Гость
Статьи
Невроз и как его …

Невроз и как его победить?

Привет всем кто находится в неврозе и кто его победил. Нахожусь в этом состоянии 9 месяцев, страхов , избеганий и симптомов куча🙈 живу как в страшном сне, работала с психологами, сейчас самостоятельно работаю по КПТ технике (стало легче) также хожу на гипноз ( и перед сном слушаю запись), не принимаю антидепрессанты и транквилизаторы , так как точно уверенна что невроз можно вылечить без препаратов, кто сталкивался как лечили? С какими инструментами работали? P.s те кто это пережил точно поймут в каком "мире" я живу...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает записывать в блокнот свои мысли, используя вопросы "и что дальше?/почему?". Например: чувствую тревогу в общественном транспорте - (почему?) - опять начнется па - (и что?) - станет плохо - (и что?) - могу потерять сознание - (и что?) - люди будут смотреть, как на больную на голову - (и что?) - мне будет стыдно (и что?)... Короче и т.д. в итоге оказывается, что часть тревоги из-за того, что мне очень "не наплевать" на мнение окружающих. Надо таким образом анализировать свои тревоги и находить истенные причины их появления. А потом уже берётесь прорабатывать их, чтобы отпустить накопленную грусть, обиду, злость и т.д.

Гость
#2

Такая же ситуация. То психологи, то тренинги. Уже как три года
Ничего не помогает! Чувствую себя разбитой, не знаю как плыть дальше

Мария
#3
Гость

Помогает записывать в блокнот свои мысли, используя вопросы "и что дальше?/почему?". Например: чувствую тревогу в общественном транспорте - (почему?) - опять начнется па - (и что?) - станет плохо - (и что?) - могу потерять сознание - (и что?) - люди будут смотреть, как на больную на голову - (и что?) - мне будет стыдно (и что?)... Короче и т.д. в итоге оказывается, что часть тревоги из-за того, что мне очень "не наплевать" на мнение окружающих. Надо таким образом анализировать свои тревоги и находить истенные причины их появления. А потом уже берётесь прорабатывать их, чтобы отпустить накопленную грусть, обиду, злость и т.д.

И мне пригодится .Ужас как боюсь оставить квартиру без присмотра .Хоть вообще не выходи .

Гость
#4

Невроз лечится 2-6 месяцев. Либо вам неправильно поставили диагноз, либо специалисты не квалифицированы.

крокодил
#5
Гость

Невроз лечится 2-6 месяцев. Либо вам неправильно поставили диагноз, либо специалисты не квалифицированы.

невроз лечиться столько, сколько прошло времени с его начала до момента,когда началось лечение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема