Гость
Статьи
Мать позвонила спустя …

Мать позвонила спустя год необщения - и снова негатив

Не общались год по телефону, лично - чуть больше. Позвонила внезапно, якобы узнать как я и что. и сразу стала говорить чтоб приезжал к ней на дачу и ти все такое. Про то что я работаю постоянно и без выходных даже и слушать не хочет. А еще заявила, что нечего мне ездить на старую дачу. Даже не на нее саму, а просто в тот поселок. То есть мать ничего так и не поняла из прошлого общения , а продолжает указывать мне что делать и манипулировать мной. И ничего не хочет слышать про то, что у меня нет времени на то, чтобы тратить на дорогу по 6ч туда и обратно и под тыщу на дорожные расходы. она все делает так как выгодной ей, неся при этом дикую чушь, что в старом поселке ей мешают кошки, соседи и собаки и нечего туда ездить, хотя сама там уже два года не была и не будет. Что это вообще за?.. Манипуляции? У кого так было? Позвонила, хапнула энергии и все. Разговор начала как обычно с наигранного тона в стиле "материнская любовь", а закончила недовольным тоном, так как я отказываюсь от ее "предложений" Такое ощущение, что она прощупывает почву и я ей совершенно не нужен.а вот недвижимость нужна #родители

5005
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вполне возможно и так. важно, объяснили ли вы матери, почему вы перестали с ней общаться. не доказывать, а спокойно объяснить.
ну а если матери не нужно общение с вами, то что тут поделать? у вас так.

Гость
#2

будь мужиком, не трещи про свою мать

Василий
#3

И что, паря, нам надо за тебя разбирать твои разногласия с матерью? А где твои жена, дети? Чувство собственного достоинства, наконец!

Гость
#4

Будешь каждый день писать об этом, шизик?

Гость
#5
Василий

И что, паря, нам надо за тебя разбирать твои разногласия с матерью? А где твои жена, дети? Чувство собственного достоинства, наконец!

жена и дети должны разбирать отношения с матерью? хорошо, что им не рассказывает )
мы тут направим

5005
#6
Гость

Будешь каждый день писать об этом, шизик?

да.

5005
#7
Василий

И что, паря, нам надо за тебя разбирать твои разногласия с матерью? А где твои жена, дети? Чувство собственного достоинства, наконец!

нет не жены, ни детей. нафиг они нужны? людей полно, а толку от них нет.

Гость
#8

Не волнуйтесь, рано или поздно мама Ваша умрет, и никто больше тревожить Вас не будет.

Вы могли бы быть снисходительнее, не столь важно, что она там говорит про поселок, может просто хочет общаться, и не знает, что сказать.

Будьте добрее, иначе потом, когда ее не станет, будет поздно.
А совесть Ваша (если она у Вас есть), проснется.

Пойду маме звякну))

5005
#9
Гость

Не волнуйтесь, рано или поздно мама Ваша умрет, и никто больше тревожить Вас не будет.

Вы могли бы быть снисходительнее, не столь важно, что она там говорит про поселок, может просто хочет общаться, и не знает, что сказать.

Будьте добрее, иначе потом, когда ее не станет, будет поздно.
А совесть Ваша (если она у Вас есть), проснется.

Пойду маме звякну))

когда человек хочет общаться, он не посылает проклятья в адрес родного человека. так что не пишите чушь.

Гость
#10

Конечно, с точки зрения "житейской" психологии, вы должны быть "мужиком" и т.д.
Но наши родные и близкие, особенно старшие люди, зачастую используют позицию "я рожала, я ростила, а теперь..." слишком часто.
Манипуляции самое веселое) Не стоит поддаваться на провокации и
заряжаться негативом. Это ваш родственник, но это не обязывает вас потакать всем прихотям. Не стоит грубить или относиться неуважительно. Если человек не нуждается, либо не принимает ваше внимание и помощь, а требует исполнить что то, что явно противоречит здравому смыслу, вашим возможностям и тд, то стоит спокойно отказать и тихонечко уйти в закат, наблюдая с стороны
п.с. речь не идет о немощных, пожилых людях в деменции - это про мед помощь и обращение к врачам.

5005
#11
Гость

Конечно, с точки зрения "житейской" психологии, вы должны быть "мужиком" и т.д.
Но наши родные и близкие, особенно старшие люди, зачастую используют позицию "я рожала, я ростила, а теперь..." слишком часто.
Манипуляции самое веселое) Не стоит поддаваться на провокации и
заряжаться негативом. Это ваш родственник, но это не обязывает вас потакать всем прихотям. Не стоит грубить или относиться неуважительно. Если человек не нуждается, либо не принимает ваше внимание и помощь, а требует исполнить что то, что явно противоречит здравому смыслу, вашим возможностям и тд, то стоит спокойно отказать и тихонечко уйти в закат, наблюдая с стороны
п.с. речь не идет о немощных, пожилых людях в деменции - это про мед помощь и обращение к врачам.

все у нее есть. она просто всю жизнь жила за счет кого-то и ничего не хотела делать. такой уж человек. и объяснять что-то вообще бесполезно. она все знает и всегда права, она же мать!

Гость
#12

А в телефоне нет функции "черный список"? Мамашка вампирит, высасывает энергию, а вы поддаетесь на манипуляции! Ну удалось же не общаться год, так в чем проблема не общаться и дальше? Вы же знаете, что хорошего тут не будет! Блокируем маманю и живем счастливо! И совести своей наступаем на горло, чтобы не трепыхалась!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: