Гость
Статьи
Везунчики, от вас …

Везунчики, от вас отворачивалась удача?

Всю сознательную жизнь была очень везучей. Из тех, кто не подготовился к диктанту и учитель в тот день не приходил) Поступила в универ каким-то чудом, когда набор закончился и вдруг открыли дополнительный и взяли всего 3 человека; попала на хорошую должность на первом курсе универа; попадала в передрягу с маньяком и меня спасли, ну и так далее. Везде я выходила сухой из воды.
В этом году настал какой-то трэш. Любая проблема доходит до глобальной. Уволилась с работы, на другой работе кинули на зарплату. Знакомая украла телефон! Не смогла оплатить пару раз коммуналку - отрубили воду и свет (у других соседей долги по 100тр и ничего не отрубали годами!) за подключение нужно оплатить 20тр.
Подключила обратно, прорвало трубу, залило соседей. Соседи просят возместить ущерб (50тр) или идут в суд.
Сдала машину на мойку двигателя - в итоге машина дергалась неделю, в итоге встала и оказалось, что двигатель чем-то залили и ремонт встал в сумму с пятью нолями. Мойщики идут в отказ, чека нет и судится нереально.
Попросила в долг у знакомого - дал, а на следующий день слезно просит обратно, у этого человека заболела мать и нужны деньги (это реально). А я эти деньги уже отдала на ремонт!
И вот такая заваруха уже с полгода. То с деньгами проблемы, то со здоровьем, то с работой. Кошка, которая 7 лет ни разу не выходила из дома, сбежала через узкую форточку.
И так, блин, во всем! Словно фортуна вообще ослепла в мою сторону.
С кем такое случалось??? Вы стали обратно везучими?? #удача

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажите про маньяка

Гость
#2

Сейчас меня закидают камнями, и скажут что я несу первобытную ересь. Но сходите Вы лучше или к батюшке или к бабушке .

Гость
#3

Понимаю. К сожалению, с возрастом фортуна уходит. Она как и все любит молодых и красивых.

Автор
#4
Гость

Расскажите про маньяка

Мне было 17, время 23 часа и я шла одна с др подружки через пустырь с полузаброшенной стройплощадкой, строителей и охраны не было, свет на площадке не горел. Идти было всего 100метров до моего дома (а в обход пол километра).
Короче, слышу сзади шаги. Мужик с бешенными глазами начинает спрашивать время, а потом хватает за горло и валит на землю. Слышу щелчок ножа. Начинаю орать (он мне рот затыкает). И тут, со стройплощадки выбегает другой мужик и орет «стой, стреляю!» и хлопок. Этот маньячина удрал, а мужик говорит случайно зашёл на стройку в туалет, типа приспичило) довёл меня до дома.
Ещё был случай. Первый раз напилась дешевым винищем в 18 лет, на выпускном. Вроде когда пила, была норм, а пока шла до остановки «накрыло». Выпила где-то пол-бутылки вина, а плохо было так, как будто литр водки. До дома нужно было ехать 10 остановок на троллейбусе, потом 5 остановок на автобусе и от остановки пешком 15 минут до дома. Короче, путь не близкий. Меня начало мутить, штормить. Настолько, что села как пьяница на землю у остановки. Идти не могла, ноги не держали, тошнило дико. Сквозь опьянение слышала, как взрослые на остановке начали возмущаться, что наркоманка уселась. Пропустила 2-3 троллейбуса. По времени уже оставался один последний троллейбус. Ко мне подошёл какой-то парень. В общем, ехал со мной на трамвае, автобусе, вел под руку до дома. Довёл прям до двери. Ни имя не спросил, ни телефон. Не приставал) если бы не он, я бы там реально провалялась бы у остановки как алкашка. настолько мне плохо было. Помню, что он мне сказал, что учится в строительном ПТУ рядом с той злополучной остановкой. Потом пыталась его найти, но оказалось никаких ПТУ в том районе нет и не было, ни строительного, вообще никакого. Как ангел, блин)

Гость
#5

Жуть истории

Автор
#6
Гость

Жуть истории

Согласна! Но я из них реально вышла сухой из воды. В первом случае даже испугаться толком не успела, все произошло за доли секунды
Один раз была в Барселоне, шли до отеля по центральной улице с подругой. В сумке 2000 евро (копила два года) на весь отпуск. Отель не оплачен был даже. В итоге - пришли в отель, у подруги каким-то образом сняли в толпе часы ролекс и обчистили карман с 100 евро! А у меня, как оказалось, была сумка открыта и 2000 евро стопкой бумажек лежали вообще в открытую. И все целехонькое.
Один раз потеряла кошелек с зарплатой - вернули.
Несколько лет назад у меня была задолженность по налогу на машину (20тр) и у меня списали его приставы. Прям за два дня до того, как мне нужно было вносить куда-то срочно платёж. Я в полном шоке, занять не у кого, накоплений нет, до зарплаты далеко. И на следующий день эти деньги возвращаются!!! Оказалось, что после переизбрания Путина действовала какая-то амнистия на задолженности по налогам. И их всем «прощали» (признавали ничтожными). И у меня тоже! Только по ошибке сначала сняли, потом вернули. Причём, у знакомого была та же ситуация и деньги не вернули!
Короче говоря, в любой ситуации мне как-то удавалось быстро выйти и выкрутиться. А сейчас прям не знаю. На каждом шагу что-то происходит и выхода словно нет.

Гость
#7
Автор

Согласна! Но я из них реально вышла сухой из воды. В первом случае даже испугаться толком не успела, все произошло за доли секунды
Один раз была в Барселоне, шли до отеля по центральной улице с подругой. В сумке 2000 евро (копила два года) на весь отпуск. Отель не оплачен был даже. В итоге - пришли в отель, у подруги каким-то образом сняли в толпе часы ролекс и обчистили карман с 100 евро! А у меня, как оказалось, была сумка открыта и 2000 евро стопкой бумажек лежали вообще в открытую. И все целехонькое.
Один раз потеряла кошелек с зарплатой - вернули.
Несколько лет назад у меня была задолженность по налогу на машину (20тр) и у меня списали его приставы. Прям за два дня до того, как мне нужно было вносить куда-то срочно платёж. Я в полном шоке, занять не у кого, накоплений нет, до зарплаты далеко. И на следующий день эти деньги возвращаются!!! Оказалось, что после переизбрания Путина действовала какая-то амнистия на задолженности по налогам. И их всем «прощали» (признавали ничтожными). И у меня тоже! Только по ошибке сначала сняли, потом вернули. Причём, у знакомого была та же ситуация и деньги не вернули!
Короче говоря, в любой ситуации мне как-то удавалось быстро выйти и выкрутиться. А сейчас прям не знаю. На каждом шагу что-то происходит и выхода словно нет.

Может быть в вашем мышлении что то поменялось? Ну скажем нет уверенности, что все обойдется/получится, как раньше. Страх может появился после первой "неудачи", вера в то, что удача ушла и т.д, тем самым перепрограммируя себя на новый негативный сценарий. Хотя на мракобесие и сглаз можно подумать, согласна..
У меня в этом году тоже было очень много неприятных моментов и я что только не думала. Постою послушаю кто что скажет

Василий
#8

Такое бывает у всех. Есть понятие закона качелей, когда везение сменяется невезением. Вы потеряли осторожность в жизни. Сгруппируйтесь. Мой обычный вопрос: "Муж и дети имеются?"
Вполне возможно, что вам многое было дано, чтобы вы построили большую и счастливую семью, а вы свою удачу приватизировали только в свою пользу. И поплатились.

Гость
#9
Гость

Сейчас меня закидают камнями, и скажут что я несу первобытную ересь. Но сходите Вы лучше или к батюшке или к бабушке .

Я не хожу в церковь, а бабушек с каким-то специальными знаниями среди знакомых нет(

Автор
#10
Гость

Понимаю. К сожалению, с возрастом фортуна уходит. Она как и все любит молодых и красивых.

Но я все ещё молода, а красавицей никогда и не была

Автор
#11
Гость

Может быть в вашем мышлении что то поменялось? Ну скажем нет уверенности, что все обойдется/получится, как раньше. Страх может появился после первой "неудачи", вера в то, что удача ушла и т.д, тем самым перепрограммируя себя на новый негативный сценарий. Хотя на мракобесие и сглаз можно подумать, согласна..
У меня в этом году тоже было очень много неприятных моментов и я что только не думала. Постою послушаю кто что скажет

Как раз немного наоборот. У меня никогда не было уверенности в том, что обойдётся или получится. Всегда до последнего тряслась как мышь. Да и в начале этого года, когда пошли первые неудачи тряслась, как обычно. Потом пошла неудача за неудачей и я, начитавшись всяких гуру, начала думать «позитивно». Но не старый, не новый метод не помогают(

Автор
#12
Василий

Такое бывает у всех. Есть понятие закона качелей, когда везение сменяется невезением. Вы потеряли осторожность в жизни. Сгруппируйтесь. Мой обычный вопрос: "Муж и дети имеются?"
Вполне возможно, что вам многое было дано, чтобы вы построили большую и счастливую семью, а вы свою удачу приватизировали только в свою пользу. И поплатились.

Муж и ребёнок имеется! Замужем 9 лет, ребёнку 7. До и после замужества была удачливой. До этого года.

Гость
#13
Автор

Как раз немного наоборот. У меня никогда не было уверенности в том, что обойдётся или получится. Всегда до последнего тряслась как мышь. Да и в начале этого года, когда пошли первые неудачи тряслась, как обычно. Потом пошла неудача за неудачей и я, начитавшись всяких гуру, начала думать «позитивно». Но не старый, не новый метод не помогают(

Ну вот один гуру пишет, что если трястись, то равновесные силы уберут причину тряски. Уравновесит все в ноль , так сказать. И хорошее и плохое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: