Гость
Статьи
Переживаю из-за …

Переживаю из-за взрослой жизни, мысли

Закончила в прошлом году универ на экономиста, за этот год от центра занятости 3 месяца работала специалистом по закупкам, только временно можно было. И уже месяца 3 не могу найти по специальности работу. Несколько дней внутри тревожность и переживания, тяжело на душе. Скорее из-за взрослой жизни, что не могу найти по специальности нормальную работу, чувствую один на один с этим, нет знакомых чтобы помогли и с кем училась в универе не знаю толком кто где, все сами по себе. Понимаю сейчас важно по специальности нормальную работу найти, так дальше и пойдёт. Уже думаю секретарем, администратором в автосалон или что попадается пойти, но думаю не сдаваться подождать, искать, появится лучше. Ребята с универа также по одному кто куда. Чувствую один на один, тревожно от неизвестности и взрослой жизни. Я единственный ребёнок в семье, мамы давно не стало, живу с отцом, он уже на пенсии, нужно помогать. Наверно хочется выговориться, просто мысли, может кто-то также чувствовал себя, напишет что-то важное. #университет #образование

Элина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, у большинства такие периоды в жизни бывали. Не паникуй и реально прилагай максимум усилий в поиске, найдёшь временную не по специальности - пусть пока так и с 1го же дня на работе продолжай искать то, что больше всего интересует. Работу получше постоянно стоит искать, это как с одеждой, всегда покупаешь новое при любой возможности

Элина
#2
Гость

конечно, у большинства такие периоды в жизни бывали. Не паникуй и реально прилагай максимум усилий в поиске, найдёшь временную не по специальности - пусть пока так и с 1го же дня на работе продолжай искать то, что больше всего интересует. Работу получше постоянно стоит искать, это как с одеждой, всегда покупаешь новое при любой возможности

Спасибо за поддержку, да буду активнее сама искать, не сдаваться🙏🏼

Гость
#4

Бывало, тоже после выхода с альма матер. Казалось, что жизнь просто выкинула на обочину, отвратительное чувство. Даже порой отправляла резюме в компании, где заведомо писалось, что требуются с большим опытом. Очень много отказывали, но почему-то каждый раз становился все менее для меня травматичным, научилась правильно ставить себя на собеседованиях, стала уверенней. Уже тоже думала хоть полы идти мыть 😂
У вас есть в городе вакансии помощников? Если специальность экономическая, то могут взять и помощником бухгалтера, юриста, того же экономиста, финансиста. Не думайте, что вас сразу возьмут на хорошую должность с большой зарплатой, нет. Конкуренция большая и хорошую зарплату получают только профессионалы, которые знают все подводные камни. Ваше образование, если оно было платным, не окупится быстро, не надейтесь. Это я говорю из своего жизненного опыта. Но и старайтесь не переживать, это временное явление. Главное - не прекращать искать.

Элина
#5
Гость

Бывало, тоже после выхода с альма матер. Казалось, что жизнь просто выкинула на обочину, отвратительное чувство. Даже порой отправляла резюме в компании, где заведомо писалось, что требуются с большим опытом. Очень много отказывали, но почему-то каждый раз становился все менее для меня травматичным, научилась правильно ставить себя на собеседованиях, стала уверенней. Уже тоже думала хоть полы идти мыть 😂
У вас есть в городе вакансии помощников? Если специальность экономическая, то могут взять и помощником бухгалтера, юриста, того же экономиста, финансиста. Не думайте, что вас сразу возьмут на хорошую должность с большой зарплатой, нет. Конкуренция большая и хорошую зарплату получают только профессионалы, которые знают все подводные камни. Ваше образование, если оно было платным, не окупится быстро, не надейтесь. Это я говорю из своего жизненного опыта. Но и старайтесь не переживать, это временное явление. Главное - не прекращать искать.

Спасибо, ответы и мнение со стороны всеравно дают поддержку, понимаю не у меня одной такой период, буду стараться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: