Гость
Статьи
Правильно ли считаю? …

Правильно ли считаю? Семья

Привет. Такая ситуация. Я с 8 лет начала погрязнуть в домашних обязанностях и с возрастом нагрузка увеличивается. В учебе с меня требовали быть отличницей, то есть за 7 (по 10-бальной) были крики и ругань. При любом безобидном проступке наказывали. Часто выслушиваю оскорбления и физическое воздействие от мамы, что я никто и ничего не делаю, но по факту на мне лежит все обязанности жены и матери (младший брат есть). Она только раздает команды а сама говорит что хочет отдыхать, ей надоело так жить.
Так вот, после такого детства, я не чувствую желания ей помогать в старости, хочется скорее сбежать и не возвращаться. От меня только требуют, а жить для себя и развлекаться я не имею права.
#многобукв #семья

Авто
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама чудовищно не права. Родила второго и повесила на первого. Лишив вас детства. Чудовищный поступок.

Гость
#2

В такой же ситуаций как вы. Могу даже сказать в семье работает только отец, а я уже учусь в универе, сама ищу подработку, но пока что никто не берет. А мать моя кричит, обзывает и физически делает замечание из за того что я не работаю и сижу у них на шее, мол бросай универ иди работать, но к слову мать то сама и не работает, если что сказать в ответ идет агрессия и ненормативная лексика. Еще мол я дожна каждый день готовить обед ужин и тд, убираться, присматривать за братом, а она устала хочет отдыхать, устала она сидя за компютером. Но обидно то что папа никак не вмешивается в это

Авто
#3
Гость

В такой же ситуаций как вы. Могу даже сказать в семье работает только отец, а я уже учусь в универе, сама ищу подработку, но пока что никто не берет. А мать моя кричит, обзывает и физически делает замечание из за того что я не работаю и сижу у них на шее, мол бросай универ иди работать, но к слову мать то сама и не работает, если что сказать в ответ идет агрессия и ненормативная лексика. Еще мол я дожна каждый день готовить обед ужин и тд, убираться, присматривать за братом, а она устала хочет отдыхать, устала она сидя за компютером. Но обидно то что папа никак не вмешивается в это

Вот ситуация 1 в 1. В своем глазу бревна не видит…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: