Гость
Статьи
Боюсь насекомых

Боюсь насекомых

До ужаса боюсь насекомых, началось ещё с раннего детства. Как можно избавиться от страха? #страх #фобия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это прям фобия - то никак. У меня многие страхи появились на фоне общей тревожности. Тревожность ушла - теперь даже ос не боюсь до паники, как раньше было

#2

Ой, автор, вы не одна такая 😄 Я тоже их очень боюсь и неприязнь вызывают. Избавиться от этого страха нереально, я пробовала.
Я на руках и птицееда держала, но пауков все равно боюсь.

Гость
#3

Это инстинктивный страх, он достался нам от предков, т.к. в южных регионах насекомые разносят болезни и выводят в людях личинок. Так что этот страх вполне естественен, едва ли его можно победить!

Гость
#4
Гость

Если это прям фобия - то никак. У меня многие страхи появились на фоне общей тревожности. Тревожность ушла - теперь даже ос не боюсь до паники, как раньше было

Вот соглашусь. Когда у меня общая тревожность появилась, то я сразу обо всём начала беспокоиться, и о насекомых, и о бактериях, и о "странных" пятнах на асфальте. Каждый день новая фобия 😀

Гость
#5

Помни, что насекомые тебя боятся гораздо больше, чем ты их.

Гость
#6

Таппингом постепенно всё сами сможете себе проработать. Показать проще, чем словами объяснить, посмотрите пример на видео
https://youtu.be/mVPt2e20SKg

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: