Гость
Статьи
Непонимание …

Непонимание родственников. как чужие

Я в декрете. Живу в мегаполисе родители далеко. Сестра тоже. Меня воспитывали бабушка и дедушка с маминой стороны. Мама жила с отчимом, приезжала когда была возможность. С папой не общались. После смерти бабушки Мама с отчимом переехали в дом дедушки и бабушки. И Мама очень сильно изменилась. Когда я с ней говорю по телефону она всегда включает громкую связь и отчим все слышит. Меня это бесит, что чужой человек слушает о моих чувствах иногда даже я слышу его комментарии. Я терпеть не могу отчима за то что он говорит гадости обо всех моих родственниках. Рассорил маму с сестрой и тетей. Женщины в нашей семье не любят друг друга. Все дело в том что Мама родилась болезненным ребёнком бабушка ее недолюбливала. А тетю младшую обожала. Между ними всегда присутствовала конкуренция. Я в детстве тоже болела и бабушка поэтому тоже больше любила мою сестру а Мама меня больше любит. И между нами с сестрой тоже соперничество. Она меня ненавидит. Унижает постоянно когда видемся. Иногда так хочется кому нибудь позвонить и поговорить из родных. Но все время чувствую непонимание и даже зависить с их стороны.Сестра постоянно жалуются что у них беды и нехватка денег то болеют дети то муж обижает то на работе несправедливость. И мне даже неловко что у меня все хорошо. И когда что то покупаю или получаю в подарок не с кем разделить радость

Лика
13 ответов
Последний — Перейти

здравствуйте. больно читать вас. очень жаль что так происходит. пробуйте сформировать круг доверия с другими женщинами, не концентрируйтесь только на родных.

Гость
#1

Взрослеть вам надо, автор. Взрослеть.

Лика
#2
Гость

Взрослеть вам надо, автор. Взрослеть.

Не понимаю вас, взрослеть,что это значит ? Я достаточно взрослый человек. Я хочу общаться со своими родными, понимания хочу. Вы считаете это желание только у неповзрослевших людей возникает?

Гость
#3

Я первая из сестер вышла замуж. помню, рассказывала им о невзаимопонимании с мужем. Яяпотом узнала, что за спиной они говорят, что я их гружу своими проблемами. Или мы съездили на отдых, а потом мне говорят, что я хвастаюсь. Короче, мое мнение о родне изменилось. Не переживайте, автор. Спустя годы мне плевать, кто что думает. И расстояние отдаляет людей. И люди меняются. Сейчас мои братья-сестры (двоюр и троюр), с которыми вместе росла, уже другие люди.

Гость
#4

Люди меняются постоянно. Те, кто рядом с вами (обычно это муж, дети, родители) , меняются плавно и незаметно для вас. Вы тоже меняетесь. Те, кто далеко, помнят вас ребенком. Мне в начале жизни помогли родители - обучение, жилье... До сих вся родня думает, что я на шее родителей еду. Любое событие в моей жизни об/о/с/рут. Если муж мне подарил кольцо, то "а фиг ли? Их же мама кормит" и т.п. Поменяли кв - " ну да, там родители ж боХатые". Наращивайте толстую кожу. Удачи вам.

Гость
#5

Наверно, сейчас у вас и идёт "взросление". Т.е. вы не принимаете все, как есть (родню), а ПЕРЕосмысляете. Вы видите глубь, что слова и действия расходятся. Вы уже не верите всему. Смотрите по ситуации. Может, лишний раз лучше промолчать о своих успехах. Старшему поколению лучше поддакивать. или обтекаемо отвечать. Отчим слышит разговоры -; говорите с мамой с глазу на глаз, а не по тел. Не, спаси Господь от родни! Я как,-то высказала свое мнение, так меня так заклевали, ппц. Я тогда ещё Б была, буквально перед родами это было, до истерики довели, муж тащил меня, думали, ща роды начнутся нафиг. Целую трагедию раздули.

Гость
#6

Примите то, что есть, таким, каким это является. Вы можете, при желании, показать своим родственникам свою готовность к тёплому и близкому контакту. Но не от вас зависят реакции родственников и их поведение. Это уже их выбор и ответственность.
Не советую спускать явные грубость и хамство, это их только приучает, что подобное норма.
Вам нужен круг близких по духу людей, которым можно доверять. Это не обязательно должны быть только люди из семьи.
Всё будет обязательно у вас хорошо.

Гость
#7

Автор, ну вот я бы сказала так:---че там дядь отчим говорит?? ааа опять хххуйню, как ты только с таким тупым живешь?
Понятно? Помощи от них нет, утешения, слов добрых нет, более того-вы говорите о ненависти с их стороны, так зачем вам реверансы? Я долго не (как принято считать) не опускалась до уровня своих злюк родственников, лет 20 сохраняла мир, дружелюбие и вежливость, пока мне откровенно , не стесняясь, уже 5 летние дети стали в лицо плевать(дочери родного брата), и так и говорят, а ты тетя-шляпа! Понятно? Я им деньги, подарки, праздники, а я --шляпа. И дошло то не сразу, думала просто так они меня называют, ну шляпа и шляпа, а оказца это значит-лох. Ну и короче вы меня , надеюсь, поняли))

Лика
#8
Гость

Я первая из сестер вышла замуж. помню, рассказывала им о невзаимопонимании с мужем. Яяпотом узнала, что за спиной они говорят, что я их гружу своими проблемами. Или мы съездили на отдых, а потом мне говорят, что я хвастаюсь. Короче, мое мнение о родне изменилось. Не переживайте, автор. Спустя годы мне плевать, кто что думает. И расстояние отдаляет людей. И люди меняются. Сейчас мои братья-сестры (двоюр и троюр), с которыми вместе росла, уже другие люди.

Спасибо, что вы рассказали свою историю

Лика
#9
Гость

Люди меняются постоянно. Те, кто рядом с вами (обычно это муж, дети, родители) , меняются плавно и незаметно для вас. Вы тоже меняетесь. Те, кто далеко, помнят вас ребенком. Мне в начале жизни помогли родители - обучение, жилье... До сих вся родня думает, что я на шее родителей еду. Любое событие в моей жизни об/о/с/рут. Если муж мне подарил кольцо, то "а фиг ли? Их же мама кормит" и т.п. Поменяли кв - " ну да, там родители ж боХатые". Наращивайте толстую кожу. Удачи вам.

У нас такая ситуация, со стороны ей родители помогали финансово когда она родила, и однажды мама мне прислала деньги и она обиделась

Лика
#10
Гость

Наверно, сейчас у вас и идёт "взросление". Т.е. вы не принимаете все, как есть (родню), а ПЕРЕосмысляете. Вы видите глубь, что слова и действия расходятся. Вы уже не верите всему. Смотрите по ситуации. Может, лишний раз лучше промолчать о своих успехах. Старшему поколению лучше поддакивать. или обтекаемо отвечать. Отчим слышит разговоры -; говорите с мамой с глазу на глаз, а не по тел. Не, спаси Господь от родни! Я как,-то высказала свое мнение, так меня так заклевали, ***. Я тогда ещё Б была, буквально перед родами это было, до истерики довели, муж тащил меня, думали, ща роды начнутся нафиг. Целую трагедию раздули.

Может и стоит, вы правы, когда с сестрой разговариваю чувствую ее неприязнь, иногда так хочется быть с ней подругами, не получается к сожалению

Лика
#11
Гость

Примите то, что есть, таким, каким это является. Вы можете, при желании, показать своим родственникам свою готовность к тёплому и близкому контакту. Но не от вас зависят реакции родственников и их поведение. Это уже их выбор и ответственность.
Не советую спускать явные грубость и хамство, это их только приучает, что подобное норма.
Вам нужен круг близких по духу людей, которым можно доверять. Это не обязательно должны быть только люди из семьи.
Всё будет обязательно у вас хорошо.

Спасибо!

Лика
#12
Гость

Автор, ну вот я бы сказала так:---че там дядь отчим говорит?? ааа опять хххуйню, как ты только с таким тупым живешь?
Понятно? Помощи от них нет, утешения, слов добрых нет, более того-вы говорите о ненависти с их стороны, так зачем вам реверансы? Я долго не (как принято считать) не опускалась до уровня своих злюк родственников, лет 20 сохраняла мир, дружелюбие и вежливость, пока мне откровенно , не стесняясь, уже 5 летние дети стали в лицо плевать(дочери родного брата), и так и говорят, а ты тетя-шляпа! Понятно? Я им деньги, подарки, праздники, а я --шляпа. И дошло то не сразу, думала просто так они меня называют, ну шляпа и шляпа, а оказца это значит-***. Ну и короче вы меня , надеюсь, поняли))

Да, поняла вас, боюсь маму обидеть

Гость
#14
Лика

Не понимаю вас, взрослеть,что это значит ? Я достаточно взрослый человек. Я хочу общаться со своими родными, понимания хочу. Вы считаете это желание только у неповзрослевших людей возникает?

Я хочу, я хочу, я хочу.. Мало ли чего вы хотите! Конечно взрослеть пора, раскрыть глаза свои и увидеть реальность, принять реальность, что они, похоже, в хороших отношениях особо не заинтересованы, и перестать лепить что-то из чего-то, чего по факту и нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: