Гость
Статьи
Животное инвалид и …

Животное инвалид и беременность

Я завела себе собаку инвалида. Это вышло по случайности. Её сбила машина зимой в декабре два года назад, а Я её увидела из автобуса, когда ехала на работу. Я слезно просила парня своего её забрать. Оказалось, что спиной мозг разорван. Мы возили её далеко от нашего города на операцию, соединили позвоночник, но она больше никогда не сможет ходить. Я очень влюбилась в эту собачку. Таскаю её везде, заказали коляску и прочую атрибутику, что бы ей было комфортно жить. В туалет она ходит произвольно дома и когда я её выжимаю., то есть помогаю это делать.
Вчера у моего парня был приступ злости на меня и собаку и он требует чтобы Я выбирала между ребёнком и собакой. Я со злости сказала, что собака мне дороже. Возможно это и правда, потому что я уже 2 года везде с ней как с маленьким ребенком. Ухаживаю, мою, писаем и какем мы тоже вместе. Гуляем, плаваем. Я люблю её сильно. Ребенка так не люблю. Может потому что еще не родился и Я его не видела. Да и токсикоз у меня был ужасный, что Я первое время злилась больше, что забеременела. Я не могу её усыпить как требует от меня мой мужчина. Я не переживу этого, так как у меня еще травма детская есть, где тоже замешано бедное животное. Что мне делать? Уже второй день реву, не могу успокоиться. Не хочу выбирать между ребенком и собакой. Мама предлагает не отказываться от ребенка и собаки, а отказаться от парня. #беременность #домашниеживотные

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама права. Ваш молодой человек с приступами ненависти и агрессии к немощному больному животному - редкостный моральный урод. Такими темпами он скоро вас всех начнет бить - вас, собаку, ребенка.

Гость
#2

Да мама права
По тексту вы очень добрая и любящая девушка, искренне желаю вам добра

Гость
#3

Ну вы и ляпнули конечно, что собака дороже ребенка. Думать надо. А вообще я бы от собаки не отказалась, как-то можно совместить собаку и ребенка при правильном подходе. Но по моему таких животных надо сразу усыплять, потому-что для них такое не жизнь, мучение. Теперь уж поздно, вы к ней привязались и она к вам.

Василий
#4

Нет решения.

Ненси Ботвин
#5

Скорее всего когда родится ребёнок вы поменяете отношение к собаке. А парень ваш дурак что нервы мотает.

Лу
#6

Попробуйте запросить помощи у родных и друзей на время родов и на первое время с ребенком. Раз мама на Вашей стороне, значит, она поддержит и поможет тоже в меру своих сил. Еще можно поискать волонтеров на этот непростой период, чтобы приходили и помогали, да и Вам общение будет тоже.
А такого парня в сад. Это очень жестоко требовать от беременной девушки усыпить любимое животное. У меня сердце сжимается от Вашей ситуации ((
Я тоже 3.5 года назад подобрала котенка на улице. А за пол года До мне соседи "спихнули" кошку-подростка. Что первая, что вторая окзались с проблемами со здоровьем и пришлись на не самый легкий период моей жизни. Мои животные не инвалиды, но тоже ночей не сплю, когда лечу или когда их успокаиваю. Этой весной места себе не находила, когда кошку после операции выхаживла, "спала" (урывками) на полу на кухне неделю, чтобы блюсти ее, поить кормить, процедуры и уколы по часам, не давала прыгать, попону снимать, отслеживала температуру и т.д.
Хоть и доводят кисуны меня частенько, но не представляю, как можно отказаться от своих питомцев.
Точнее, предтавляю.. мои родители когда-то авно украли мою 4х летнюю кошку. В прямом смысле украли, не вернули даже после скандалов и полиции. На смех подняли всем семейством. Кошка до их пор жива и старая уже,отношения между мной и родителями натянуто-хорошие, держу худой мир. Кошка меня не забыла даже после долгой разлуки, выходит поздороваться, когда прихожу и дает себя погладить (она с характером). Уже более 10 лет прошло, а у меня до их пор в душе дыра. А когда об этом говорю родным, надо мной потешаются всей гурьбой "этожепростокошка".
Это произошло, когда я межу съемными квартирами вернулась на пару месяцпв в родную. Вернувшись с работы кошку в квартире е нашла, ее отвезли в родительский дом, куда хода мне не было, под предлогом ловит крысу, которая им портила вещи и жизнь и была неубиваемая. Домашнюю кошку на крысу...
До сих пор мне дико грустно от произошедшего и травма осталась на всю жизнь.

Гость
#7
Лу

Попробуйте запросить помощи у родных и друзей на время родов и на первое время с ребенком. Раз мама на Вашей стороне, значит, она поддержит и поможет тоже в меру своих сил. Еще можно поискать волонтеров на этот непростой период, чтобы приходили и помогали, да и Вам общение будет тоже.
А такого парня в сад. Это очень жестоко требовать от беременной девушки усыпить любимое животное. У меня сердце сжимается от Вашей ситуации ((
Я тоже 3.5 года назад подобрала котенка на улице. А за пол года До мне соседи "спихнули" кошку-подростка. Что первая, что вторая окзались с проблемами со здоровьем и пришлись на не самый легкий период моей жизни. Мои животные не инвалиды, но тоже ночей не сплю, когда лечу или когда их успокаиваю. Этой весной места себе не находила, когда кошку после операции выхаживла, "спала" (урывками) на полу на кухне неделю, чтобы блюсти ее, поить кормить, процедуры и уколы по часам, не давала прыгать, попону снимать, отслеживала температуру и т.д.
Хоть и доводят кисуны меня частенько, но не представляю, как можно отказаться от своих питомцев.
Точнее, предтавляю.. мои родители когда-то авно украли мою 4х летнюю кошку. В прямом смысле украли, не вернули даже после скандалов и полиции. На смех подняли всем семейством. Кошка до их пор жива и старая уже,отношения между мной и родителями натянуто-хорошие, держу худой мир. Кошка меня не забыла даже после долгой разлуки, выходит поздороваться, когда прихожу и дает себя погладить (она с характером). Уже более 10 лет прошло, а у меня до их пор в душе дыра. А когда об этом говорю родным, надо мной потешаются всей гурьбой "этожепростокошка".
Это произошло, когда я межу съемными квартирами вернулась на пару месяцпв в родную. Вернувшись с работы кошку в квартире е нашла, ее отвезли в родительский дом, куда хода мне не было, под предлогом ловит крысу, которая им портила вещи и жизнь и была неубиваемая. Домашнюю кошку на крысу...
До сих пор мне дико грустно от произошедшего и травма осталась на всю жизнь.

Мама и папа поможет как и подруга, скорее всего. А вообще я после слез истерик поговорила с парнем и мы решили как будем жить дальше. Мы решили что через два года, когда выплатим ипотеку полностью, купим себе дом и собачку переселим в вольер, на все летнее время, а на зимнее придумаем или пол с утеплением или в дом ее заберем, до теплой весны. Так нам будет проще жить, да и ей тоже, так как она большая и очень любит улицу. Я уже надумала как мы его построим и что для нее сделаем, для ее и моего комфорта. Нервы я конечно себе намотала, за эти два дня. Теперь беспокоюсь, чтобы с мелким все было хорошо. Слава богу на узи через два дня, все проверит врач. Спасибо всем кто обратил внимание на меня, мне очень нужна была поддержка. Теперь осталось крепиться два года еще в квартире прожить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: