Гость
Статьи
Паническое …

Паническое состояние... Как жить дальше..

Привет всем. У меня очень тяжелая ситуация, мб кто то сталкивался с этим (надеюсь нет) но все же напишу. Мне 29 лет, и 2 недели назад моя жизнь перевернулась с ног на голову. Всегда была веселая, озорная девушка, но сейчас это полная противоположность. Я не знаю как с этим бороться, у меня опускаются руки. Я замужем, 2 детей. Испытание началось с рождением второго ребенка ( аутизм) сейчас ему почти 5 и мы все приняли это, не смотря на шок который пережили тогда. Любим, и от старшего не никак не отлечаем. Финансовые проблемы были ужасные, так же и с жильем. Пережили с мужем смерть его отца и мамы( онкология). Последние 2 года были очень тяжёлые, и признаюсь я себя распустила, в плане веса, в плане еды, стала на нервной почве больше курить и переодически выпивать. Недавно на фоне этого скакануло давление( у отца была тоже артериальная гипертензия) не скажу что меня 👉👉👉 удивило. Но терапевт дал направление на анализы и УЗИ. Я пришла в себя, и стала Обследоватся. За 2 года я так себя распустила, что заработала жировой гепатоз,начальные проблемы с поджелудочной, и булыжники в желчном пузыре( у мамы тоже самое) . Сейчас начала лечение. Но в голове есть мысли, а справлюсь ли я с этим? Я за 2 года буквально угробила своё здоровье. Я ушла в себя на 3 недели. Переодически Я возвращаюсь, смотрю на своих детей, мужа, маму и думаю за что... Я не наркоманка, не алкоголичка, просто временные были трудности. Я очень люблю свою семью, у нас только более менее началось все налаживатся и опять бомба замедленного действия. В интернете начиталась всего, что это оч тяжело лечится и тд. И становится страшно, что Я не смогу... Я понимаю что от моих слез все устали, от моего серого состояния тоже. Я общаюсь с психологом, но не особо помогает. Начались панические атаки... Как справится?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть вам врач психотерапевт назначит таблетки. Все наладится, надо только помогать себе.

Гость
#2

Просто жить. Собраться с силами и жить ради детей. У меня тоже сын с аутизмом, уже четыре года я пытаюсь понять и принять это. Вам, кстати, повезло больше -- у вас есть ещё один, я так понимаю, здоровый ребенок. Я вот вряд ли смогу родить ещё, потому что все силы уходят на уход за сыном. Примите ситуацию, уделите внимание здоровью, радуйтесь тому хорошему, что есть в вашей жизни. Вашим детям нужна сильная и здоровая мать. Как-то так.

Гость
#3

Добавлю еще, что нервы у вас расшатались гораздо раньше, чем когда узнали диагноз. Так что лечите нервную систему, чтобы не было срывов в виде курения и алкоголя, углеводов, к ним тянет в депрессивном, тревожном состоянии. Нужно хорошее настроение, чтобы наладить зож...

Гость
#4

Вы справитесь. молодой организм вытянет. только старайтесь

Гость
#5

У вас абстрактно-неопределенное состояние. Вы вроде понимаете, что происходит, вроде что-то делаете, вроде нет результата, вроде и смысла нет.
Рекомендация: Напишите на листочке план на неделю и точно следуйте ему (по дням). Сделайте вашу жизнь конкретной.

Гость
#6
Гость

У вас абстрактно-неопределенное состояние. Вы вроде понимаете, что происходит, вроде что-то делаете, вроде нет результата, вроде и смысла нет.
Рекомендация: Напишите на листочке план на неделю и точно следуйте ему (по дням). Сделайте вашу жизнь конкретной.

Это очень дельный совет. Я тоже им воспользуюсь. Не хватает ощущения контроля над собственной жизнью, а это должно помочь.

Миша
#7

Могу посоветовать перестать курить и выпивать. Я знаю, что это даёт временное облегчение. Но это как писать в штаны чтобы согреться. Для сброса нервного напряжения лично мне помогает спортзал и прогулки. Можно гулять и тренироваться вместе с мужем попробовать.

Автор
#8
Гость

У вас абстрактно-неопределенное состояние. Вы вроде понимаете, что происходит, вроде что-то делаете, вроде нет результата, вроде и смысла нет.
Рекомендация: Напишите на листочке план на неделю и точно следуйте ему (по дням). Сделайте вашу жизнь конкретной.

Честно, я боюсь... У меня не раз возниккли мысли о том, что я никчемная... Муж молод красив, двое прекрасных детей, зачем им больная жена и мать... Я боюсь не справится с этим, не хочу быть обузой... И мне никто еще не сказал что я умираю, просто надо взять себя в руки и занятся собой, но я уже вижу этот момент своей беспомощности.

Автор
#9
Миша

Могу посоветовать перестать курить и выпивать. Я знаю, что это даёт временное облегчение. Но это как писать в штаны чтобы согреться. Для сброса нервного напряжения лично мне помогает спортзал и прогулки. Можно гулять и тренироваться вместе с мужем попробовать.

Временное облегчение чему?

Василий
#10

Управляйтесь сами. Психологи здесь не имеют власти.

Анастасия
#11

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!