Гость
Статьи
С детства сопровождает …

С детства сопровождает глупость,несообразительность

Мне 30 лет. Даже не знаю как начинать..уменя такая проблема с детства. Я глупая. Везде и каждый день я туплю в чем то можно сказать. Меня с детства мучает беспамятство, невнимательность, самые глупые ошибки. В рабочих моментах не соображаю.И на работе очень тяжело. Очень вялая. Год уже будет,как я устроилась секретарем в гос.учреждение. Выполняю работу только то ,что мне говорят, учат. так и ничему толком не научилась. Логика отсутствует. Интуиция тоже временами подводит очень. До меня сейчас окончательно дошло,что я никчемна, мозг не работает. Очень грустно. Год назад хотела и надеялась,что я исправлюсь, стану более сообразительной, умной. Но нет. Не ушло то качество, та "ненормальная"глупость ,которая провожает меня с садика. Стыдно. Часто думаю,может уволиться,чтоб не позорить дальше своего руководителя? С другой стороны ,если уволюсь, будут чувствовать себя слабаком. Я даже в уборщика не гожусь, Как думаете это судьба? Очень интересно было бы услышать ваши мнения о том,почему такими дети рождаются? #глупость #судьба

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не глупость, а сверхкритичность называется, слишком завышен идеал себя. С одной стороны, действительно можно что-нибудь полезное для мозговой деятельности попить, но станет просто легче немного, а с другой стороны, надо лучше себя осознавать, но это процесс ооочень долгий и мало кому удаётся

Сюзанна
#3

Автор, у Вас есть что-то, что получается хорошо и без ошибок?

Гость
#4
Оргазменная Кончатина

тупица

Спасибо. Знаю

Гость
#5
Гость

это не глупость, а сверхкритичность называется, слишком завышен идеал себя. С одной стороны, действительно можно что-нибудь полезное для мозговой деятельности попить, но станет просто легче немного, а с другой стороны, надо лучше себя осознавать, но это процесс ооочень долгий и мало кому удаётся

Что предложете?

Гость
#6

Бездеятельность вообще отрафирует мозг. Работу не бросайте. Не боги горшки обжигали. Старайтесь запоминать, записывайте, вспоминайте по пути, (например за рулём едите и вспоминайте что должны были сделать). Не стесняйтесь спрашивать. Не лезьте на очень ответственные должности. Не бросайте работу над собой и все наладится.

Гость
#7
Гость

Что предложете?

из препаратов Бэшки 6 и 12 плюс фолиевая и гинкго билоба в любой форме

#8

работайте над собой, и не жалейте себя за мнимый порок. шаг за шагом и все выйдет

Гость
#9

На самом деле тема очень интересная. Вы, автор, можете быть не глупы, а со своим уникальным мышлением. Поищите на ютубе ролик Вероники Степановой о ВЧЛ (высоко-чувствительных людях). Может быть, это ваш случай и вам предстоит ещё раскрыть возможности своего интеллекта. В детстве случалось так, что умная и шустрая мама часто сравнивала меня и брата не в мою пользу, даже упрекала меня в недалекости. Я в самом деле очень замедленная была, чувствительно относилась к миру, акцент был на чувствовании мира, а не на логике. Если с мамой или школой были какие-то стрессы, мне надо было отойти от них часа 2-3, просто прийти в себя. При этом я училась а музыкальной школе, играла на скрипке и фортепиано. Будучи удрученной своим медленным мышлением, я много читала, занималась творчеством, батик (рисунок на ткани) и продолжала выходить из образа "медленно думающей". Постепенно и незаметно для себя мое мышление ускорилось, создались новые нейронные связи. Преподаватель высшей категории по русскому и литературе после моих сочинений была под впечатлением, и когда в шутку заговорила о детях-индиго, назвала 4 учеников в классе, в том числе меня. В институте я подошла и спросила препода по психологии, как достичь акселерации, и возможно ли это. Она ответила да, можно быть развитым не на свой возраст и подсказала инструменты. Комплекс "глупой" меня преследовал долго, я получила красный диплом по политологии, междунар.отношения, но все равно чувствовала себя все ещё не очень умной. Развивала юмор, уехала в Винницу, потом в Москву, работала помощником руководителя 5/2 и на выходным консультантом в мультибрендовом магазине. Нагрузки помогали мозгу работать на высоких скоростях, но тоже выдохлась совмещать две работы, осталась на основной. Сейчас мне 30, в жизни ориентируюсь относительно легко, с учителем поднимаем уровень осознанности и учимся не быть автоматичным.Мышление изменилось, медлительность ушла.Могу готовить 3-4 блюда на разных комфорках на плите и ничего не перепутать. Все будет)

Гость
#10

Тренируйте мозг и память решением кроссвордов и логических задач. Мне это когда-то очень помогло при подготовке к экзаменам в вуз и в дальнейшей жизни. Разучивайте стихи, песни. Мозг так же как и мышцы развивать нужно. И почему вы решили, что глупее других? Что вокруг вас все с высоким IQ сидят?

Василий
#11

Ничего страшного. Просто вы спохватились поздновато. Надо было сразу занять свою нишу, выходить замуж, жить головой мужа. Таких женщин, если не большинство, то очень много.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: