Гость
Статьи
Русский менталитет- …

Русский менталитет- это отсутсвие индивидуальности ?

Постоянно, когда смотрю интервью с иностранцами, шоу, задаюсь вопросом почему у нас не так ? Вот взять хотя бы «Топ модель по американски» и « топ модель по украински / русски» - огромная разница в …

Автор
467 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

Кратко постараюсь. Вот русский менталитет.
Тебе хорошо и у тебя все нормально, всего тебе хватает? - гад, будь ты проклят, пройдется по тебе еще жизнь-то, ишь, как улыбается!
Все плохо ? Дай к груди тебя прижму, ну ничего, у соседки Маши еще хуже было, но выжила, с креста не сходят, с него снимают, крепись.
С мужиком все в порядке? Ну погоди, уйдет.
Платье тебе идет? Да после родов растолстеешь.
Машину купил? Дороги то видел? все в ямах, и охота тебе потом в сервисах торчать?
И зачем тебе это занятие, шел бы гайки крутить, а то как бездельник, только в интернете сидишь.
Зачем с мужем споришь? Женщина должна... и поехало, ебтвоюмать...
Рожай. Денег нет? Да все равно. Вот у Мани уже трое, а ты все учишься.
Гниль, гниль, гниль.

Тоже утрированно. Я таких людей, как вы описываете, не встречала. Все как-то адекватно мыслят, и порадоваться за человека могут, и посочувствовать.

Гость
#452
Simo4ka

Думаю, что менталитет очень долго формируется, но с развитием соц. сетей, може на сознание людей и быстрее все это повлияет

Слушайте, да не такой уж и плохой менталитет. То, что здесь пишут, просто жутчайшим образом утрированно. Я такое зазеркалье только здесь вижу. Ну нет в реальной жизни таких идиoтoв!

Гость
#453
Гость

В России идет война с «быдлом»?

В России очень популярно слово «***», которым обычно обозначают людей, которые не умеют вести себя среди других людей. Процессы, происходящие сейчас в России, многие уже называют войной с быдлом.
За апрель — май 2021 года в стране совершенно около 110 нападений на мотоциклистов и водителей автотранспорта, около 20 из которых закончились летально. Поводом для выделения этих нападений в отдельную группу по мнению экспертов стало то, что нападения происходили при нарушении тишины. Например, в Санкт-Петербурге водитель мотоцикла был расстрелян неизвестными после громкой езды в 2 часа ночи. В Москве действуют группы людей, которые вычисляют мотоциклистов и нападают на них. Нападениям подверглись и члены семей мотоциклистов. Нападениям также подвергаются водители джипов, которые перегораживают проходы.
За 2020 год зафиксировано несколько тысяч расправ над шумными соседями, а число убитых по всей стране по некоторым данным достигло сотни человек.

Вот и ответ общества на насаждаемую в 80-90-х людям идею о том, что быть крайним индивидуалистом и думать только о себе - хорошо и правильно, ведь именно это и есть свобода, и так живут люди на (с придыханием) Западе (нет, там так не живут), а воспитание и соблюдение норм общежития - это пережиток "совка" и символ "хождения строем" (нет, это тоже не так).
Ну, может, хоть так до некоторых дойдёт.

Гость
#454
Марко

А постсовке сейчас разве не каждый сам за себя?

Так эта идея активно насаждалась лет 35, а тут внезапно оказалось, что это ни разу не нормально, и что в других странах живут не так, а несколько иначе. Ну, хоть здравый смысл возвращается, надеюсь.

Гостьь
#455

Всегда есть плюсы и минусы.
Для меня, Российская интеллигенция - самые приятные люди для общения.
На втором месте Индусы, с которыми я работаю.
На третьем месте Китайцы.

С Американцами, несмотря на их 'приличность' и 'вежливаость', кроме сдрасте-досвиданиье общаться тяжело. Очень быстро натыкаешься на пустоту, которая резко отталкивает. Отталкивает даже сильнее чем Российское хамство.

Гость
#456
Гость

В точку! Оскорбляющие за внешность или отсутствие мужа/детей у нас всегда "говорят правду и добра желают")))

Да вы сами свои комментарии с каким-то остервенением пишете.

Гость
#457
Гость

Васыль, хероям срава, да?)))

Он белорус.

Гость
#458
Mazarida

Это не отсутствие индивидуальности (автор) а в большинстве своём, это неприкрытая, русская лень. Мало кто умеет и может, придумать что-то своё, когда легче это скомуниздить у заграничных представителей. Чистой воды, плагиат. Только индивидуалисты, с нестандартным мышлением, создают креативные проэкты. У нас это КВН(к примеру), который не имел аналогов, на момент своего создания. Редкий случай. Большинство остальных, украдены у других стран. Что касается комментариев, озлобленных жизнью, недовольных кем угодно, но только не самим собой, в нашей стране всегда хватадо. Психически неуравновешенных, туда же. Им, чужая радость, не в радость...

Да ладно вам. Тот же "Голос" по всему миру не заново с нуля придуман, а по лицензии крутится по одним и тем же лекалам. И так - что ни возьми. Проект успешен? Значит завтра он будет везде. Но нет, под это надо какую-то русофобскую хвилософию подвести.
Ну тогда англичане из-за лени не стали придумывать, а взяли уже готовый американский рок-н-ролл и довели его ума (ну серьезно, американский рок так себе, хоть США его родина, английский лучше).
Кстати, ничего не вижу плохого в том, что наши взяли французский балет и довели его до ума и даже совершенства.
Или что наши потом придумали художественную гимнастику, а другим странам она понравилась, там тоже стали заниматься, и теперь это олимпийский вид спорта.

Гость
#459
Гость

А какмже Куба? Живут почти в нищете, но все улыбаются. Я согласна, что развивать эмпатию сложно, если у тебя базовые потребности недозакрыты . Но тут что-то еще. И это точно приобретенное

В странах тропического и субтропического климата люди изначально довольствовались малым. Бананы с кокосами растут, ночью на улице не замерзнешь - и нормально, что еще надо? Да ничего. Поэтому они просто не парятся. Серьезно, даже у антропологов проскальзывает такая мысль, что европейцы построили свою цивилизацию потому, что надо было строить что-то от холода, думать, как пережить зиму, как добыть и сохранить еду и т.д., а тропическим нациям всё до лампочки, им и так нормально. Они просто изначально себе не ставили высоких целей. Потому их и бедность не тяготит. Они не знают, что ее надо тяготиться. Ну не замёрзнешь же, в конце-то концов. Это для европейца бедность была бедствием. А для тропического товарища - нет. Поэтому он на позитиве.

Гость
#460
Гость

О, сравнить телек и книги. Конечно, телек приучает к критическому мышлению))

Еще как приучает. И блогеры всякие проплаченные тоже. Позицию своих идеологических противников знать надо обязательно.

Гость
#461

Всё так.

Гость
#462
Василий

Чушь вы думаете. Не надо копировать чужие идеи, надо создавать свои.

Особенно много идей ты, Василий, в своей служивой жизни родил:)

Гость
#463
Автор

Почему я думаю чушь? При чем тут копировании чужих идей ? Вы тему то читали ? Как связано « чушь думаете» и « копируйте идеи»?

А он демагог. Ему в лужу пёpнyть лишний раз - в кайф.

Гость
#464
Гость

Считается, что коммунизм развалился потому что людям надоело ходить строем и надоели общие стандарты. Поэтому в 90-е хлынула волна талантливых неформалов. Да и вообще люди поняли, что можно жить по-другому, глядя на Запад и США.
Но я все больше замечаю, что основное стадо привыкли к совковым правилам. Например, в школе все должны быть в форме. До сих в госучреждениях совок, они никак не перестроятся.

Форма как раз нормально, и в сша это распространено. Мыслите штампами, не различаете 1 от другого. С таким придурками мы так и останемся в ж опе

Гость
#465
Гость

Вы читать умеете? Я пишу, что у нас совковые правила. При коммунизме была форма, а сейчас это зачем?

При чем тут совок, ***? Это стильно во первых, и это есть в самых лучших учебных заведениях Европы

Гость
#466
Гость

У нас основная масса - это быдддло. Мало того, что они себя никак не меняют и не стремятся стать лучше. Так еще и обсуждают других. Лезут в чужое пространство. Да особо и поговорить не о чем. У всех какие-то бытовые проблемы, отсутствие интересов, зомбоящик и т.п. Основная тема - обсуждение власти.)

Обсуждение власти как раз таки сделало из них что более приличное. А ты сама *** как и они, если не интересуешься политикой

Гость
#467

Вы не патриот ? Зачем в России тогда живете ???