Гость
Статьи
как перестать бояться …

как перестать бояться общения с людьми?

я когда начинаю общаться в интернете, все хорошо первые 10 минут. потом я теряюсь и не знаю, о чем поговорить. и выхожу из сети. и вечером на пару минут зашла, по мелочи написала и вышла. потом захожу на 5 минут утром и на 5 минут вечером, в течение дня могу кинуть пару-тройку сообщений. с каждым днем отвечаю все реже, могу неделями не заходить, тк стыдно за написанное и опять же страх не найти тему для разговора. что с этим делать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Общаться больше. В чатах чаще общайтесь, можно в анонимных. Вскоре страх пройдет

Гость
#2

Книг побольше читать.А вообще наоборот таким способом как вы общаетесь намного проще, потому что есть время подумать над ответом. Чего нельзя сделать в диалоге на живую.

Гость
#3

Повышать самооценку, изучать себя и людей чтением и пр. Не от вас одной зависит диалог, это обоюдная задача, и вы не обязаны тащить на плечах ответственность за весь диалог. И 2е, если диалог не пойдёт, может не ваши люди? Искать своих путём проб и ошибок.. вы боитесь не понравиться людям, но вы не обязаны всем нравиться, вы уникальны. И даже на какой-то период времени можете никому не нравиться, это нормально. Главное нравиться себе в своей исходности, быть к себе чуткой и понимающей

#4
Гость

Повышать самооценку, изучать себя и людей чтением и пр. Не от вас одной зависит диалог, это обоюдная задача, и вы не обязаны тащить на плечах ответственность за весь диалог. И 2е, если диалог не пойдёт, может не ваши люди? Искать своих путём проб и ошибок.. вы боитесь не понравиться людям, но вы не обязаны всем нравиться, вы уникальны. И даже на какой-то период времени можете никому не нравиться, это нормально. Главное нравиться себе в своей исходности, быть к себе чуткой и понимающей

С языка сняли)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: