Гость
Статьи
Когда родной отец …

Когда родной отец чужой

Добрый день. Хочу поделиться и узнать мнение людей. Речь будет про моего отца. Мы с ним мало общаемся, он не принимал участия в моей жизни, жил в другой семье, поэтому я его по сути не знала, что он из себя представляет,не характера, не привычек, ничего. По сути я придумала себе какой-то образ в голове которому в реальности этот человек оказалось не соответствует. Сейчас последние года как два он начал изъявлять желанием общаться. И я много узнала о нем как о человеке. Такое ощущение, что это не мой отец, просто чужой дядька. У нас вообще нет точек соприкосновения. Меня убивает его мышление, он настолько негативен, во всем видит какую-то чернуху, говорит о насилии, высмеивает людей, особенно благополучных, никогда не пытался зарабатывать, его устраивает есть овощи с грядки которые он выращивает и это для него шик, фильмы смотрит трагичные, пытается мне навязать все это. Если рассказываешь ему о своих достижениях, либо злится и уходит либо высмеивает меня. Если что-то болит в больницу не идет, зубов нет, потому что никогда не лечил, только ноет и жалуется. Пьет. В гости ко мне с пустыми руками приходит, за всю жизнь не одного гостинца. У него кнопочный телефон, социальных сетей нет и он не знает что это такое и не надо. Развиваться и узнавать новое не хочет. Хотя у моей мамы, тетки у всех родственников все это есть, они стараются как-то идти в ногу со временем. Мужику только 60 лет исполнилось. На что это похоже? Деменция? Или еще что? Общаться мне с ним невыносимо, для меня это посторонний человек. Крик души #отец

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и не общайтесь с ним. Тем более, что он не принимал участия в вашем воспитании. Зачем общаетесь ?

Василий
#2

У вас есть муж, дети? Вот и общайтесь с ними, чтобы им с вами было хорошо. А зачем приставать к чужому человеку? Чего вы хотите от него добиться? Почему вам в своей семье не создать приятную домашнюю атмосферу жизни?

Гость
#3

У меня что-то похожее. Вроде отец, а как чужой человек, шарахаюсь от него, неприятен, после общения с ним долго собираю себя по частям. Вообще нет желания его знать. А как представить, что не дай бог заболее чем то серьезным и нужно будет его навещать, помогать, вообще плохо становится. Как быть в таких ситуациях?

Гость
#4

Какая деменция, просто немолодой несчастный отчаявшийся человек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: