Гость
Статьи
Мать позвонила спустя …

Мать позвонила спустя год необщения - и снова негатив

Не общались год по телефону, лично - чуть больше. Позвонила внезапно, якобы узнать как я и что. и сразу стала говорить чтоб приезжал к ней на дачу и ти все такое. Про то что я работаю постоянно и без выходных даже и слушать не хочет. А еще заявила, что нечего мне ездить на старую дачу. Даже не на нее саму, а просто в тот поселок. То есть мать ничего так и не поняла из прошлого общения , а продолжает указывать мне что делать и манипулировать мной. И ничего не хочет слышать про то, что у меня нет времени на то, чтобы тратить на дорогу по 6ч туда и обратно и под тыщу на дорожные расходы. она все делает так как выгодной ей, неся при этом дикую чушь, что в старом поселке ей мешают кошки, соседи и собаки и нечего туда ездить, хотя сама там уже два года не была и не будет. Что это вообще за?.. Манипуляции? У кого так было? Позвонила, хапнула энергии и все. Разговор начала как обычно с наигранного тона в стиле "материнская любовь", а закончила недовольным тоном, так как я отказываюсь от ее "предложений" #мать

5005
8 ответов
Последний — Перейти
М
#1

И вас тоже прошлый опыт ничему не научил, раз вы так среагировали. Не общайтесь, если вам не комфортно, и все.

5005
#2
М

И вас тоже прошлый опыт ничему не научил, раз вы так среагировали. Не общайтесь, если вам не комфортно, и все.

а как мне еще реагировать.. уже если честно и не знаю, как..

Гость
#3

Будь мужиком. Забей на неё и всё.
Если с первого раза не поняла, что нарушает границы - кидай в чс.
Как это сделал я, когда моей матери не понравилась выбранная мною баба.

5005
#4
Гость

Будь мужиком. Забей на неё и всё.
Если с первого раза не поняла, что нарушает границы - кидай в чс.
Как это сделал я, когда моей матери не понравилась выбранная мною баба.

самое печальное то, что я ушел почти из всех месседжеров, чтоб она не доставала, удалила все и оставил только один для работы. так она и тут нашла и позвонила.. а моя мать пыталась выбирать мне девушек исключительно из дочерей своих подруг и знакомых.

М
#5
5005

а как мне еще реагировать.. уже если честно и не знаю, как..

Границы отстоять свои нужно, у вас их нет. Да и вообще, зачем тратить время на человека, который с первого раза не понял, что = неуважению. И не важно кто это.

5005
#6
М

Границы отстоять свои нужно, у вас их нет. Да и вообще, зачем тратить время на человека, который с первого раза не понял, что = неуважению. И не важно кто это.

она мне еще пыталась доказать что у меня все плохо и вообще что я долго жить не буду..

Лиля.
#7
5005

она мне еще пыталась доказать что у меня все плохо и вообще что я долго жить не буду..

Ну и пошла она ***. Мамой такое трудно назвать.

5005
#8
Лиля.

Ну и пошла она ***. Мамой такое трудно назвать.

позвонила как-то, начала спрашивать как я, сказал что все хорошо. А она: я знаю что у тебя все плохо, но я же знаю что у тебя все плохо! Или: такие как ты долго жить не будут! а потом звонит как ни в чем не бывало и начинает разговаривать очень ласково, а по факту - это все какое-то лицемерие. и ей плевать на то, что это все видят. гнет свою палку и все, обсуждать что-то с ней и пытаться объяснить - бесполезною даже ее родители не справились.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: