Гость
Статьи
Ссора с мамой. я не …

Ссора с мамой. я не хочу с детьми сидеть.

Поссорились с мамой.
Начали обсуждать тему выплачивания пособий роженницам за ребёнка. В нашей стране начали выдавать большие деньги за роды ребенка. И мама сказала, что может ей тоже родить? Ну и я ответила, что зачем? Мама не замужем, но встречается с мужчиной, он мне не приятен. Да, это ее дело, и я в это не лезу, но тогда он будет жить с нами (у нас есть квартира, у этого мужчины нет, снимает в каком то неблагополучном районе и живет с братом) да еще и ребенок этот орущий. И когда я сказала, что хотела бы брата или сестру но только когда пойду в универ, мама обиделась. А у меня своя жизнь, я не хочу с детьми сидеть. Вот уеду в другую страну, и мне будет все равно. Да и я налеюсь, что это была шутка, но все равно мы поссорились, мама все воспринимает буквально и вечно утрирует. Да, может я эгоистка, но меня тоже можно понять. Прошу без осуждений в моб сторону, что делать чтобы мама не дулась?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама для начала должна с этим мужчиной начать вместе жить, потом в идеале пожениться, а потом уже ребенок.
Не боись, мама просто мечтает в пустоту.
Это печально, но тебя это должно утешить

Гость
#2

Еще проблемы нет, а скандал уже случился!
Я удивляюсь людям, которые мастерски умеют себе и другим жизнь портить!

Гость
#3

В какой такой стране выдают большие деньги за ребенка? В Саудовской Аравии? В ОАЭ? Вы где живете?))

Гость
#4

т.е. ребенок вообще никому не нужен ??? нужны только выплаты з а него ? и тетка, будущая мамаша, просто ищет кому этого ненужного ребенка спихнуть, а самой только денежку получать? жесть. Все таки все эти пособия малоимущим только во зло. Потом вот нарожают такие ради сиюминутной денежки - и выкинутые недолюбленные озлобленные детки вырастут и пополнят ряды криминала

Гость
#5

Не вопрос, скажите буду сидеть но деньги пополам и нотариально заверить что половина больших денег ваша. Это быстро отобьёт маман охоту плодиться.

Гость
#6

17 тыщ рублей, автор. Какие большие деньги? Или у вас заполярный коэффициент?

Qwerty
#7

Автор, может мама шутит. А если нет, и она рили надумает рожать - помните, исполнится 18 и вы ей ничего не должны! Пусть сама нянчит, вы успеете ещё со своими собственными нанянчится.

Гость
#8

Авторша, это называется делить шкуру неубитого медведя. Ваша мать пошутила насчет ребенка, а вы уже на *** вся извелись, типа, я не буду с этим ребенком сидеть.) Вы взрослый человек, вам самой то не смешно? Сама сказала, сама непонятно что себе напридумывала и как итог, сама же на себя и обиделась☺️☺️☺️

Гость
#9

Чтобы мать не дулась, прежде всего, нужно выяснить у нее на что она надулась, прямо задав ей вопрос " на что конкретно ты обиделась" и, получив ближайший вменяемый ответ, рассказать ей о своих страхах, связанных с ситуацией рождения ребенка. Каждую фразу в рассказе о страхах нужно начинать со слов "я боюсь, что..." . Она озадачила вас своими фантазиями, озадачьте ее своими.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: