Гость
Статьи
взрослые родители

взрослые родители

Всем привет. Мне 26 лет, и сегодня я категорически не хочу детей. Но в то же время, человек я стандартно воспитанный, из нормальной семьи, часто задумываюсь на эту тему. Например, моя коллега родила двойняшек в 35, сейчас ей 43. Все очень даже хорошо, но ее мама так же родила ее поздно, и сейчас практически каждый рабочий день я вижу у человека на лице волнение и переживания за старенькую маму. Моим родителям всего по 50, но я так же за них волнуюсь.
Вопрос: почему люди рожая детей во взрослом возрасте не задумываются, как их дети будут потом страдать и трястись от страха за родителей в то время, когда надо на полную катушку жить и строить свою семью? Зачем изначально обрекать своего ребенка на волнения и страх, рожая его в 40+? разве это не эгоистично и глупо? #родители #возраст

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ды нет. Родители рожают когда могут. или лучше было бы родить в 20 лет, но в нищете, скитаясь, не иметь своего угла и тд и тп, но зато с маленькой разницей в возрасте?

#2
Andromeda

Ды нет. Родители рожают когда могут. или лучше было бы родить в 20 лет, но в нищете, скитаясь, не иметь своего угла и тд и тп, но зато с маленькой разницей в возрасте?

совершенно не рассматриваете вариант не рожать вообще, если не разбогатели до 40 лет?
я ни в коем случае не хочу судить людей, я просто искренне сочувствую относительно молодым людям от 30 до 40 лет, которые вынуждены вздрагивать от ночных звонков телефона, потому что там родителям уже 80 лет.

Алинка
#3

лучше рано родить в нищите,со временем встать на ноги! чем в старости рожать и быть обузой детям!

#4
детектор чайки

совершенно не рассматриваете вариант не рожать вообще, если не разбогатели до 40 лет?
я ни в коем случае не хочу судить людей, я просто искренне сочувствую относительно молодым людям от 30 до 40 лет, которые вынуждены вздрагивать от ночных звонков телефона, потому что там родителям уже 80 лет.

Мне 20. Моей маме 50. По сути я тоже считаю что это поздно, но моему брату вообще 10… я не знаю зачем и почему, ну а с ними нет смысла говорить на эту тему. Лично меня родили чтоб использовать, прямо так и сказали.

#5
Алинка

лучше рано родить в нищите,со временем встать на ноги! чем в старости рожать и быть обузой детям!

Просто совок вбил человечеству что нужно обязательно родить. Иначе в чем смысл жизни

#6
Алинка

лучше рано родить в нищите,со временем встать на ноги! чем в старости рожать и быть обузой детям!

вот именно. и даже если не обузой, то сколько переживаний это все сулит ребенку каждый день.
а наши "звезды", которые "рожают" в 50+, вообще неадекваты. ведь сколько бы не было у тебя денег и квартиры, ты все равно будешь рыдать как побитая собака, когда у тебя умрет мама в твои 20 лет.

Алинка
#7
детектор чайки

вот именно. и даже если не обузой, то сколько переживаний это все сулит ребенку каждый день.
а наши "звезды", которые "рожают" в 50+, вообще неадекваты. ведь сколько бы не было у тебя денег и квартиры, ты все равно будешь рыдать как побитая собака, когда у тебя умрет мама в твои 20 лет.

это точно! согласна с вами!

Алинка
#8
Andromeda

Мне 20. Моей маме 50. По сути я тоже считаю что это поздно, но моему брату вообще 10… я не знаю зачем и почему, ну а с ними нет смысла говорить на эту тему. Лично меня родили чтоб использовать, прямо так и сказали.

дай Бог родителям здоровья

Гость
#9
детектор чайки

совершенно не рассматриваете вариант не рожать вообще, если не разбогатели до 40 лет?
я ни в коем случае не хочу судить людей, я просто искренне сочувствую относительно молодым людям от 30 до 40 лет, которые вынуждены вздрагивать от ночных звонков телефона, потому что там родителям уже 80 лет.

Родителей можно и в 16 похоронить, и если вам будет 50, вы меньше за них волноваться будете?

Гость
#10
детектор чайки

совершенно не рассматриваете вариант не рожать вообще, если не разбогатели до 40 лет?
я ни в коем случае не хочу судить людей, я просто искренне сочувствую относительно молодым людям от 30 до 40 лет, которые вынуждены вздрагивать от ночных звонков телефона, потому что там родителям уже 80 лет.

Да никто не вздрагивает, если родителям уже 80. Понятно, что жизнь не вечна. Есть знакомая, 70 лет. Ее матери 92. Глухая, плохо видит, плюс альцгеймер. Так бедной бабке ни поболеть, ни полежать. За матерью надо ухаживать. Каждому человеку хочется спокойной старости. Дети, внуки работают, им некогда. А мать то ее, как раз не поздно родила, в 22 года.

Гость
#11

Она родила в 35, при чём тут 40+? До 40 рожать - это норма.
Да и у всех разный организм и здоровье. Кто-то в 60 бодр, кто-то весь больной. И умирают все в разном возрасте, кто-то даже в молодом и зрелом возрасте, а не в старости...
Эгоизм всё - ведь все всё делают для себя, и рожают в любом возрасте для себя.
По-моему, больший эгоизм именно по отношению к ребёнку рожать, не имея нормальных условий для этого, денег на здоровую еду, комнаты для ребёнка, чтобы он развивался нормально.

Гость
#12
Andromeda

Просто совок вбил человечеству что нужно обязательно родить. Иначе в чем смысл жизни

Да, ведь далеко не всем нужны дети в принципе

#13
Гость

Да, ведь далеко не всем нужны дети в принципе

Я, думаю, одна из тех кому НЕ нужны. Ибо брат родился и я в принципе только с ним и сидела постоянно, много чего профукала ради того, что посмотреть за ним. И вот пока он неблагодарный мра.з, и я хочу пожить для себя и в свое удовольствие, и не следить ни за кем и не погрязнуть снова в обязанностях и работе. Брр

Гость
#14

Рожать можно в любом возрасте, главное содержание и воспитание детей на высоком уровне. Вам какая печаль от других? 35 норм возраст. Обязательно в 60 помирать? Нет. Бабки дедки пусть думают за своё здоровье заранее.

#15
Гость

Рожать можно в любом возрасте, главное содержание и воспитание детей на высоком уровне. Вам какая печаль от других? 35 норм возраст. Обязательно в 60 помирать? Нет. Бабки дедки пусть думают за своё здоровье заранее.

вот честно, реально не понимаю, причем тут деньги, когда твои "бедные" ровесники тусят на вечеринке, а ты ссышь, что у мамы давление и может надо ей вызвать скорую?
а разница поколений тоже не в счет?
да даже моя коллега, богатая тетка с большой зп, спрашивает своим детям одежду б/у у коллег и не считает нужным покупать им телефоны и тд. Это норм? о чем говорить людям, между которыми целое поколение выросло?
вы что реально никогда не видели в школе детей, воспитанных бабушкой? это же молодые "старики" по стилю одежды и с кучей комплексов.

Василий
#16

Верно говорите. Рожать детей надо до 30 лет. Как раз три "штуки" укладываются в этот отрезок времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: