Гость
Статьи
Я не вижу смысла в …

Я не вижу смысла в жизни

Мне 26 лет , с самого детства терпела издевательства из-за лишнего веса со стороны одноклассников и со стороны отца , но в детстве меня это совершено не волновало , я была очень уверенным в себе ребёнком , хотела всегда быть замеченной . Лишний вес ушёл (благодаря мои усилиям естественно) , а вместе с ним и уверенность в себе, я себя не узнаю , мне сложно в общаться , на работе из-за своего страха говорить у меня проблемы (я должна была провести тренинг, на котором я не смогла сказать ни слова ,хотя до тренинга я все в голове у себя проговорила , а вышла перед аудиторией и сказать не смогла это было похоже на набор букв ) , на личном фронте тоже печаль .Меня как будто не существуют, такое ощущение что я невидима для мужчин /людей .Я не вижу смысла в жизни , я так устала страдать , я не понимаю как мне дальше жить , я ничего не хочу , у меня опускаются руки ..Может кто-то знает как выйти из этого состояния ? Только прошу давайте без неуместных и “смешных” советов . Мне очень плохо #жизнь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

нету в натуре жизни. нигде нету.

#2

Как вариант сходить на курсы ораторского искусства. Перед аудиторией выступать нужно много мужества и опата, и определенная доля пофигизма. Кто угодно бы стушевался

#3

Опыта

#4

Оценить приоритеты ваши в жизни, сделать 1-2 дня что доставляет душевное спокойствие и после осмыслить происходящее

#5

Вы хотите вызвать симпатию и одобрение, не знаете как это сделать и от этого сильно загоняетесь, когда не можете этого добиться. Примите факт, что обычная реакция других - это равнодушие и безразличие, и это нормально, и от вас не зависит. Жить станет намного проще.

Гость
#6

Автор, привет! Все хорошо, не переживайте. Мне в молодости очень помогла книга Дейла Карнеги о публичных выступлениях. Там есть даже дыхательные упражнения. Попробуйте, вдруг, и вам будет полезно ) Не унывайте, вы большая молодец - смогли похудеть, стараетесь на работе. Конечно, и эти страхи преодолеете.

Гость
#7

А у вас не было мысли что нужно себя защищать и любить? Вы обязаны заступиться за себя! Начинаете баловать себя и прощать за все. Баловать и прощать. Молодые парни все голодные ходят)

Гость
#8

Возможно это депрессия и нужно к врачу за таблетками.

Гость
#9

Неужели нет того, что ты любишь, к чему стремишься? Чтобы найти любовь свою, надо ходить по разным местам, а не только дом-работа-дом

Анютка
#10

Дайте себе время для того, чтобы прийти в норму: "Москва не сразу строилась". Вообще вы очень крутая, что похудели. Некоторые сколько не пытаются - безуспешно. А вы молодец, это уже победа над собой. Это же сила воли какая, самодисциплина. Вы боец! Такое ощущение, что откуда-то появились комплексы (хотя похоже в детстве их не было). Боритесь по-тихонечку с ними. Людей с комплексами (например боязнь публичных выступлений) полно, люди вплоть до старости не могут избавиться от них. Но их можно приодолеть. Есть для этого специальные практики и психологические приемы, вам можно каждый день понемногу совершенствовать себя. По поводу того, что вы "невидимы" для противоположного пола. Понаблюдайте за девушками, пользующимися успехом. Как они себя ведут с молодыми людьми, как одеваются, походка, движения, как разговаривают с ними, вплоть до того какое у них выражение лица при этом. Наверняка много улыбаются. Я не говорю, чтобы прямо скопировать чей-то стиль, но позаимствовать что-то можно, а потом выработать свой неповторимый. Настроение "не очень" может быть даже от банальной нехватки витаминов, а могут и быть гормональные сбои. Тут я не специалист, это к врачам (например - эндокринолог). Пусть смыслом вашей жизни будет - стать уверенной в себе, научиться непринуждённо общаться с людьми, не бояться "показать себя", нравится людям и вызывать симпатию (а это ой как важно в жизни). А потом, когда достигнете успехов в жизни, выставите новый ориентир смысла жизни. Все мы так живём, сегодня надо высшее образование получить, через несколько лет - сделать карьеру, потом вырастить ребёнка и можно так бесконечно продолжать. Не грустите, создавайте себя сами, у вас всё получится!

Гость
#11
Анютка

Дайте себе время для того, чтобы прийти в норму: "Москва не сразу строилась". Вообще вы очень крутая, что похудели. Некоторые сколько не пытаются - безуспешно. А вы молодец, это уже победа над собой. Это же сила воли какая, самодисциплина. Вы боец! Такое ощущение, что откуда-то появились комплексы (хотя похоже в детстве их не было). Боритесь по-тихонечку с ними. Людей с комплексами (например боязнь публичных выступлений) полно, люди вплоть до старости не могут избавиться от них. Но их можно приодолеть. Есть для этого специальные практики и психологические приемы, вам можно каждый день понемногу совершенствовать себя. По поводу того, что вы "невидимы" для противоположного пола. Понаблюдайте за девушками, пользующимися успехом. Как они себя ведут с молодыми людьми, как одеваются, походка, движения, как разговаривают с ними, вплоть до того какое у них выражение лица при этом. Наверняка много улыбаются. Я не говорю, чтобы прямо скопировать чей-то стиль, но позаимствовать что-то можно, а потом выработать свой неповторимый. Настроение "не очень" может быть даже от банальной нехватки витаминов, а могут и быть гормональные сбои. Тут я не специалист, это к врачам (например - эндокринолог). Пусть смыслом вашей жизни будет - стать уверенной в себе, научиться непринуждённо общаться с людьми, не бояться "показать себя", нравится людям и вызывать симпатию (а это ой как важно в жизни). А потом, когда достигнете успехов в жизни, выставите новый ориентир смысла жизни. Все мы так живём, сегодня надо высшее образование получить, через несколько лет - сделать карьеру, потом вырастить ребёнка и можно так бесконечно продолжать. Не грустите, создавайте себя сами, у вас всё получится!

Вы кого-то обманываете, скорее всего себя.
Притягиваю за уши:
Вы были заняты важным трудным делом и оно получалось. Получилось. Далее начинается расхождение между ожиданиями и реальностью. Вроде как цель достигнута, реальность должна измениться. Но реальность не меняется. Потому что большинству оказалось пофигу на ваш вес. Как следствие, у вас внутри надлом: важнейшее дело жизни оказалось как бы без смысла, не нужным, т.к. результат жоско не соответствует ожиданиям. Ключевой момент - "важнейшее дело жизни", т.е. все остальные дела менее важны. Но если важнейшее оказалось пшиком, то остальные - вообще ни о чем.
Аудитория вас оценивает. Но она вас не оценила в важнейшем, поэтому спотыкание.
Мужчинам вы не интересны из-за некоторый внутренней пустоты, спровоцированной (читай выше).

Гость
#12

Цитата выше случайно получилась, текст не Анютке.

Анютка
#14
Гость

Вы кого-то обманываете, скорее всего себя.
Притягиваю за уши:
Вы были заняты важным трудным делом и оно получалось. Получилось. Далее начинается расхождение между ожиданиями и реальностью. Вроде как цель достигнута, реальность должна измениться. Но реальность не меняется. Потому что большинству оказалось пофигу на ваш вес. Как следствие, у вас внутри надлом: важнейшее дело жизни оказалось как бы без смысла, не нужным, т.к. результат жоско не соответствует ожиданиям. Ключевой момент - "важнейшее дело жизни", т.е. все остальные дела менее важны. Но если важнейшее оказалось пшиком, то остальные - вообще ни о чем.
Аудитория вас оценивает. Но она вас не оценила в важнейшем, поэтому спотыкание.
Мужчинам вы не интересны из-за некоторый внутренней пустоты, спровоцированной (читай выше).

"Глубоко копнули" . 🤔 Но похоже вы правы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: