Гость
Статьи
Проблемы с семьёй

Проблемы с семьёй

Моя мама психопатка, которая может побить меня из за того что я неудачно пошутила. Причем что я никак не оскорбляла её, или кого либо ещё. А мой папа вообще мне сказал "зачем ты родилась" Очень обидно, но к сожалению я не могу съехать от них ведь я только в 6 классе. Ситуацию добивает ещё мой брат для которого я уборщица. Тоесть его мнению я должна сидеть дома и убираться за него. Тоже самое и думают мои родители. Тем временем мой брат каждый день просит деньги и всё время попадает в неприятности. Но почему то плохая именно я ведь сказала папе что я не могу доесть его еду потому что болит живот, он не только сказал что ему все ровно но ещё и накричал что какая я плохая что посмела ему перечить (я отказалась доедать его еду). Мне очень плохо морально, зачем мне вообще жить раз я нужна свом РОДИТЕЛЯМ только из за того что я бесплатная уборщица. Я не хочу умирать, но я не могу так больше. Пожалуйста не обесцениваете мою проблему. Мне правда очень плохо. #семья #отношения #родители #брат

Даша
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная девочка

Гость
#2

Это ужасно, мне безумно хочется тебя сейчас обнять и сказать, что все будет хорошо. И обязательно будет, вот увидишь. Тебе сейчас нужно хорошо учиться, чтобы поступить куда-нибудь и съехать от своей семьи. Пусть это будет твоя цель, с целью по жизни живётся легче. А когда ты будешь самостоятельно жить, все у тебя наладится, думай о будущем, ты ещё совсем юная, у тебя столько всего впереди, живи ради этого.
Я думаю, что тебе нужно пообщаться с психологом, может в школе или есть анонимные горячие линии, группы помощи и бесплатной поддержки людей, которые были в похожих ситуациях. Поищи и выбери, что тебе подходит.
Если нет родственников, к которым ты можешь ходить в гости, то проводи время с друзьями, гуляй, может тебя будут отпускать с ночёвкой.
Я советую тебе не пререкаться с твоими родителями. Я понимаю, что тебе это очень неприятно, но лучше будет их не провоцировать лишний раз.
Знай, что ты не одна, кто оказался в такой ситуации, есть много людей с такими же токсичными родственниками, которые прошли через это и живут отдельно своей жизнью и у них все хорошо.
И самое главно помни, что ты ни в чем не виновата.
Удачи тебе, солнышко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: