Гость
Статьи
комментарии о том, что …

комментарии о том, что я поправилась

Как не реагировать на комментарии о том, что я поправилась. Я действительно поправилась. На 20 кг за 5 лет. С 53 до 73 при росте 170 (мне 23). Я не прям толстая, но полная, да. Верх покупаю размер М/L, низ L/XL. Я сама понимаю, что мне не идёт и в 53 кг я выгляжу лучше. Я хочу похудеть. С мысли о похудении начинается каждый мой день. Но я очень болезненно реагирую на комментарии о моей внешности. После каждого замечания мне хочется зарыться в норку и заесть свою боль. Когда-то был период, когда я обратно похудела (с 65 до 55 кг), при чем для этого я ничего не делала. Просто спокойно жила и наслаждалась жизнью. Окружающие начали делать «комплименты» в стиле «молодец, что похудела, а то жирной тебе не идёт быть». Ну и я обратно набрала. Только уже вешу 73. На этой отметке остановилась и не поправляюсь больше года. Пытаюсь начать худеть, но все никак. Особенно опускаются руки после замечаний от окружающих. Я считаю, что не нормально говорить человеку «тебе нужно похудеть» или «ты выглядишь не очень». Особенно когда об этом не спрашивают. Единственный человек, который не говорит мне что я поправилась, а наоборот делает комплименты - это мой парень. Но дошло до того, что я ему не верю и думаю, что он просто не хочет меня обижать(( Как научится не реагировать? Или как научиться с этим жить и перестать страдать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у вас токсичное окружение. Не знаю что делать. Так и говорите им, что это не их дело, пусть нос не суют. Люди часто не понимают вежливости и хорошего отношения. Тогда надо говорить жёстко. У вас проблемы с отстаиванием личных границ

#2

Какой ужас, 23 года, а вес как у бабки. Вам бы не жалеть себя, а заняться собой, потому что это ужасно.

Гость
#3

Автор, для начала необходимо вырасти и повзрослеть. Вы 15ти летний подросток в душЕ. У вас комплексы,вы зависимы от окружающих. Вы выросли и ничерта не поняли что люди в нашей стране нетактичные. Единственное мнение которое должно вас касаться это ваше мнение! Вам удобно быть жертвой! Можно заесть тортом злобу чужих людей! Можно ими прикрыться наяривая торт и картошку фри. Это удобно! А главное это они виноваты! А не взрослая баба 23х лет.

Автор
#4
Гость

Автор, для начала необходимо вырасти и повзрослеть. Вы 15ти летний подросток в душЕ. У вас комплексы,вы зависимы от окружающих. Вы выросли и ничерта не поняли что люди в нашей стране нетактичные. Единственное мнение которое должно вас касаться это ваше мнение! Вам удобно быть жертвой! Можно заесть тортом злобу чужих людей! Можно ими прикрыться наяривая торт и картошку фри. Это удобно! А главное это они виноваты! А не взрослая баба 23х лет.

Спасибо вам! Это правда. Я действительно никогда об этом не думала и не понимала. Но так и есть. Только сейчас поняла. Буду работать над этим!

Гость
#5

Ну толстые же любят отпускать замечания худощавым людям, типа "какая ты маленькая и худенькая", даже если рост нормальный. Да, стройные просто не такие большие и крупные, как вы.) Не всем же быть здоровущими, как баба доярка.)) Еще любите обзывать всех худеньких женщин анарексичками, даже, если девушка нормально питается и не сидит на диете. Так что получи обраточку и не удивляйся.

#6
Автор

Спасибо вам! Это правда. Я действительно никогда об этом не думала и не понимала. Но так и есть. Только сейчас поняла. Буду работать над этим!

Да вам верно выше написали.
У вас таким образом происходит отгораживание от других людей, как броню на себя надеваете. Поработаете с психологическими блоками и вес нормализуется. Или начнете замечать, в какие моменты вы начинаете наедаться и т.д.

#7

Здравствуйте! Я консультант по правильному питанию, Лейла! Напишите мне в *** leyla_pp006, я Вам помогу похудеть, и буду рядом на этом пути))

Гость
#8
Milana

Какой ужас, 23 года, а вес как у бабки. Вам бы не жалеть себя, а заняться собой, потому что это ужасно.

Это пи.... ц, человек обратился за помощью, а вы его опять гнобите 🤦‍♀️

Гость
#9
Milana

Какой ужас, 23 года, а вес как у бабки. Вам бы не жалеть себя, а заняться собой, потому что это ужасно.

Ужасно-это когда безмозглое "гуру" раздаёт советы незнакомым людям , что им надо делать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: