Гость
Статьи
Я вырасту неудачницей?

Я вырасту неудачницей?

Мама кассир, папа охранник. Оба пьют. В школе меня травят из-за бедности и из-за того, что некрасивая

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит только от тебя

Малютка Скуратова
#2

Побыстрее сваливай из этой семьи, старайся учиться получше и подрабатывай, если есть возможность!

Гость
#3

От тебя зависит. Ничто не предрешено. Давай, будь сильной.

Владимир
#4

Они заставляют тебя водку пить?)) Не плыви по течению, ставь цели и достигай. А вырастешь ты неудачницей или успешной теткой - только от тебя зависит.

Гость
#5

учись хорошо - это твой билет в счастливое будущее. Получить хорошую профессию, и быть независимой ни от кого. Подумай кем бы ты сама хотела стать?

Твоя жаба
#6

Главное учись и никогда не пробуй алкоголь!

Гость
#7

Понять проблему
"Для начала постарайся понять проблему своего родителя. Алкоголизм — это болезненное пристрастие к спиртному. Хотя некоторые предрасположены к алкогольной зависимости, немаловажную роль играет эмоциональное состояние человека. Так, у многих алкоголиков низкая самооценка. Некоторые сами выросли в семье алкоголиков. Выпивкой они пытаются облегчить боль от полученных в детстве душевных травм. Если твой папа или мама пристрастились к алкоголю или наркотикам, можно сказать, что они морально и эмоционально травмированы."
Не взваливай ответственность на себя.
Ты не обязан лечить его и избавлять от последствий употребления алкоголя или наркотиков. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу.
Побуди его обратиться за помощью.
Другой родитель и старшие дети могут, когда тот трезв и спокоен, подойти к нему и сказать, как страдает из-за него вся семья и что́ ему необходимо делать.
Если ситуация накаляется, уходи.
Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.
Ищи созидающего общения
Очень важно найти зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку.
Обращайся за помощью. Найди, с кем можно поделиться своими переживаниями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: