Гость
Статьи
Абсолютное счастье - …

Абсолютное счастье - это добиться своей цели

У вас так же? Или я циник и материалист?

Королевишна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, тоже не абсолютное. покайфуешь пару деньков и всё, уже не торкает.
помню, как первую машину покупала, так эйфории хватило на одни сутки.

#2

Да. Так же.

Королевишна
#3
Гость

не, тоже не абсолютное. покайфуешь пару деньков и всё, уже не торкает.
помню, как первую машину покупала, так эйфории хватило на одни сутки.

Не соглашусь. Цели могут быть как мелкими , так и очень глобальными. Заметила одну вещь, что когда ты во всем побеждаешь изо дня в день из месяца в месяц , из года в год, становится так много энергии и эта сила просто несет тебя как ракета к новым целям, с попутным эйфорийным состоянием.

21
#4

Абсолютное- это гармония.

Гость
#5
Королевишна

Не соглашусь. Цели могут быть как мелкими , так и очень глобальными. Заметила одну вещь, что когда ты во всем побеждаешь изо дня в день из месяца в месяц , из года в год, становится так много энергии и эта сила просто несет тебя как ракета к новым целям, с попутным эйфорийным состоянием.

у меня как раз обратные наблюдения - чем больше добилась, тем меньше кайфа. какая-то обреченность ощущается и чувство, что все тлен. допустим, первый диплом - это было так трогательно и торжественно одновременно, а все последующие - ну да, молодец, заслужила, на этом все. первая работа (задрипанный нии на микродолжности с копеечной зарплатой) - это вау, это офигенно как повезло! щаз спасем мир и страна будет мной гордится. все последующие - работа, как работа.

Гость
#6

Это не абсолютное счастье. Какой бы великой цель не была, после достижения сформируется новая цель, невозможность насыщения это природа человека.

21
#7
Гость

у меня как раз обратные наблюдения - чем больше добилась, тем меньше кайфа. какая-то обреченность ощущается и чувство, что все тлен. допустим, первый диплом - это было так трогательно и торжественно одновременно, а все последующие - ну да, молодец, заслужила, на этом все. первая работа (задрипанный нии на микродолжности с копеечной зарплатой) - это вау, это офигенно как повезло! щаз спасем мир и страна будет мной гордится. все последующие - работа, как работа.

Это:
Опыт+ возраст= часто мудрость)
Правда, не всегда.

Королевишна
#8
Гость

у меня как раз обратные наблюдения - чем больше добилась, тем меньше кайфа. какая-то обреченность ощущается и чувство, что все тлен. допустим, первый диплом - это было так трогательно и торжественно одновременно, а все последующие - ну да, молодец, заслужила, на этом все. первая работа (задрипанный нии на микродолжности с копеечной зарплатой) - это вау, это офигенно как повезло! щаз спасем мир и страна будет мной гордится. все последующие - работа, как работа.

Может вы из тех, кто постоянно недоволен. И ищет большего ?)

Королевишна
#9
Гость

Это не абсолютное счастье. Какой бы великой цель не была, после достижения сформируется новая цель, невозможность насыщения это природа человека.

Здесь соглашусь важно осознать результат и довольствоваться им, ставить новые цели да, но не страдать от того, что это только в будущем. Жить в момнте. Тогда будет абсолютное принятие и счастье.

Гость
#10

Я думаю, что счастье надо искать в процессе. Потому что никогда полностью не достигнешь всех целей - достигая цель, появляется новая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: