Гость
Статьи
Женщины жалуются на …

Женщины жалуются на мужчин, но сами таких воспитывают

Доброе утро! Хочу поделиться с вами рассуждениями по поводу своей семьи и воспитанию мальчиков. В большинство случаев воспитанием в семье занимаются именно женщины, многие воспитывают ребёнка в одиночку. Вот что у меня не укладывается в уме.. Моя бабушка делилась своей "женской долей", дед на неё руку поднимал, отношение к ней как к прислуге и "молчи женщина я тут главный". Мама плакалась что мой отец ей по дому не помогает, детьми не занимается, думает только о себе. В 90% случаев именно женщины воспитывают таких сыновей! Я наблюдаю за тем как мать и бабушка относятся к брату, с малых лет говорят ему что он мальчик не должен прибираться в доме, они сами за ним всё уберут. Когда он ударил девочку в классе, бабушка сказала "ничего, мужиком растёт, пусть она знает своё место, довела тебя", ты не можешь плакать, показывать свои чувства, ты же не девчонка. Когда он качал кошку как малыша, мама посмеялась что он как девочка ляльку качает, нежненьким растёт. Это только некоторые примеры. Меня удивляет то что при всём этом они жалуются на своих мужей, какие мужики плохие! Где логика?

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какая у баб логика? ))

Виноградинка
#2

Мозгами мало кто пользоваться умеет.

Гость
#3

Какая тут логика, это ведь бабы, они сейчас так кричат что мужчины обмельчати, но ведь сейчас выросло то поколение которое было взрощено мамой ))) Тоесть бабы сами ростят таких мужчин каких не хотят видеть в своей жизни рядом с собой.

Гость
#4
Гость

Какая тут логика, это ведь бабы, они сейчас так кричат что мужчины обмельчати, но ведь сейчас выросло то поколение которое было взрощено мамой ))) Тоесть бабы сами ростят таких мужчин каких не хотят видеть в своей жизни рядом с собой.

И сами же становятся преславутыми мамо:))

Гость
#5

В любом случае даже хороший мальчик станет плохим со временем и опять иза вас же,раны или поздно мы понимаем
Что вы не достойны хорошего отношения к вам

Гость
#6

Так а какого фига мужики не участвуют в воспитании детей? Особенно мальчиков. Любой психолог скажет, как важно участие отца в воспитании сына

Гость
#7
Гость

И сами же становятся преславутыми мамо:))

Это уж точно

Гость
#8
Гость

Так а какого фига мужики не участвуют в воспитании детей? Особенно мальчиков. Любой психолог скажет, как важно участие отца в воспитании сына

А кто сказал, что не участвуют? Просто замуж надо выходить не за дыбилов, гомодрилов и алкашей и будет вам счастье:))

Гость
#9

Так и здесь бабы такие. Пишут одно, а делают другое. Это как говорить человеку, что он грязный, надо помочь тебе отмыться, а сами вместо этого забрасывают грязью.

Гость
#10
Гость

В любом случае даже хороший мальчик станет плохим со временем и опять иза вас же,раны или поздно мы понимаем
Что вы не достойны хорошего отношения к вам

Не, хорошие мальчики не становятся плохими ни при каких обстоятельствах, кроме физически насильственных разве что по отношению к нему или близким его. А какие "хорошие" инцелы, к примеру, видео из их паблика, где в одном же абзаце они пишут какие они добрые, достойные, и дальше матом девушек кроют.
Это эти мальчики только думают, что они добрые

Гость
#11

А девочек как воспитывают?Откуда у них такое потребительское отношение к мужскому полу?Типа я прЫнцесса и мужик меня должен одевать в меха,шелка и осыпать брУллиянтами.По дому даже ничего делать не умеют,усядутся со своими нарощенными когтями и тычут в телефон,а дома бардак и жрать нечего.

Гость
#12
Гость

Так а какого фига мужики не участвуют в воспитании детей? Особенно мальчиков. Любой психолог скажет, как важно участие отца в воспитании сына

Как он будет участвовать, когда он детей не видит, потому что 80% браков заканчиваются разводом.

Гость
#13
Гость

А девочек как воспитывают?Откуда у них такое потребительское отношение к мужскому полу?Типа я прЫнцесса и мужик меня должен одевать в меха,шелка и осыпать брУллиянтами.По дому даже ничего делать не умеют,усядутся со своими нарощенными когтями и тычут в телефон,а дома бардак и жрать нечего.

А что может воспитать *** в третьем поколении:))

Гость
#14
Гость

А девочек как воспитывают?Откуда у них такое потребительское отношение к мужскому полу?Типа я прЫнцесса и мужик меня должен одевать в меха,шелка и осыпать брУллиянтами.По дому даже ничего делать не умеют,усядутся со своими нарощенными когтями и тычут в телефон,а дома бардак и жрать нечего.

Хз, почему ваш фокус внимания привлекают девушки, которые требуют меха и нарощенными ногтями тыкают.
А по части приготовить, убрать, а у мужика что ли рук нет? Он бытовой инвалид? Если оба работают, оба и убирают, готовят

Гость
#15
Гость

Так а какого фига мужики не участвуют в воспитании детей? Особенно мальчиков. Любой психолог скажет, как важно участие отца в воспитании сына

Все просто, бабы разводятся и не подпускают отца к ребенку. Собственно от этого и пошла идеология что после развода, ребенок не мой и платить алименты не нужно. Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал. Пусть тот кто воспитывает и платит алименты.

Гость
#16
Гость

Как он будет участвовать, когда он детей не видит, потому что 80% браков заканчиваются разводом.

Они потому им и заканчиваются, потому что мужики радостно бегут от обязательств к любовницам. Но даже в тех, где мужчина живёт со своим ребенком, почеиу им не занимается? Я не говорю все, я знаю мужчину, кто очень печется о ребенке, но вот у меня отцу было все равно на мое воспитание, жили вместе.

Гость
#17
Гость

Хз, почему ваш фокус внимания привлекают девушки, которые требуют меха и нарощенными ногтями тыкают.
А по части приготовить, убрать, а у мужика что ли рук нет? Он бытовой инвалид? Если оба работают, оба и убирают, готовят

Бабы всегда требуют,неважно что,но мозг они знатно едят столовой ложкой.Зачем семья,если в ней каждый сам за себя?Проще одному жить.

Гость
#18
Гость

Они потому им и заканчиваются, потому что мужики радостно бегут от обязательств к любовницам. Но даже в тех, где мужчина живёт со своим ребенком, почеиу им не занимается? Я не говорю все, я знаю мужчину, кто очень печется о ребенке, но вот у меня отцу было все равно на мое воспитание, жили вместе.

Так не проецируй свои проблемы на всех:)) Не поверишь, многие очень даже заботятся о своих детях:))

Гость
#19
Гость

Бабы всегда требуют,неважно что,но мозг они знатно едят столовой ложкой.Зачем семья,если в ней каждый сам за себя?Проще одному жить.

Вы себе задайте вопрос, почему не можете строить отношения. Если под постоянно требует вы имеете в виду, что вас попросили носки не разбрасывать, то это норм в семье, что оба партнера в каких-то мелочах что-то друг от друга просят. Если вы к этому не готовы, то вам и вправду не за чем семья. Это не только радость, но и ответственность

Гость
#20
Гость

Вы себе задайте вопрос, почему не можете строить отношения. Если под постоянно требует вы имеете в виду, что вас попросили носки не разбрасывать, то это норм в семье, что оба партнера в каких-то мелочах что-то друг от друга просят. Если вы к этому не готовы, то вам и вправду не за чем семья. Это не только радость, но и ответственность

Я не о себе.Просто делюсь жизненными наблюдениями за местными обитательницами.

Гость
#21
Гость

Так не проецируй свои проблемы на всех:)) Не поверишь, многие очень даже заботятся о своих детях:))

Тогда о чем тема? Если многие отцы заботятся, то значит вся тема - ложь? В ней же автор утверждает, что почти всегда воспитывает женщина

Гость
#22
Гость

Бабы всегда требуют,неважно что,но мозг они знатно едят столовой ложкой.Зачем семья,если в ней каждый сам за себя?Проще одному жить.

А как надо? Вы только работаете, а жена м работает, и убирается, и готовит? Вот это точно ей нафиг не надо. Уборка, готовка перестали быть экслклюзивными обязанностями женщин в тот момент, как материальное обеспечивание перестало быть эксклюзивной обязанностью мужчин

Гость
#23
Гость

Я не о себе.Просто делюсь жизненными наблюдениями за местными обитательницами.

Если б я всех мужчин судила по тому, что мужчины пишут тут, умерла бы девственницей.

Гость
#24
Гость

А как надо? Вы только работаете, а жена м работает, и убирается, и готовит? Вот это точно ей нафиг не надо. Уборка, готовка перестали быть экслклюзивными обязанностями женщин в тот момент, как материальное обеспечивание перестало быть эксклюзивной обязанностью мужчин

Взаимопомощь должна быть.Конечно,если жена с детьми дома-муж зарабатывает и ему хочется всего то навсего,после работы поесть и отдохнуть,а он приходит и к плите встаёт.Тут конфликты неизбежны.Многие дамочки и вовсе без детей сидят дома,зависают в инстаграммах и тиктоках,а дома срач.Как к таким относиться с любовью?

Гость
#25

Уже выросло поколение детей воспитанное ***. Одинокие тетки озлобленные на мужчин вырастили детей - сыновей которых современные женщины считают не мужчинами и дочерей которых не хотят на роль жены мужчины. Так кому тетки вы претензии предъявляете?!

Гость
#26
Гость

Если б я всех мужчин судила по тому, что мужчины пишут тут, умерла бы девственницей.

Ну так начинают все школьницы:))

Гость
#27
Гость

Взаимопомощь должна быть.Конечно,если жена с детьми дома-муж зарабатывает и ему хочется всего то навсего,после работы поесть и отдохнуть,а он приходит и к плите встаёт.Тут конфликты неизбежны.Многие дамочки и вовсе без детей сидят дома,зависают в инстаграммах и тиктоках,а дома срач.Как к таким относиться с любовью?

Если дома сидит - это один вопрос, хотя дети в моем представлении гораздо тяжелее работы, я лучше поработаю.
Если она работает или учится, то она не обязана в одного убирать. Можно предложить ей по очереди или совместную уборку.
Но опять же, а зачем вы именно на таких обращаете внимание, с нарощенными ногтями и зависающими в тикток и ***? Есть же разные девушки, но вас почему-то имееео такие привлекают, других вы не рассматриваете

Гость
#28
Гость

Взаимопомощь должна быть.Конечно,если жена с детьми дома-муж зарабатывает и ему хочется всего то навсего,после работы поесть и отдохнуть,а он приходит и к плите встаёт.Тут конфликты неизбежны.Многие дамочки и вовсе без детей сидят дома,зависают в инстаграммах и тиктоках,а дома срач.Как к таким относиться с любовью?

Предположу, вам нравятся те, кто торгуют внешностью, улучшают себя, ведут ***. Ну они и ищут того, кто будет покупать их внешность.

Гость
#29
Гость

Ну так начинают все школьницы:))

Как начинают, вы о чем?

Гость
#30
Гость

Если дома сидит - это один вопрос, хотя дети в моем представлении гораздо тяжелее работы, я лучше поработаю.
Если она работает или учится, то она не обязана в одного убирать. Можно предложить ей по очереди или совместную уборку.
Но опять же, а зачем вы именно на таких обращаете внимание, с нарощенными ногтями и зависающими в тикток и ***? Есть же разные девушки, но вас почему-то имееео такие привлекают, других вы не рассматриваете

"Но опять же, а зачем вы именно на таких обращаете внимание, с нарощенными ногтями и зависающими в тикток и ***? Есть же разные девушки, но вас почему-то имееео такие привлекают, других вы не рассматриваете"

Хочется подобный вопрос задать всем ***: зачем вы обращали внимание на козлов, нищуков, маменькиных сынков почему они вас привлекали?!

Гость
#31
Гость

Тогда о чем тема? Если многие отцы заботятся, то значит вся тема - ложь? В ней же автор утверждает, что почти всегда воспитывает женщина

" вот у меня отцу было все равно на мое воспитание, жили вместе."
Вся проблема в том, что твоему отцу было наплевать на тебя, а моему нет. Я очень многим обязан ему начиная от учебы, путешествий и заканчивая движимым и недвижимым имуществом:))

Гость
#32
Гость

"Но опять же, а зачем вы именно на таких обращаете внимание, с нарощенными ногтями и зависающими в тикток и ***? Есть же разные девушки, но вас почему-то имееео такие привлекают, других вы не рассматриваете"

Хочется подобный вопрос задать всем ***: зачем вы обращали внимание на козлов, нищуков, маменькиных сынков почему они вас привлекали?!

Во-первых, вопрос был конкретному человеку, во-вторых не вам, в-третьих, спрашивайте у тех, кто вышел за козлов, я тут причем?

Гость
#33
Гость

" вот у меня отцу было все равно на мое воспитание, жили вместе."
Вся проблема в том, что твоему отцу было наплевать на тебя, а моему нет. Я очень многим обязан ему начиная от учебы, путешествий и заканчивая движимым и недвижимым имуществом:))

Тогда тема ни о чем, если воспитывают и те, и те) меня радует, что есть ответственные отцы)

Гость
#34
Гость

Так а какого фига мужики не участвуют в воспитании детей? Особенно мальчиков. Любой психолог скажет, как важно участие отца в воспитании сына

Очевидные вещи не замечаете? Эти отцы уже воспитаны мамашами

Гость
#35
Гость

Предположу, вам нравятся те, кто торгуют внешностью, улучшают себя, ведут ***. Ну они и ищут того, кто будет покупать их внешность.

Таких просто сейчас большинство,их нам показывают с экранов.Никому не интересна серенькая мышь,увы,даже очень хозяйственная.Вы ведь тоже засматриваетесь на респектабельных мужчин,наверное?

Гость
#36
Гость

Очевидные вещи не замечаете? Эти отцы уже воспитаны мамашами

А мамаши недовоспитаны отцами. Вы как планируете разобраться, что раньше яйцо или курица? Кто запустил колесо? И как лично вам поможет найти виноватого? Заведите своего ребенка и воспитывайте сами, ведите курсы правильного воспитания, вот так и сломаете порочный круг. А так сидеть винить всех - это незрело, родители дали нам что могли сами, дальше мы можем только сами расти, исправлять их недоработки.

Гость
#37
Гость

Тогда о чем тема? Если многие отцы заботятся, то значит вся тема - ложь? В ней же автор утверждает, что почти всегда воспитывает женщина

В большинстве воем воспитывает женщина. И это не отрицает того, что есть и мужчины, которые воспитывают. Хотя и тут трудности. В садике женщины, в школе женщины.

Гость
#38
Гость

Таких просто сейчас большинство,их нам показывают с экранов.Никому не интересна серенькая мышь,увы,даже очень хозяйственная.Вы ведь тоже засматриваетесь на респектабельных мужчин,наверное?

Ну вот видите, вам самим не интересны девушки, которые не пытаются торговать внешностью, хотя таких тоже много и вполне симпатичных)
Нет, мужа я выбирала главным образом по душевным качествам и отношению ко мне) он высокий спортивный, но просто симпатичный, еще и стригся, одевался до меня помочь нечем.

Гость
#39

Как бы кто ни воспитывал,пример для детей идёт из семьи.Если папа говорит одно про отношение к женщинам,а на деле поступает иначе,то ребёнок и будет впитывать и перенимать то что видит,а не то что ему говорят.Точно так же и про маму.

Гость
#40
Гость

А мамаши недовоспитаны отцами. Вы как планируете разобраться, что раньше яйцо или курица? Кто запустил колесо? И как лично вам поможет найти виноватого? Заведите своего ребенка и воспитывайте сами, ведите курсы правильного воспитания, вот так и сломаете порочный круг. А так сидеть винить всех - это незрело, родители дали нам что могли сами, дальше мы можем только сами расти, исправлять их недоработки.

)) Вы предлагаете мне решить социологические и демографические проблемы всей страны? В недооцениваете влияние социума. отдельный индивид тут бессилен.
Лично я никого не виню. это всего лишь констатация факта.

Гость
#41
Гость

Как бы кто ни воспитывал,пример для детей идёт из семьи.Если папа говорит одно про отношение к женщинам,а на деле поступает иначе,то ребёнок и будет впитывать и перенимать то что видит,а не то что ему говорят.Точно так же и про маму.

Ну так ребенок не всю жизнь ребенок, может саморазвиваться

Гость
#42
Гость

В большинстве воем воспитывает женщина. И это не отрицает того, что есть и мужчины, которые воспитывают. Хотя и тут трудности. В садике женщины, в школе женщины.

У нас клевая класс рук была. Но и школа серьёзная

Гость
#43
Гость

Ну так ребенок не всю жизнь ребенок, может саморазвиваться

Если бы все умели саморазвиваться - не было бы никаких проблем. ))
Увы, большинство людей глупы.

Гость
#44
Гость

)) Вы предлагаете мне решить социологические и демографические проблемы всей страны? В недооцениваете влияние социума. отдельный индивид тут бессилен.
Лично я никого не виню. это всего лишь констатация факта.

А я знаю блогерш, кто не считает что один в поле не воин и поставили цель именно воспитание новых более счастливых поколений, и у них немало так подписчиков

Гость
#45
Гость

Ну так ребенок не всю жизнь ребенок, может саморазвиваться

Саморазвитие обычно приходит к более зрелому возрасту.

Гость
#46
Гость

Они потому им и заканчиваются, потому что мужики радостно бегут от обязательств к любовницам. Но даже в тех, где мужчина живёт со своим ребенком, почеиу им не занимается? Я не говорю все, я знаю мужчину, кто очень печется о ребенке, но вот у меня отцу было все равно на мое воспитание, жили вместе.

На развод подают в 90% женщины. А там где отец живёт в семье и не занимается воспитаем, виновата баба, которая уходит в воспитание и обслуживание ребёнка, забывая о муже, так делает большинство баб.

Гость
#47
Гость

Если бы все умели саморазвиваться - не было бы никаких проблем. ))
Увы, большинство людей глупы.

Не глупы, а уровень организации личности возможно не позволяет. Например, невротикам сложнее чем здоровым, но возможно, а пограничникам самим уже почти нереально над собой работать, нужна помощь психотерапевта. Вот проблема в том, что у нас область психотерапии не особо развита, люди стесняются идти решать свои проблемы. Прям совсем тупых-то не так и много

Гость
#48
Гость

А я знаю блогерш, кто не считает что один в поле не воин и поставили цель именно воспитание новых более счастливых поколений, и у них немало так подписчиков

Как раз это и порождает хаос. В воспитании должна быть система, единая для всех и единая для всех идеология.
А все эти блогеры как лебедь, рак и щука.

Гость
#49
Гость

Саморазвитие обычно приходит к более зрелому возрасту.

Я в ~24 начала плотно) я с невротической организацией

Гость
#50
Гость

Взаимопомощь должна быть.Конечно,если жена с детьми дома-муж зарабатывает и ему хочется всего то навсего,после работы поесть и отдохнуть,а он приходит и к плите встаёт.Тут конфликты неизбежны.Многие дамочки и вовсе без детей сидят дома,зависают в инстаграммах и тиктоках,а дома срач.Как к таким относиться с любовью?

Много вы таких знаете? Которые просто сидят дома в инстаграмчиках, а их обеспечивает муж.