Гость
Статьи
Сильный страх заболеть …

Сильный страх заболеть ковидом.

Очень боюсь заболеть ковидом.Последнее время столько новостей о смертях известностей, да и в соцсетях часто пишут люди о том как переболели и продолжают испытывать последствия от этой заразы(это не грипп и не орви) А у меня только горло заболит уже панически страх.Я постоянно в стрессе..Как жить дальше? #коронавирус

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ссы все будет ок

Гость
#2

Не бойтесь,может вы уже переболели и не заметили.

ктопв
#3

лет тебе сколько?

желанная
#4

Для меня маска, дистанция и гигиена всё. Можно еще и защитный экран носить. Я не боюсь.

Пикачу Сруль
#5

Совершенный организм женщины справится со всем!

Гость
#6

закаливание, крепкая нервная система (все болезни от нервов), питание сбалансированное, спорт, витамины Д, С, Цинк. Из своего - отлично Кошачий коготь помогает (на айхерб беру) и ванны с эмульсией Скипар (в аптеках наших)

Гость
#7

Вы уже заразились коронавирусом, коронавирусом головного мозга и это психологическая болезнь, вам нужно к психологу лечиться!

Гость
#8

Молодые легко переносят.

Ороло
#9

Заразиться несуществующим вирусом?)

Гость
#10
Ороло

Заразиться несуществующим вирусом?)

Точнее вирус несущественный

Автор
#11
Гость

Вы уже заразились коронавирусом, коронавирусом головного мозга и это психологическая болезнь, вам нужно к психологу лечиться!

Завидую вашему оптимизму и иронии!

Автор
#12
Гость

Молодые легко переносят.

Молодые тоже мрут

Андрей
#13

Проверьтесь на антитела, может уже переболели.

Гость
#14

Все идет по плану. Большинство уже в страхе и депрессии, не от ковида, так от этого...

Гость
#15

я каждый год болела гриппом , меня аж наизнанку выворачивало от кашля

Гость
#16
Автор

Завидую вашему оптимизму и иронии!

Потому что я уже переболел коронавирусом, проволялся 2 недели с температурой, доходила до 39,5 и ничего, пил антибиотики и выздоровел. Так что глупости этот коронавирус, все рано или поздно переболели, как и гриппом. Коронавирус - это тот же грипп только немного тяжелее его переносишь

Гость
#17

мы не в европе, все будет хорошо

Гость
#18
Автор

Молодые тоже мрут

в европе но не у нас

Гость
#19
Гость

я каждый год болела гриппом , меня аж наизнанку выворачивало от кашля

Гриппом вы переболели и забыли.. Многие от ковида остаются инвалидами .

Автор
#20
Гость

Потому что я уже переболел коронавирусом, проволялся 2 недели с температурой, доходила до 39,5 и ничего, пил антибиотики и выздоровел. Так что глупости этот коронавирус, все рано или поздно переболели, как и гриппом. Коронавирус - это тот же грипп только немного тяжелее его переносишь

Вы говорите исходя из своего опыта. Я лично знаю людей (относительно молодого возраста) который заболели пол года назад и до сих пор прийти в себя не могут. У кого обоняние так и не восстановилось до конца ,у кого проблемы с легкими остались( сильная отдышка )и прочие "подарочки"от этой заразы

Гость
#21
Андрей

Проверьтесь на антитела, может уже переболели.

А толку то.. И повторно болеют((

Гость
#22
Гость

Гриппом вы переболели и забыли.. Многие от ковида остаются инвалидами .

грипп даёт осложнения а там и летальный исход , на погосте за два года семерых родственников похоронили

Андрей
#23
Гость

А толку то.. И повторно болеют((

Говорят что болеют повторно недолеченные и бессимптомники. Но все равно, антитела - гарантия.

Гость
#24
Автор

Вы говорите исходя из своего опыта. Я лично знаю людей (относительно молодого возраста) который заболели пол года назад и до сих пор прийти в себя не могут. У кого обоняние так и не восстановилось до конца ,у кого проблемы с легкими остались( сильная отдышка )и прочие "подарочки"от этой заразы

"подарочки", одышка, и ТД это все надуманно, нет от ковида никаких последствий

Андрей
#25
Гость

"подарочки", одышка, и ТД это все надуманно, нет от ковида никаких последствий

У меня отдышка, небольшая но есть. Не проходит. Стабильная уже 8 мес.

Гость
#26
Андрей

У меня отдышка, небольшая но есть. Не проходит. Стабильная уже 8 мес.

Это психологически, вы сами себе её надумали

Андрей
#27
Гость

Это психологически, вы сами себе её надумали

нет. Четко фиксирую отдышку при подъеме по лестнице. Где-то на этаж-два стал быстрее задыхаться.

Гость
#28
Гость

"подарочки", одышка, и ТД это все надуманно, нет от ковида никаких последствий

Угу. Странно почему у людей с разным иммунитетом одни и те же последствия. Это вы скорее счастливчик что так легко отделались

Гость
#29
Гость

Это психологически, вы сами себе её надумали

Ню ню.. Да вообще ковида нет его люди придумали.. Че уж тут

#30

Автор, бойся, не бойся, ситуацию не исправить. Вм бы нервы полечить . Невроз ослабляет организм, а нам нужно быть сильными

Гость
#31

Если вы не в группе риска (возраст, заболевания дыхания или тяжелые хронические, большой вес) - чего вы истерите? У меня даже дед 80летний, курильщик со стажем, переболел, все ок, ттт. И мать 55 лет переболела, все в порядке, хотя болеть им действительно тяжело, слабость страшная. Но все проходит, если лечиться как следует, запаситесь всеми лекарствами на всякий случай, в аптеках не всегда все есть (мы в октябре днем с огнем найти некоторые лекарства не могли). Не вижу причины для паники если объективно нет никаких предпосылок к тяжелому течению. Если есть - пользуйтесь маской, обрабатывайте руки, лишний раз не шатайтесь в людные места (доставка продуктов, удаленная работа вам в помощь), все будет ок.

Гость
#32

Ваши переживания обоснованы и понятны, так как сознательно болеть никто не хочет. И приспособиться к новым обстоятельствам не всем просто. Соблюдение всех мер безопасности, сведёт риск заболеть к минимуму.
- носите маску
- мойте руки
- соблюдайте дистанцию
- замените живое общение с друзьями и родственниками на видеосвязь.
- пейте витамины
- занимайтесь дома спортом
- не загоняйте себя страхами
- сосредотачиваетесь на положительном
- некоторым помогает молитва.
Уверенности может придать библейское пророчество о том, что все болезни в ближайшем будущем будут устранены. Люди не будут болеть, не будут умирать и у всех будет совершенное здоровье. Это обещает Бог.

-

Гость
#33
Гость

Если вы не в группе риска (возраст, заболевания дыхания или тяжелые хронические, большой вес) - чего вы истерите? У меня даже дед 80летний, курильщик со стажем, переболел, все ок, ттт. И мать 55 лет переболела, все в порядке, хотя болеть им действительно тяжело, слабость страшная. Но все проходит, если лечиться как следует, запаситесь всеми лекарствами на всякий случай, в аптеках не всегда все есть (мы в октябре днем с огнем найти некоторые лекарства не могли). Не вижу причины для паники если объективно нет никаких предпосылок к тяжелому течению. Если есть - пользуйтесь маской, обрабатывайте руки, лишний раз не шатайтесь в людные места (доставка продуктов, удаленная работа вам в помощь), все будет ок.

Чем лечились и какие лекарства лучше купить заранее, подскажите, пожалуйста.

Ольга
#34

Автор, спокойствие, только спокойствие!
Во-первых, сдайте на антитела, возможно, вы уже болели.
Во-вторых, мойте руки и носите маску.
В-третьих - займитесь собой и иммунитетом. Только не иммунимодуляторы не пейте, я вас умоляю, потому что когда иммунитет вот так искусственно пинать, то потом и возникает цитокиновый шторм. Надо естественным путем поднимать иммунку. ЗОЖ, питание нормальное, умеренные физнагрузки, периодическое очищение организма. Почитайте про курс восстановления иммунитета по методу Устиновой, посмотрите ее онлайн курс для домашнего применения. Мне очень зашел. Легко переносится, а эффект за несколько месяцев налицо. Толку сидеть бояться, надо что-то делать, чтобы не заболеть.

Катя
#35

если вы не в группе риска переживать не стоит, я переболела недавно, все довольно легко прошло, покушала витаминки, попила полисорб и все наладилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36

Вы знаете , замечала, что те, кто больше всех боялся ковида , как раз и болели тяжело. П.э думаю надо себе дать установку что даже если заболеешь, то все пройдет в легкой форме .