Гость
Статьи
На грани, больше так …

На грани, больше так не могу

Я люблю каждого, кто был в моей жизни и хочу сказать спасибо… Моё существование. Будто я родилась чтобы умереть. И есть ещё пару нюансов. Бесконечная грусть (Или это даже депрессия), слёзы, навязчивые мысли, разные представления моего суицида в голове. Иногда делала что-то с собой. Мне 20, в сентябре будет 21 год. Тем летом получила диплом, работаю, работа устраивает. Регулярно лью слёзы, одно и тоже почти каждый день, не знаю с чего начать, в моей жизни мало бывает событий, веду сама с собой диалог в голове или представляю ситуации, медленно умираю. Среди меня есть люди с которыми я очень хочу быть, вроде они хорошо ко мне относятся, поддерживанием общение. Но друзьями я никак не могу назвать, видимся раз год и в социальных сетях общение не каждодневное. Так же не люблю быть навязчивой, боюсь быть отвергнутой. Очень не хватает тепла и встряска. Будто я в блоке, мне суждено жить так. Про любовь, за 20 лет у меня никогда никого не было, ни один мужчина мной не был заинтересован. Внешне я не старшая, я творческая личность. У меня любовь к электронной музыке с 2015 года, планирую развиться в этом плане. Ну, вернёмся к любви, с этим человеком я познакомилась на учёбе, сел мне в душу. Уже 5,5 лет я на грани суицида, не могу его отпустить, пыталась быть с ним как могла всеми силами. Перед сном представляю, как он меня обнимает, разные ситуации и т.д. Живёт во мне. У меня есть мечты, но я в блоке во всём. Хочу свободно открыться миру/жизни, но я чувствую что за это будет дорогая цена. Я в отчаянии, я ничто, я пуста, я не существую..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Молодая Козапета
#1

Так встречайся с теми кому нравишься и изучай жизнь.
Это классно.

Дрон чупрыгин
#2

Гоу на сайт знакомств, да найди другого себе. Или на форумах по электронной музыке или на концертах.

Гость
#3

А почему в блоке? Сходите к психологу. Это странно, это может быть генерализованное тревожное растройство, окр.

Гость
#4

То есть вы по**али 25% жизни на человека, которому вы в принципе не интересны и теперь переживаете из-за этого? Что вам мешает сменить объект своего интереса? Возможно проблема не в любви, а в том что у вас в жизни ничего интереснее этих переживаний не происходит.

Автор, что вы хотите получить в итоге, просто поговорить об этом, чтобы стало легче?

Гость
#5

Про суицид. Прямо сейчас в Яндексе наберите: "Самоубийца попала в ад". И посмотрите это видео. А также множество других видео свидетельств людей, переживших клиническую смерть. Их очень много. Эти люди видели ад и рай, ангелов, бесов. Наша жизнь вечная, и от того, как мы ее проживем, зависит, куда попадем после ее окончания. Самоубийцы попадают в ад. Поэтому гоните эти мысли. Человек часто забывает свое истинное предназначение на Земле - мы здесь для того, чтобы помогать друг другу, делать как можно больше добра. Начните читать Библию. Смотрите видео о переживших клиническую смерть. Я беседовала с несколькими людьми, которые лично пережили это, или пережили их близкие. И все они рассказывают одно и то же. За гранью этой жизни есть другая, вечная. То, что Вы зациклились на одном человеке - это бесовская зависимость. Молитесь Богу, чтобы избавил Вас от этого. Хорошо, когда любовь взаимна. Когда она приносит страдания (как в песне Ирины Аллегровой "Безответная любовь") - от этого надо бежать. Надо спасать себя из сложившейся ситуации. Конечно, бесы будут активно Вам внушать, что единственный выход - это суицид. Не слушайте их. Идите к Богу - этот путь через доброту, милосердие, терпение и другие христианские добродетели. Пройдет не такое больше время, и Вы с улыбкой вспомните этот тяжелый период. С улыбкой - потому, что смогли через это пройти, набрались опыта, стали духовно крепче и мудрее в жизненных трудностях. Первое, что нужно сделать - прекратить видеть объект вожделения, если это безответная любовь. Иначе не выбраться из депрессии. Когда стоматолог сверлит зуб, поверженный кариесом, тоже может быть больно, но что будет, если зуб не лечить? То же и в духовном плане - нужно один раз перетерпеть, чтобы не было больно все время. Потому что лучше конец ужаса, чем ужас без конца. Пока Вы оставляете все, как есть, Вы сами себя лишаете шанса на новые отношения. А время уходит... Почитайте еще книгу "Несвятые святые", "На земле мы только учимся жить". Переключайте себя.

Гость
#6

Депрессия чем-то напоминает такой опасный район. Подступившая грусть, конечно, может пройти сама собой. Но если чувство подавленности долго не проходит, лучше обратиться за помощью.
«Обособляющийся... восстает против всей практической мудрости».
Рассмотрим второй вариант: поговорить с кем-то из родителей или другим взрослым человеком, заслуживающим доверия. Вот в чем преимущества второго варианта: ты сможешь воспользоваться опытом тех, кто научился справляться с отрицательными эмоциями.
Возможно, ты скажешь: «Родители понятия не имеют, каково мне приходится!» Но действительно ли это так? Может, в твои годы им и не доводилось сталкиваться именно с такими обстоятельствами, как у тебя, однако чувства у них могли быть те же самые. Не исключено, что они знают, что лучше предпринять!
«Разве нет мудрости у старцев и понимания в долготе дней?» .
Вывод: Если ты поделишься своими чувствами с кем-то из родителей или с другим взрослым человеком, которому доверяешь, то, скорее всего, услышишь полезный и действенный совет.
Человек, страдающий депрессией, словно заблудился в небезопасном квартале. Чтобы найти выход, нужно обратиться за помощью
Требуется ли тебе лечение?
Если ты испытываешь подавленность каждый день, есть вероятность, что ты страдаешь депрессией и тебе требуется медицинская помощь.
Симптомы депрессии у подростков во многом напоминают обычные для этого возраста перепады настроения, только они могут быть более сильными и продолжительными. Если глубокое уныние затянулось, почему бы не поговорить с родителями о том, чтобы пройти медицинское обследование?
«Не здоровые нуждаются во враче, а больные».
Если тебе поставили диагноз «депрессия», стыдиться нечего. В юные годы это бывает у многих. Помни, что депрессия поддается лечению! Настоящие друзья не станут думать о тебе хуже.
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться .

Гость
#7

Ну не моги, че бухтеть то?

#8

Прямо как в анекдоте про-
Старый еврей:-"Господи, ну почему ты мне никогда не помогаешь!
Господь:-"Как? Ты даже лотерейные билеты не покупаешь!" )

Гость
#9

Похоже, у вас депрессия. Сходите к психиатру/психотерапевту, они могут назначить антидепрессанты. Если решите идти не к ним, а к психологу, то выбирайте опытного, квалифицированного специалиста c хорошими отзывами. А то можно только навредить. Если увлекаетесь мистикой, эзотерикой, "духовностью", медитациями, гаданием, "саморазвитием" и т.п. - бросьте это. Надо просто жить реальной жизнью, и вернется радость бытия. Вам выше кто-то о церкви писал. Но церковь (именно вам и сейчас) не советую. Там будут постоянно говорить, что "скорбями войдете в царствие небесное; несите свой крест (тяготы жизни); все хорошее в вас и ваши добрые дела - заслуга бога, ваше в вас - только грехи". Т.е. разговоры о страданиях могут вас загнать в еще большую депрессию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: