Гость
Статьи
Как стать …

Как стать раскрепощённой?

Хочу стать сильной, самостоятельной и решительной. У меня бывает такое, что иду по улице одна и мне неловко смотреть на кого-то. Стараюсь смотреть в даль и делать вид что мне все равно. А уж если кто-то знакомый, я вообще хочу сквозь землю провалится. Хочется казаться такой пофигисткой что-ли. Надеюсь понятно выразилась. Это просто один пример из жизни. Обобщу: как стать уверенной в себе личность!

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
#2

Сильная, самостоятельная и решительная, это не не боться смотреть на незнакомых людей. Это жить самостоятельно, самостоятельно и решительно решать свои проблемы, удовлетворять свои интересы, финансово и решительно зарабатывая на это кэш. А, все что вы описали, это какие то вкрапления социофобии.

г а ф
#3

я ебалась_с азерами и стала толстой и независимой
ЕБИТЕСЬ_ДЕВКИ_С_АРМЯНЯМИ

Лена
#4
Бжёлка

Сильная, самостоятельная и решительная, это не не боться смотреть на незнакомых людей. Это жить самостоятельно, самостоятельно и решительно решать свои проблемы, удовлетворять свои интересы, финансово и решительно зарабатывая на это кэш. А, все что вы описали, это какие то вкрапления социофобии.

Я просто привела пример, как проявляется неуверенность. Да, согласна с вами, есть в этом социофобия. Я уже жила сама, но все ещё не чувствую себя самостоятельной

Оле-га)))
#5
Лена

Я просто привела пример, как проявляется неуверенность. Да, согласна с вами, есть в этом социофобия. Я уже жила сама, но все ещё не чувствую себя самостоятельной

Тут вот в чем проблема, мне думается, когда вы идете, то смотрите по сторонам, т.е. на самом деле пытается найти что-то приятное, стимулировать себя, но это тянет автоматом минус, поэтому видите негатив, кто посмотрел не так и пр. ,проще говоря вы не хотите терять энергию, хотите получать, это внешний способ. И он тупиковый, как бы не старались выглядеть, возникает потом минус, природа не поддерживает способ, когда получается плюс за счет минуса. Исключение составляет вариант, когда вы уверены, что создаете положительный образ и тогда вам всем хорошо... Но этот вариант тоже не айс... А есть вариант внутренний, когда вы идете и обращаете внимание на себя, это что называется себя любите, поэтому энергетика растет, растет уверенность... еще можно изолироваться дополнительно, например наушники и музыка, тогда вы вообще уходите в себя и не замечаете других.

#6
Лена

Я просто привела пример, как проявляется неуверенность. Да, согласна с вами, есть в этом социофобия. Я уже жила сама, но все ещё не чувствую себя самостоятельной

Я тоже не люблю людей из прошлого, автор. И встречать их тоже не люблю. И к одноклассникам не хожу, да они меня и не приглашают, хотя я к ним хорошо отношусь, в глубине души.) Хочу забыть все это, но пока не получается.

#7

Они меня приглашали, приглашали, и перестали. Наконец-то, подумала я.)))))

#8

поднять самооценку, т.е. заняться собой, книжки читать, спорт, и самое главное плевать на всех, потому всем плевать на вас. ну не хотите ни с кем встречаться и не надо. думайте о себе, где и с кем вам комфортно. поднимайте себе настроение каждый день, у меня вся жизнь тлен, но я смеюсь ей в ответ )))

Лена
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Я тоже не люблю людей из прошлого, автор. И встречать их тоже не люблю. И к одноклассникам не хожу, да они меня и не приглашают, хотя я к ним хорошо отношусь, в глубине души.) Хочу забыть все это, но пока не получается.

Да, вы правы. Были у меня неприятные воспоминания с одноклассниками, поэтому не хочу их даже видеть. Все такие сразу милые «ой привет, давно не виделись», а на деле крысы-крысами. Уже даже переехала в другой город, а они за мной. Мы все из маленького городка, а рядом большой. Вот все туда, а я например даже не хочу работать там, где они бы могли меня увидеть. Слухи сразу пойдут. Все же такие у нас «богатые и самостоятельные». Я к ним ничего против не имею, пускай живут как хотят. Просто не понимаю откуда в людях столько злости и желания обсуждать все, что их не касается.

#10
Лена

Да, вы правы. Были у меня неприятные воспоминания с одноклассниками, поэтому не хочу их даже видеть. Все такие сразу милые «ой привет, давно не виделись», а на деле крысы-крысами. Уже даже переехала в другой город, а они за мной. Мы все из маленького городка, а рядом большой. Вот все туда, а я например даже не хочу работать там, где они бы могли меня увидеть. Слухи сразу пойдут. Все же такие у нас «богатые и самостоятельные». Я к ним ничего против не имею, пускай живут как хотят. Просто не понимаю откуда в людях столько злости и желания обсуждать все, что их не касается.

Нет, меня никто никогда не трогал. У меня нет никаких проблем с одноклассниками. Мне просто неприятно все это вспоминать. Одноклассники в данном случае жертвы моих обстоятельств.)

#11

Ну не знаюю, смотреть в глаза прохожим это не такой уж поступок для сильной личности)) нуу, все смотрят или большинство, хотя бы, поэтому мне кажется меньше людей намного, кто не обращает внимания на окружающих и поэтому их можно назвать сильными личностями)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: