недовольна, ну и что, что руки в торт сует, ему интересно он же маленькииийй ."
И брали они мелкого к нам (мы жили у бабушки), а мне некуда было идти, если только на улице жить, ей же надо помочь, она вышла на работу. А мне слушай визги писки, мне лет 13 было, и так до 15 примерно. Клали на мои пожелания, чтобы туда ездили к ней и там сидели. Ненавижу их за это.
Они и рады стараться,мать и бабка моя. А еще ,знаете что, взращивали чувства вины, что я плохая н кудышняя сестра, что не помогаю ей. (Сестра вроде и не просила). А помогать,знаете в чем? Чтобы я приезжала, и драила квартиру, посуду мыла, вместе с ними.

Гость
#4

Мне сестра вообще говорила: детей не хочу.
Ага, залет , родила, замуж вышла. А лет через 5 еще родила.
Вот как она детей не хочет. Пи.здаболище.
А я верила. Веры ей нет теперь, любит приукрасить,соврать .
А на то что. Ей это припоминаю. У неё ответы на это , версии:
1) ну не одной же мне мучаться. Хихи... Ну а что делать? Я уже взлетела,срок делать аборт было поздно.
((А мне кажется что она до последнего не говорила,и не хотела,чтобы если что аборт не делать)).
2) ну я работать не хотела, хаха, вот и вторым забеременела.
В общем, так себе отмазки.
Я без детей и не планирую.

Гость
#5
Гость

Мне сестра вообще говорила: детей не хочу.
Ага, залет , родила, замуж вышла. А лет через 5 еще родила.
Вот как она детей не хочет. Пи.здаболище.
А я верила. Веры ей нет теперь, любит приукрасить,соврать .
А на то что. Ей это припоминаю. У неё ответы на это , версии:
1) ну не одной же мне мучаться. Хихи... Ну а что делать? Я уже взлетела,срок делать аборт было поздно.
((А мне кажется что она до последнего не говорила,и не хотела,чтобы если что аборт не делать)).
2) ну я работать не хотела, хаха, вот и вторым забеременела.
В общем, так себе отмазки.
Я без детей и не планирую.

И дети такие же, подпёздывают, недоговаривают,скрытные , любят приврать.
Если с ними разговаривают, им что-то не нравится сразу: пшшш пщш, связь плохая, не слышно, пока!
Кидали тапками в мою кошку, которая была под кроватью.
На мой претензии. Она: ах так, я иогу вообще уехать,нафиг я (мы) сюда приехали...
На вопрос им,зачем кидали тапками, они: это не мы!
Или друг на друга спиъивают: это он, эта она...

Мне даже похдравлять их с днем рождения не хочется, прям переломляю себя.максимум сестру поздравляю.

Гость
#6
Гость

И дети такие же, подпёздывают, недоговаривают,скрытные , любят приврать.
Если с ними разговаривают, им что-то не нравится сразу: пшшш пщш, связь плохая, не слышно, пока!
Кидали тапками в мою кошку, которая была под кроватью.
На мой претензии. Она: ах так, я иогу вообще уехать,нафиг я (мы) сюда приехали...
На вопрос им,зачем кидали тапками, они: это не мы!
Или друг на друга спиъивают: это он, эта она...

Мне даже похдравлять их с днем рождения не хочется, прям переломляю себя.максимум сестру поздравляю.

А я лошица,бабку свою послушала, она мне : давай крести мальчика, будешь счастливой.
И я ... тупаяголова,наивная,веря в своё счастье, пошла. Зачем? Зачем? Вот как теперь раскреститься? Есть такое? Грешно?
Не хочу за него отвечать ни перед кем. Его ошибки это его ошибки.
Я очень сожалею. И если б были еще какието-то предлржения покрестить, отказалась.

Гость
#7

Зато они так детки эти рады бабушкам... могут год не звонить, а как дело близиться к ДР,сразу можно и позыонить,поинтересоваться как у бабуси дела, может и раскашелится, зачем же ей пенсия то? Правильно, на внучат. Тебя ж целый год не беспокоили,поди скопила, а теперь раскошеливайся.

Гость
#8
Гость

Зато они так детки эти рады бабушкам... могут год не звонить, а как дело близиться к ДР,сразу можно и позыонить,поинтересоваться как у бабуси дела, может и раскашелится, зачем же ей пенсия то? Правильно, на внучат. Тебя ж целый год не беспокоили,поди скопила, а теперь раскошеливайся.

А так и сиди одна, о каких разговорах ещё может быть речь?
Ты давай деньги, и покупай внукам своим, и не отсвечивай. А лучше ещё и детям помогай у которых дети.
А другим не надо помогать,они ж бездетные.

Гость
#9
Гость

Мне сестра вообще говорила: детей не хочу.
Ага, залет , родила, замуж вышла. А лет через 5 еще родила.
Вот как она детей не хочет. Пи.здаболище.
А я верила. Веры ей нет теперь, любит приукрасить,соврать .
А на то что. Ей это припоминаю. У неё ответы на это , версии:
1) ну не одной же мне мучаться. Хихи... Ну а что делать? Я уже взлетела,срок делать аборт было поздно.
((А мне кажется что она до последнего не говорила,и не хотела,чтобы если что аборт не делать)).
2) ну я работать не хотела, хаха, вот и вторым забеременела.
В общем, так себе отмазки.
Я без детей и не планирую.

И когда она мне говорит,с подъёбом : ой , а ты когда меня теткой сделаешь? Не мне ж одной мучаться.
Я в недоумении : никогда, мне этого всего не надо.

Гость
#10
Гость

Не люблю детей, можно сказать даже ненавижу.
Приперлась так ко мне сеструха со своим мелким, на мою днюху, а этот суч.ёныш давай пальцы в торт тыкать, облизывать в рот тянуть и снова в торт. А сеструхе по х, родакам моим по х., типа " а что здесь такого? Ну это маленький ребенок, он не понимает, ну он же хочет, ты такая кобыла здоровенная, а недовольна, ну и что, что руки в торт сует, ему интересно он же маленькииийй ."
И брали они мелкого к нам (мы жили у бабушки), а мне некуда было идти, если только на улице жить, ей же надо помочь, она вышла на работу. А мне слушай визги писки, мне лет 13 было, и так до 15 примерно. Клали на мои пожелания, чтобы туда ездили к ней и там сидели. Ненавижу их за это.
Они и рады стараться,мать и бабка моя. А еще ,знаете что, взращивали чувства вины, что я плохая н кудышняя сестра, что не помогаю ей. (Сестра вроде и не просила). А помогать,знаете в чем? Чтобы я приезжала, и драила квартиру, посуду мыла, вместе с ними.

Грязные слюнявые пальцы, рот, отрыжки вонючие молочные. Какая мерзость.
Подрастают хватать всё надо, всё трогают, лезут везде, раскидывают, что не по их, сразу в слёзы, орут что весь дом слышит, истерики в магазинах, бьются на полу в припадках когда им отказали. И как почитаешь,так у них у всех кризисы.
Пойти с ними особо никуда не пойдешь, отдохнуть с ними тоже не возможно,если это гиперактивный и истеричный ребенок.
Хотя , некоторым мамашам всё равно на чужих людей, не дома ж им сидеть, пусть и другие слушают оры детей.

Б..леать, серьёзно, кризисы, а у взрослых? С учетом того что всё это прошли +сад школа работа, им тоже надо везде орать?
Им же плохо, вот и выражать будут все криками...

Гость
#11
Гость

И дети такие же, подпёздывают, недоговаривают,скрытные , любят приврать.
Если с ними разговаривают, им что-то не нравится сразу: пшшш пщш, связь плохая, не слышно, пока!
Кидали тапками в мою кошку, которая была под кроватью.
На мой претензии. Она: ах так, я иогу вообще уехать,нафиг я (мы) сюда приехали...
На вопрос им,зачем кидали тапками, они: это не мы!
Или друг на друга спиъивают: это он, эта она...

Мне даже похдравлять их с днем рождения не хочется, прям переломляю себя.максимум сестру поздравляю.

Да еще много чего... а сецчас когда подросли, им бы вообще наверно,чтоб бабка отдавала им всю пенсию и всё им покупала.
А ещё б лучше сразу квартиру переписала на них. И чтоб никто на их горизонте не был.

Гость
#12
Василий

Смело можете никуда не ходить. И не общаться. А когда появятся своими дети, тогда и станет ясно, что там впереди. Сейчас вы по уровню развития менее 12 лет.

И так делаю это по минимуму. Мы хоть и работаем с парнем и живём вместе уже далеко не первый год но ведём себя как дети ещё, и своих детей очень не спешим заводить, он в далёком будущем хочет, я нет. Сейчас нас бездетная жизнь полностью устраивает

Гость
#13
Гость

Я тоже не люблю чужих детей, нет детей брата конечно бы любила наверно, смотря какое воспитание, но вот так чьих то детей - труд для меня. При этом своего ребенка люблю

У меня двоюродных братьев сестёр и меньших и старших много, племянники уже есть маленькие совсем. Но почти не общаемся с ними, хорошо что живём не в одном городе и далеко друг от друга, но иногда всё же приходится (
Абсолютно ничего к ним не испытываю, коты и собаки особенно маленькие вызывают у меня неподдельную радость и интерес. Хотя если кому-то нужна помощь мы всей семьёй роднёй скидываемся деньгами, пересылаем. Но общаться и контактировать нет желания с детьми ни с чужими ни даже с родными

Гость
#14
Гость

Не люблю детей, можно сказать даже ненавижу.
Приперлась так ко мне сеструха со своим мелким, на мою днюху, а этот суч.ёныш давай пальцы в торт тыкать, облизывать в рот тянуть и снова в торт. А сеструхе по х, родакам моим по х., типа " а что здесь такого? Ну это маленький ребенок, он не понимает, ну он же хочет, ты такая кобыла здоровенная, а недовольна, ну и что, что руки в торт сует, ему интересно он же маленькииийй ."
И брали они мелкого к нам (мы жили у бабушки), а мне некуда было идти, если только на улице жить, ей же надо помочь, она вышла на работу. А мне слушай визги писки, мне лет 13 было, и так до 15 примерно. Клали на мои пожелания, чтобы туда ездили к ней и там сидели. Ненавижу их за это.
Они и рады стараться,мать и бабка моя. А еще ,знаете что, взращивали чувства вины, что я плохая н кудышняя сестра, что не помогаю ей. (Сестра вроде и не просила). А помогать,знаете в чем? Чтобы я приезжала, и драила квартиру, посуду мыла, вместе с ними.

Какой кошмар, как я вас понимаю, хоть мне пришлось не настолько трудно)
Я в семье одна, но пару лет в подростковом возрасте приходилось с меньшими двоюродными 🤦

Гость
#15
Гость

Мне сестра вообще говорила: детей не хочу.
Ага, залет , родила, замуж вышла. А лет через 5 еще родила.
Вот как она детей не хочет. Пи.здаболище.
А я верила. Веры ей нет теперь, любит приукрасить,соврать .
А на то что. Ей это припоминаю. У неё ответы на это , версии:
1) ну не одной же мне мучаться. Хихи... Ну а что делать? Я уже взлетела,срок делать аборт было поздно.
((А мне кажется что она до последнего не говорила,и не хотела,чтобы если что аборт не делать)).
2) ну я работать не хотела, хаха, вот и вторым забеременела.
В общем, так себе отмазки.
Я без детей и не планирую.

Я лучше работать буду

Гость
#16
Гость

А я лошица,бабку свою послушала, она мне : давай крести мальчика, будешь счастливой.
И я ... тупаяголова,наивная,веря в своё счастье, пошла. Зачем? Зачем? Вот как теперь раскреститься? Есть такое? Грешно?
Не хочу за него отвечать ни перед кем. Его ошибки это его ошибки.
Я очень сожалею. И если б были еще какието-то предлржения покрестить, отказалась.

Крещение детей вообще не понимаю

Автор
#17

Не хочу детей, чужих ненавижу, родных не люблю, своих не хочу.
И так без них забот хлопот хватает, ещё больше не хочу)
Постоянно только приходится лицемерить перед всеми и делать вид что тебе нравится то же самое что и всем остальным людям

Гость
#18

Для меня дети такие же люди, как и взрослые. Я не люблю всех взрослых по умолчанию, а лишь если есть эмоциональная связь, химия с человеком и тд. Почему с детьми должно быть по другому? Свои дети, это свои. А вот с чужими должны звёзды сойтись.
Например, я люблю двоюродную племянницу, а вот родных племянников нет. Почему? Ну получилось так, девочка тянулась ко мне, вела себя хорошо, разговаривала как взрослая, никаких обязательств у меня не было, вот прикипела к ней и все. А что племянники не успели родиться, я по гроб жизни должна им и их родителям. Непослушные, могут нагрубить, разговаривать не о чем, радуются подаркам и вежливо благодарят, но я чувствую себя кошельком. Вот нет того, что есть с двоюродной племянницей. Нет эмоциональной связи, нет настоящих отношений, есть формальность, есть роль моя как тети, но меня как человека нет. Племянники выросли, не это чужие мне люди.
Кто виноват? Да никто наверное. Возможно есть какие-то обстоятельства, но вряд ли их так увидишь. С племяшкой сложилось само, я не выбирала любить ее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: