Гость
Статьи
Веду себя, как ребенок

Веду себя, как ребенок

Взрослый человек , а веду себя как ребенок . Всего боюсь - высоты , темноты , диких животных , насекомых,того,что подумают обо мне люди,начинать что то новое ,скорости,мужчин(взрослых). Если кто то ко мне плохо относится - сразу стресс , переживаю , плачу. Постоянно испытываю страх перед чем нибудь , постоянно чувствую стыд (бесконечно ), вину тоже чувствую очень остро. Но больше стыжусь и боюсь всего. Особенно что скажут люди. Общественное мнение - важнее всего . Хочу , чтобы меня считали крутой , умной , веселой и симпатичной. Когда в нашей компании (друзей мужа ), обращают внимания на других девушек ( не муж , а другие парни ), чувствую ,что не хочу находиться здесь . Хочу внимания , когда нахожусь в компании, но часто люблю быть одна .
Пока это писала - поняла , что никогда не хотела быть без друзей , просто бывает в компании обращают внимание не на меня и понимаю , что мне не так и весело , и что зачем мне такие Друзья ? Я не нарцисс , наьолрот ,моя самооценка ниже некуда . Что делать с такой ерундой ? Вот сейчас сижу и переживаю , что друг мужа расскажет другим людям о том ,что я повела себя как ребенок сегодня . И нахожусь в ужасе .

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Определённое количество людей являются недоразвитыми в разных областях. Например, такие есть в психическом развитии.

Гость
#2

Такая детскость может быть сексуальной для мужчин. Если у вас все хорошо с внешностью, то с мужчинами тоже должно быть.

Постарайтесь не обижаться на других, что на них обращают внимание, а на вас нет. Конечно, понятно что это детский эгоизм, когда все вертятся не вокруг вас и вас обидно - но если начнёте искать проблемы в себе, станет не так обидно.

Начнете понимать, в чем причина того, что на вас не смотрят и будете понемногу исправлять это.

Главное не забывайтесь: если в компании на фоне других вы не самая эффектная девочка, не значит, что при личном общении с каким-то парнем вы не можете быть ему интересны и привлекательны.

#3

Я тоже тот ещё инфантил. Но к счастью понимаю, где это можно проявить, а когда лучше держать в себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: