Гость
Статьи
Наши взрослые …

Наши взрослые родители.

Наши взрослые родители и их наплевательское отношение к своему здоровью! Добрый день всем! Тема для тех, у кого родителям 50-60 лет и про отношение родителей к своему здоровью. Что в моей семье, что у мужа, что у друзей, - у всех родители плюют на свое здоровье, не ходят по врачам, говорят: "Не хочу быть тебе обузой, это дорого, сколько проживу, столько проживу". Но как только здоровье пошатывается, тут же все бремя ложится на плечи детей, начинается трата времени, нервов и тех же самых денег. Дети всячески пытаются помочь своим родителям, чтобы они подольше пожили. Весь этот гемморой ложится на их плечи, а в самом плохом случае похороны тоже не стоят 3 копейки. И вот вопрос: откуда у родителей этот мохровый эгоизм? Почему они думают только о себе? Почему не думают о том, что все проблемы с их здоровьем лягут на плечи их детей, что дети будут переживать, что они на свою жизнь забьют на время забот о родителях? Почему они не думают о том, как дети будут жить после их смерти? Почему такое наплевательское отношение к своему здоровью???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы отвечаете за всех? Не у всех такие родители.

Гость
#2

Ну не знаю...Мне 68 лет - мать двоих детей сорока и сорока трех лет, бабушка двух внуков. Жизненное кредо - как можно дольше сохранить свою финансовую, физическую и психологическую независимость и не рухнуть на руки детей. Работаю, хорошо зарабатываю, вожу машину, хожу в спортивный клуб - бассейн и в группу аквааэробики, раз в год прохожу диспансеризацию. Только вчера получила результаты анализов: кроме немного повышенного холестерина все укладывается в рамки нормы. Так что не надо за всех возрастных родителей....

Я
#3
Гость

Почему вы отвечаете за всех? Не у всех такие родители.

Почему вы внимательно не читаете?

Я
#4
Гость

Ну не знаю...Мне 68 лет - мать двоих детей сорока и сорока трех лет, бабушка двух внуков. Жизненное кредо - как можно дольше сохранить свою финансовую, физическую и психологическую независимость и не рухнуть на руки детей. Работаю, хорошо зарабатываю, вожу машину, хожу в спортивный клуб - бассейн и в группу аквааэробики, раз в год прохожу диспансеризацию. Только вчера получила результаты анализов: кроме немного повышенного холестерина все укладывается в рамки нормы. Так что не надо за всех возрастных родителей....

Вы - счастливое исключение и я очень рада, что такие люди, как вы, существуют! И побольше бы таких было! К сожалению, в моем окружении у всех родители "экономят" на своем здоровье. И мне непонятно, откуда этот эгоизм, ведь в конечном итоге они делают хуже в первую очередь не себе, а тем, на чьи плечи ляжет все бремя заботы об их здоровье. И вот спрашивается, что мешает заниматься своим здоровьем на регулярной основе, а не когда ситуация будет доведена до критической точки? Я буквально в прошлом году свекра похоронила с такой "жизненной философией", теперь моя мать заболела, отец забивает на свое здоровье, свекровь только начала ходить по врачам. Почему такое отношение к себе, к детям?

Гость
#5
Я

Вы - счастливое исключение и я очень рада, что такие люди, как вы, существуют! И побольше бы таких было! К сожалению, в моем окружении у всех родители "экономят" на своем здоровье. И мне непонятно, откуда этот эгоизм, ведь в конечном итоге они делают хуже в первую очередь не себе, а тем, на чьи плечи ляжет все бремя заботы об их здоровье. И вот спрашивается, что мешает заниматься своим здоровьем на регулярной основе, а не когда ситуация будет доведена до критической точки? Я буквально в прошлом году свекра похоронила с такой "жизненной философией", теперь моя мать заболела, отец забивает на свое здоровье, свекровь только начала ходить по врачам. Почему такое отношение к себе, к детям?

Не знаю, мои отец и свекровь носятся со своим здоровьем как с писаной торбой. Вот свёкор - он, да пока его врачи пинками не загонят под капельницу будет пахать пока может, но и он следит за свои здоровьем (плановые обследования, фитнес, хобби, пп)

Я
#6
Гость

Не знаю, мои отец и свекровь носятся со своим здоровьем как с писаной торбой. Вот свёкор - он, да пока его врачи пинками не загонят под капельницу будет пахать пока может, но и он следит за свои здоровьем (плановые обследования, фитнес, хобби, пп)

Так как вы думаете, почему люди в возрасте считают, что здоровьем можно не заниматься?

Гость
#7

Вы о родителях беспокоитесь или о себе? Это их личное дело, как относиться к своему здоровью, оставьте их в покое.

Я
#8
Гость

Вы о родителях беспокоитесь или о себе? Это их личное дело, как относиться к своему здоровью, оставьте их в покое.

Вы адекватны? Любой нормальный ребенок переживает о своих родителях!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Я

Вы адекватны? Любой нормальный ребенок переживает о своих родителях!

Спасибо за заботу о моей адекватности, но вы не ответили на вопрос, за кого вы переживаете, за родителей или за себя? Ясно написали, что похороны стоят денег, а также расходы на лечение запущенных болячек упадут на вас. В эгоизме их обвиняете. Так что, я не поняла, где тут переживание о родителях.