Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с людьми

Всем привет. Не хочу писать много текста, постараюсь сократить басню. В общем, мне 23, я замужем 2 года, с мужем хорошие отношения, с его родителями нейтральные. У меня такая проблема.... В общем, я не умею общаться в компаниях. Только под алкоголем, что крайне неприятно, половину могу не вспомнить с утра и буду потом переживать, мало ли где что ляпнула. А если стрезву, то вообще общение не идёт. Например, сидим за столом на дне рождении мамы мужа, все общаются, а я сижу и мне сказать нечего, пошутить никак не могу, не знаю с чего начать вообще. Настроение портится, соответственно лицо грустное, начинаются вопросы "а чего такая грустная?" которые меня почему то выводят. С молодёжными компаниями то же самое. Вернее со своими подругами я могу общаться без проблем, а если идём на гулянку в компанию мужа, то происходит то же самое, что я описала про посиделки с его родней за столом. А если там ещё и незнакомые или мало знакомые девушки, то я вообще к ним не подойду, не прокатит со мной вот это "иди познакомься с девченками, пообщайся". я не умею непринуждённо вести беседы и шутить. Но хочу заметить, что со своими родственниками и друзьями я не такая. Почему то это касается именно мало знакомых компаний и родни мужа.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так учись

Гость
#2

""иди познакомься с девченками, пообщайся"" - и Хто тебе так приказывает, как дитю малому? И чё выполнять обязана? С чегой-то?

На др предков тема для беседы классня - хвали своГО мужа, Петь, а а помнишь ты вот это сделал классно... остальные подхватЮт, а муж на высоте:), или Петь, когда мы biли там-то было здорово то и то..
В третьем лице о муже в его присутствии - нельзя.

А в компанию дружбанов мужа ходить НЕ обязательно. Я этого не делаю за немногим исключением. И ВСЕГДА говорю ему - у тебя полная свобода выбора - куда и на с к о л ь ко идти, всем привет от меня. В результате - он через пару часов дома со словами, в госткях хорошо, а дома лучше, голодный и устал.

Когда гости к нам - я с жёнами друзей очень осторожно , ничего личного, всем по маленькому комплиментУ, не ожидая фидбэка/отдачи.

Мужу нравится, когда народ у нас, ну я тогда идеальная жена, хвост павлином,, чтоб муж в фокусе - т.е. он главный персонаж, а через короткое время, ОН в разговоре с друзьями уже обращается ко мне, а я поддакиваю. Он доволен.

Василий
#3

Это не ваши компании. вы не шут, чтобы развлекать всех и общаться со всеми. Посещайте только тех людей, кто вам приятен. А то язва желудка вылезет.

Гость
#4

Молчаливая девушка создает более приятное впечатление, чем к примеру глупая и болтливая, которой слишком много.

Гость
#5

Спасибо Вам, что поделились своими чувствами! Скорее всего проблема не в неумении общаться, а в Вашей застенчивости. Мне тоже знакомы такие чувства, когда не можешь и рта раскрыть с людьми, которые не являются близкими друзьями.
Я заметила, что чем больше заставлять себя делать то, чего боишься, тем лучше это будет получаться.
Лучше всего помогает искренний интерес к другим, для начала - к какому-то одному человеку. Библия тоже советует «заботиться об интересах других, а не только о своих собственных» (Послание к Филиппийцам, 2 глава, 4 текст). Чтобы начать разговор, постарайтесь улыбнуться и установить зрительный контакт, что-нибудь спросить и внимательно слушать. Люди это очень ценят!
Но, как показывает практика, без терпения здесь не обойтись. Не стоит ожидать слишком многого от себя и других. Вы сами время от времени будете ошибаться и говорить что-то не так, и это нормально. А также другие люди не всегда будут сразу отзываться на Ваше предложение пообщаться. И неловкая пауза в разговоре необязательно означает, что с Вами что-то не так. Иногда люди просто погружаются в свои мысли — или они застенчивы, как и Вы.
Я от всей души желаю Вам преодолеть эту трудность и получать больше радости от общения с людьми!

Гость
#6

А вам оно надо, общаться с какими-то левыми людьми? Избегайте таких компаний, да и все.

Думаю, у вас чисто молодежный загон - вам хочется быть как все, а "все" в вашем представлении - это тусовочники-балаболы. Хотя на самом деле таких балаболов меньшинство, просто в подростковой среде их принимают за образец. Но далеко не каждый может стать сверхобщительным, даже если очень постарается. Да и не надо - годам к тридцати качества тусовочника потеряют свою цену в глазах ровесников.

Гость
#7

не читал Разговари вай

Гость
#8

не читал Разговари вай

Гость
#9
Гость

Спасибо Вам, что поделились своими чувствами! Скорее всего проблема не в неумении общаться, а в Вашей застенчивости. Мне тоже знакомы такие чувства, когда не можешь и рта раскрыть с людьми, которые не являются близкими друзьями.
Я заметила, что чем больше заставлять себя делать то, чего боишься, тем лучше это будет получаться.
Лучше всего помогает искренний интерес к другим, для начала - к какому-то одному человеку. Библия тоже советует «заботиться об интересах других, а не только о своих собственных» (Послание к Филиппийцам, 2 глава, 4 текст). Чтобы начать разговор, постарайтесь улыбнуться и установить зрительный контакт, что-нибудь спросить и внимательно слушать. Люди это очень ценят!
Но, как показывает практика, без терпения здесь не обойтись. Не стоит ожидать слишком многого от себя и других. Вы сами время от времени будете ошибаться и говорить что-то не так, и это нормально. А также другие люди не всегда будут сразу отзываться на Ваше предложение пообщаться. И неловкая пауза в разговоре необязательно означает, что с Вами что-то не так. Иногда люди просто погружаются в свои мысли — или они застенчивы, как и Вы.
Я от всей души желаю Вам преодолеть эту трудность и получать больше радости от общения с людьми!

так это микрос айт

Гость
#10
Гость

так это микрос айт

так вы там миолодеж сошла с ума

Гость
#11

аватар надо продолжить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: