Гость
Статьи
Я неправильно живу

Я неправильно живу

Живу одна, работаю, личной жизни нет уже давно, друзей нет, вообще никого нет в этом городе, совсем одна, поправилась за последение годы (37 лет в этом году), никуда не хожу практически - пропал интерес. Люблю только природу, тишину, свежий воздух, прогулки в парке за неимением возможности жить или хотя бы выезжать на полноценную природу. Мечтаю уехать из столицы в более приятное для жизни место, но боюсь потерять работу, которую в принципе не люблю, держат лишь неплохие условия. Мечтаю о любимом человеке и полноценной семье с ним, ребенке. Но сама в это уже почти не верю. Короче, не живу, а существую в ожидании чего-то другого. Постоянно слышу укоры матери, что неправильно живу, и сама, пожалуй, согласна с этим. Но как будет правильно для меня, не знаю. Очень хочется порой пообщаться с кем-то более мудрым и опытным, чтобы подказал и направил, но нет такого человека у меня. Часто ловлю себя на мысли, что прожила не своей жизнью совершенно, а просто делала так, как должно было делать. И оказалась в итоге в таком вот тупике. Буду рада любым комментариям и советам.

Гость
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поправилась как бочка или там где надо увеличилось, попа, ножки, а талия осталась?

Гость
#2

Неправильно живу = не замужем? Я ничего неправильного не увидела в вашем описании, обычная жизнь. Вы сами решаете как вам жить, вы свободна, у вас нет никаких проблем, вы ничего никому не должны

Гость
#3

Ещё не поздно начать жить так, как Вы хотите. Для начала возьмите в отпуск и едьте на море, там наберетесь сил и придумаете план действий, установите тиндер(Приложение для знакомств), ходите на быстрые свидания, почитайте литературу, которая настраивает на позитивное мышление, запишитесь на йогу два раза в неделю. Все у Вас получится!

Гость
#4
Гость

поправилась как бочка или там где надо увеличилось, попа, ножки, а талия осталась?

А зачем вам?Так то у автора другая проблема.

Ника
#5

Ответ, по- моему, лежит на поверхности. Вас не устраивает работа, хотите уехать из столицы, так не пора ли изменить жизнь? У вас нет семьи, друзей, так что вас держит? Отправьтесь в свободное плаванье. Да, страшно, первое время будет ещё и сложно, но если вы считаете, что ваша сегодняшняя жизнь настолько плоха, то уже не всё ли равно. Работа есть и в провинции, правда, деньги не те, если не пугает, то бросайте всё и езжайте туда, куда глаза глядят. Общения, знакомства - запишитесь в клуб по интересам, посещайте различные семинары, курсы, студии. Всё ещё можно изменить, просто верьте в себя!
Я тоже часто ощущаю, что живу не той жизнью, которой хочу. Вы живёте в столице, а я - в маленьком провинциальном городе в Сибири. С радостью всё бросила бы и уехала от сюда, но на данный момент учусь в университете, да и чувствую ответственность перед мамой, сложно её оставить одну в городе (она одна меня воспитывает)...

Гость
#6
Гость

А зачем вам?Так то у автора другая проблема.

у автора одна проблема, а у меня другая, подрочить хочу

Гость
#7

Автор, я тоже долго думала, как изменить свою жизнь, много чего делала и читала, но в итоге смирилась. Поняла, что не смогу, поставила галочку - вроде все попробовала. Теперь ищу радость в мелочах, стараюсь, чтоб было приятно здесь и сейчас.
Очень хочется жить на природе, но не знаю, как решить с работой.
Теоритически можно изменить все, что угодно, но на практике часто нет сил на это, не всегда ясно, что именно хочешь, и за то, что не хочешь не готова жертвовать тем немногим, что есть.

Автор
#8
Гость

поправилась как бочка или там где надо увеличилось, попа, ножки, а талия осталась?

Талия осталась, но ножки превратились в ножищи, появился живот, руки стали слишком мощными, не говоря уже про ляжки. В общем, вся расплылась пропорционально. Не бочка, но гром-баба. Пытаюсь худеть (точнее не худеть даже, а вести активный образ жизни и поменьше есть), но с переменным успехом. Временами, как сейчас, захлестывает такая апатия и безысходность, что не хочется вообще вставать по утрам

Гость
#9

мда, проблемы у нее, вот у меня бомжиха под окном плачет - вот это проблемы !!!

Автор
#10
Гость

Неправильно живу = не замужем? Я ничего неправильного не увидела в вашем описании, обычная жизнь. Вы сами решаете как вам жить, вы свободна, у вас нет никаких проблем, вы ничего никому не должны

В том и дело, что ничего я не решала как будто. Так сложилась жизнь, обстоятельства. Я и сама думала, что обычная, но я несчастлива и жизнью это назвать не могу. Существование скорее. Жизнь - это эмоциональная наполненность, устремления, желание жить, в конце концов. У меня ничего этого нет, вялотекущая рутина и серость, которую я уже не решусь разорвать.

Гость
#11
Автор

Талия осталась, но ножки превратились в ножищи, появился живот, руки стали слишком мощными, не говоря уже про ляжки. В общем, вся расплылась пропорционально. Не бочка, но гром-баба. Пытаюсь худеть (точнее не худеть даже, а вести активный образ жизни и поменьше есть), но с переменным успехом. Временами, как сейчас, захлестывает такая апатия и безысходность, что не хочется вообще вставать по утрам

я тебе как мужик говорю, ты классно поправилась, не худей даже, ты супер!

Автор
#12
Ника

Ответ, по- моему, лежит на поверхности. Вас не устраивает работа, хотите уехать из столицы, так не пора ли изменить жизнь? У вас нет семьи, друзей, так что вас держит? Отправьтесь в свободное плаванье. Да, страшно, первое время будет ещё и сложно, но если вы считаете, что ваша сегодняшняя жизнь настолько плоха, то уже не всё ли равно. Работа есть и в провинции, правда, деньги не те, если не пугает, то бросайте всё и езжайте туда, куда глаза глядят. Общения, знакомства - запишитесь в клуб по интересам, посещайте различные семинары, курсы, студии. Всё ещё можно изменить, просто верьте в себя! Я тоже часто ощущаю, что живу не той жизнью, которой хочу. Вы живёте в столице, а я - в маленьком провинциальном городе в Сибири. С радостью всё бросила бы и уехала от сюда, но на данный момент учусь в университете, да и чувствую ответственность перед мамой, сложно её оставить одну в городе (она одна меня воспитывает)...

Держит страх, Вы верно подметили. Мне уже слишком много лет, чтобы вновь так резко переворачивать свою жизнь (уже переворачивала и не раз). Уже и не знаю, куда податься! Такое чувство, что от себя бегу и тщетно.

Автор
#13
Гость

Автор, я тоже долго думала, как изменить свою жизнь, много чего делала и читала, но в итоге смирилась. Поняла, что не смогу, поставила галочку - вроде все попробовала. Теперь ищу радость в мелочах, стараюсь, чтоб было приятно здесь и сейчас.Очень хочется жить на природе, но не знаю, как решить с работой.Теоритически можно изменить все, что угодно, но на практике часто нет сил на это, не всегда ясно, что именно хочешь, и за то, что не хочешь не готова жертвовать тем немногим, что есть.

Гость, мы на одной волне! Напишите, пожалуйста, что пробовали делать? Я тоже уже и читала и радовалась мелочам, да, все это помогает, но лишь на время. Глобально проблему не решает. А самое страшное, что я сама не могу понять суть своей проблемы. Склоняюсь все же, что это женская нереализованность. Именно в ней корень всего. Помню себя, когда была в отношениях и любила. Весь мир был для меня другим. Но, с другой стороны, это тоже не панацея. Если этого не дано, надо же чем-то еще жить. А чем и как, фигзнает :(

Гость
#14
Автор

Гость, мы на одной волне! Напишите, пожалуйста, что пробовали делать? Я тоже уже и читала и радовалась мелочам, да, все это помогает, но лишь на время. Глобально проблему не решает. А самое страшное, что я сама не могу понять суть своей проблемы. Склоняюсь все же, что это женская нереализованность. Именно в ней корень всего. Помню себя, когда была в отношениях и любила. Весь мир был для меня другим. Но, с другой стороны, это тоже не панацея. Если этого не дано, надо же чем-то еще жить. А чем и как, фигзнает :(

Я пробовала найти мужчину. Очень активно и целенаправленно: сз, свидания с каждым приличным, кто знакомится или просто предлагает попить кофе (с работы, со спорта, с сз, по рекомендациям подруг). Все это через сильное "не хочу", т.к. вообще не мой формат.
Регулярный спорт 3 раза в неделю, чтоб разбавить дом-работа-дом. Каждые выходные - кино, тусовки и т.п.
Консультации с психологом более 2х лет регулярные.
Все это время - попытка улучшить работу.
Ну разные зеланды, позитивное мышление - это само собой.

Автор, итог знаете какой?)) Больница!
Там поняла, что нет сил, вообще нет, жить по стандартному плану. Более того, нет и желания - спорт я не люблю, общаться тоже. Что люблю - не понимала, казалось, что люблю только лежать и книжки читать.
Кстати, мне 35 лет будет в этом году.

Гость
#15

Ты такая вялая, никчемная и пустая, что как и чем ты можешь привлечь мужчину? А что ты можешь дать ребенку? Какой пример ему с тебя брать? Смотреть, какая ты жирная и ленивая, как ты маешься со скуки от самой себя? Ты уже оторвалась от реальности, живешь в фантазиях 20-летней давности.

Гость
#16

автор, а рост какой у вас?

Автор
#17
Гость

Я пробовала найти мужчину. Очень активно и целенаправленно: сз, свидания с каждым приличным, кто знакомится или просто предлагает попить кофе (с работы, со спорта, с сз, по рекомендациям подруг). Все это через сильное "не хочу", т.к. вообще не мой формат.Регулярный спорт 3 раза в неделю, чтоб разбавить дом-работа-дом. Каждые выходные - кино, тусовки и т.п.Консультации с психологом более 2х лет регулярные. Все это время - попытка улучшить работу. Ну разные зеланды, позитивное мышление - это само собой. Автор, итог знаете какой?)) Больница! Там поняла, что нет сил, вообще нет, жить по стандартному плану. Более того, нет и желания - спорт я не люблю, общаться тоже. Что люблю - не понимала, казалось, что люблю только лежать и книжки читать. Кстати, мне 35 лет будет в этом году.

Гость, что случилось, почему больница? Не думала об этом даже. А что в итоге итогов? Поняли, что любите, что нужно? Какой план теперь на жизнь?

Автор
#18
Гость

Ты такая вялая, никчемная и пустая, что как и чем ты можешь привлечь мужчину? А что ты можешь дать ребенку? Какой пример ему с тебя брать? Смотреть, какая ты жирная и ленивая, как ты маешься со скуки от самой себя? Ты уже оторвалась от реальности, живешь в фантазиях 20-летней давности.

Именно такой я себя сейчас и ощущаю. И хочу избавиться от этого, потому что могу быть совсем другой. Ребенку хочу дать прежде всего отличного отца, потому и не рожаю "для себя". В каких фантазиях 20-летней давности я живу?

Автор
#19
Гость

автор, а рост какой у вас?

Рост высокий, к чему эти вопросы?

Гость
#20
Гость

Ты такая вялая, никчемная и пустая, что как и чем ты можешь привлечь мужчину? А что ты можешь дать ребенку? Какой пример ему с тебя брать? Смотреть, какая ты жирная и ленивая, как ты маешься со скуки от самой себя? Ты уже оторвалась от реальности, живешь в фантазиях 20-летней давности.

это большое заблуждение, что любят только активных и заполненных, любят разных, и о ужас!!!! даже амеб.

Гость
#21
Автор

Гость, что случилось, почему больница? Не думала об этом даже. А что в итоге итогов? Поняли, что любите, что нужно? Какой план теперь на жизнь?

Теперь только начинаю понимать, что люблю, что не люблю, как сильно отличаюсь от обычных людей (не интересно общаться, комфортно одной, не важно, какое впечатление произвожу, не люблю красиво одеваться, краситься).
Теперь живу без плана, как будет, так и будет.
У меня ощущение, что от меня в жизни очень мало что зависит. Все хорошее, что было, появлялось само. Усилия ни к чему не приводили никогда.

Разным психологам, астрологам и гадалкам (а по ним я тоже ходила) всегда было очень трудно донести, что я могу заставить себя делать что-то, регулярно, воя от отвращения, но полубить что-то не могу.

Гость
#22
Автор

Держит страх, Вы верно подметили. Мне уже слишком много лет, чтобы вновь так резко переворачивать свою жизнь (уже переворачивала и не раз). Уже и не знаю, куда податься! Такое чувство, что от себя бегу и тщетно.

А жить как сейчас не страшно?
Вам напротив флаг в руки. Теряют те, у кого семью итп, вот тут решиться сложнее. А вы сама за себя. Вы просто не очень деятельная. Очень похоже по описаниям, что ждете чего-то, ждете, а ничего не происходит, вы расстраиваетесь и ничего не делаете.

Гость
#23

Я также живу только я замужем. Вообще в последнее время стала мизантропом,нравится сидеть дома в своём коконе,берегу своё личное пространство. Люди бесят даже вокруг

Автор
#24
Гость

Теперь только начинаю понимать, что люблю, что не люблю, как сильно отличаюсь от обычных людей (не интересно общаться, комфортно одной, не важно, какое впечатление произвожу, не люблю красиво одеваться, краситься). Теперь живу без плана, как будет, так и будет. У меня ощущение, что от меня в жизни очень мало что зависит. Все хорошее, что было, появлялось само. Усилия ни к чему не приводили никогда. Разным психологам, астрологам и гадалкам (а по ним я тоже ходила) всегда было очень трудно донести, что я могу заставить себя делать что-то, регулярно, воя от отвращения, но полубить что-то не могу.

Но Вам стало хорошо теперь? Принесло удовлетворение такое понимание и отсутствие плана? Как дальше видите свою жизнь? Я-то, как раз, устала вот плыть по течению в ожидании, что все хорошее само появится (ибо не появляется нифига)

Гость
#25
Гость

Я также живу только я замужем. Вообще в последнее время стала мизантропом,нравится сидеть дома в своём коконе,берегу своё личное пространство. Люди бесят даже вокруг

То же самое!! Может это возрастное?))

Гость
#26

автор, почитайте в вк #щастьематеринства, сразу отпустит))))

Гость
#27

еще про социопатию есть интересные статьи

Гость
#28

Еще не все потеряно,начинайте новую жизнь. Найдите себе мужчину,и поспешите,с возрастом сложно найти достойну кандидатуру. Может я и сторомодная но я считаю что в 37 не иметь ни детей,ни мужа это не очень хорошо,понятно почему вы думаете,что не правильно живите.

Гость
#29

может, экзистенциальный кризис? по возрасту подходит, я вас понимаю, мне 36

Гость
#30
Автор

Но Вам стало хорошо теперь? Принесло удовлетворение такое понимание и отсутствие плана? Как дальше видите свою жизнь? Я-то, как раз, устала вот плыть по течению в ожидании, что все хорошее само появится (ибо не появляется нифига)

Мне стало лучше. Я как-то успокоилась. Сказать, что я довольна жизнью не могу.
Если объективно смотреть - то я в такой *****, просто ужас. Но у меня хорошее настроение, много что приносит удовольствие. Т.*****. изменилось что-то внутри, восприятие. Но внешне все плохо и перспетивы я не вижу.
Дальше стараюсь не смотреть, проблемы решать те, которые требуют решения сегодня.

Я может и попробовала бы что-то еще, чтоб все поменять, но такое, которое не вызовет внутреннего неприятия. Пока такое не нашла.

Автор
#31
Гость

А жить как сейчас не страшно?Вам напротив флаг в руки. Теряют те, у кого семью итп, вот тут решиться сложнее. А вы сама за себя. Вы просто не очень деятельная. Очень похоже по описаниям, что ждете чего-то, ждете, а ничего не происходит, вы расстраиваетесь и ничего не делаете.

Жить, как сейчас, не страшно, потому что привычно. Есть финансовая независимость, от которой сильно завишу (такой каламбур). Если буду круто менять что-то, боюсь остаться вообще у разбитого корыта на старости лет. Хотя и это меня, пожалуй, не остановило бы, если бы я точно знала, что и как хочу поменять. Проблема в том, что я знаю, что не хочу, как сейчас. Но как именно хочу (отталкиваясь от реальных сценариев), точно не знаю. А обсудить это с кем-то, кто бы что-то дельное посоветовал, не могу. Не с кем просто

Автор
#32
Гость

То же самое!! Может это возрастное?))

Почти наверняка и возрастное тоже. У тех, кто замужем, хотя бы эта составляющая не давит, они, вроде как, в этом смысле себя попробовали. А у меня все в одном флаконе, похоже :( Не могу определиться, как действовать в заданных обстоятельствах. Делать все, чтобы сломать свой неправильный шаблон жизни, или, наоборот, смириться и терпеть, когда само пройдет?

Автор
#33
Гость

Еще не все потеряно,начинайте новую жизнь. Найдите себе мужчину,и поспешите,с возрастом сложно найти достойну кандидатуру. Может я и сторомодная но я считаю что в 37 не иметь ни детей,ни мужа это не очень хорошо,понятно почему вы думаете,что не правильно живите.

Да, я тоже старомодная. Причем настолько, что искать мужчину не хочу, хочу, чтобы он меня нашел, или хотя бы нашелся случайно. Но он не находится, в том числе и потому, что, как вы верно заметили, с возрастом сложно найти достойную кандидатуру.

Автор
#34
Гость

Мне стало лучше. Я как-то успокоилась. Сказать, что я довольна жизнью не могу. Если объективно смотреть - то я в такой *****, просто ужас. Но у меня хорошее настроение, много что приносит удовольствие. Т.*****. изменилось что-то внутри, восприятие. Но внешне все плохо и перспетивы я не вижу. Дальше стараюсь не смотреть, проблемы решать те, которые требуют решения сегодня. Я может и попробовала бы что-то еще, чтоб все поменять, но такое, которое не вызовет внутреннего неприятия. Пока такое не нашла.

Самое главное, что есть внутреннее спокойствие. В принципе, это и есть основа основа, по-моему. Если есть это, другое уже на десятом плане. А я в погоне за этим, за внутренней гармонией, и хочу менять жизнь, чтобы вернуться к себе самой, перестать быть тем зомби, которым я себе сейчас кажусь

Гость
#35
Автор

Почти наверняка и возрастное тоже. У тех, кто замужем, хотя бы эта составляющая не давит, они, вроде как, в этом смысле себя попробовали. А у меня все в одном флаконе, похоже :( Не могу определиться, как действовать в заданных обстоятельствах. Делать все, чтобы сломать свой неправильный шаблон жизни, или, наоборот, смириться и терпеть, когда само пройдет?

я вот замуж хочу больше для галочки. Постоянное присуствие рядом мужчины представляетс не очень комфортным. Но если любовь, то это уже не важно будет.
А встречу любовь или нет, я считаю это от меня не зависит.

Гость
#36
Автор

Самое главное, что есть внутреннее спокойствие. В принципе, это и есть основа основа, по-моему. Если есть это, другое уже на десятом плане. А я в погоне за этим, за внутренней гармонией, и хочу менять жизнь, чтобы вернуться к себе самой, перестать быть тем зомби, которым я себе сейчас кажусь

наверное надо просто пройти через эти изменения. мне они ничего не дали, но я все равно рада, что пробовала. Потому, что сейчас я не жалею о то, что было. Нет ощущения, что вот могла, а не стала, а надо было бы.

ГОСТЬ
#37
Автор

Самое главное, что есть внутреннее спокойствие. В принципе, это и есть основа основа, по-моему. Если есть это, другое уже на десятом плане. А я в погоне за этим, за внутренней гармонией, и хочу менять жизнь, чтобы вернуться к себе самой, перестать быть тем зомби, которым я себе сейчас кажусь

да нет его нигде того внутреннего спокойствия потому не бойтесь потерять то чего не имеете

ГОСТЬ
#38

а от состояния "как зомби" может что нить легкое бодряще успокоительное "персен" и иже с ними

Гость
#39
Автор

Почти наверняка и возрастное тоже. У тех, кто замужем, хотя бы эта составляющая не давит, они, вроде как, в этом смысле себя попробовали. А у меня все в одном флаконе, похоже :( Не могу определиться, как действовать в заданных обстоятельствах. Делать все, чтобы сломать свой неправильный шаблон жизни, или, наоборот, смириться и терпеть, когда само пройдет?

Задача - понять, что самой хочется. Это и есть программа на будущее. Жить на природе прекрасно. Надо поставить цель - организовать источник дохода для проживания там, где хочется и реализовать мечту. Вы, наверное очень не уверены в себе. Но вам же нечего терять, вы у себя одна, поэтому риски минимальны, надо не бояться менять жизнь. Я, когда читаю подобные темы, мне всегда хочется спросить, девушки, а что вы делали до 37 лет? Почему ничего не меняли? Всё устраивало?

Гость
#40
Автор

Да, я тоже старомодная. Причем настолько, что искать мужчину не хочу, хочу, чтобы он меня нашел, или хотя бы нашелся случайно. Но он не находится, в том числе и потому, что, как вы верно заметили, с возрастом сложно найти достойную кандидатуру.

Ну тогда ждите,всему свое время,

Харриэт
#41

Хватит вести себя так, будто вам жить осталось 500 лет (с)

А вообще такие люди, как автор меня удивляют. Очень.

Гость
#42
Гость

Задача - понять, что самой хочется. Это и есть программа на будущее. Жить на природе прекрасно. Надо поставить цель - организовать источник дохода для проживания там, где хочется и реализовать мечту. Вы, наверное очень не уверены в себе. Но вам же нечего терять, вы у себя одна, поэтому риски минимальны, надо не бояться менять жизнь. Я, когда читаю подобные темы, мне всегда хочется спросить, девушки, а что вы делали до 37 лет? Почему ничего не меняли? Всё устраивало?

Извините, что влезаю. Я не автор, но отвечу.
Что до 37 можно пытаться все изменить, делать то, что кажется нужным и правильным и ничего не получить. А потом оглянуться и понять, что было много усилий и 0 результата.
Значит, что-то не так делала, надо анализировать что. А это все время, годы, а не 1-2 дня.

Гость
#43

ой, не социопатия, а социофобия, ссспади)

Гость
#44

У меня постоянно такие мысли, что жизнь идет как-то отдельно от меня и я ничего не контролирую, а как сделать лучше, не знаю. Хотя и мужика себе нашла хорошего, и коты с собаками у меня есть, и работа, и машина, и жилье. Но все равно что-то не так. Время уходит вникуда, явно ощущается бренность существования. Завидую своим котикам, они счастливые, их жизнь наполнена (пожрать, поспать, погулять), потому что им не к чему больше стремиться. А человеку вечно чего-то не хватает для счастья.

Гость
#45
Гость

Извините, что влезаю. Я не автор, но отвечу.Что до 37 можно пытаться все изменить, делать то, что кажется нужным и правильным и ничего не получить. А потом оглянуться и понять, что было много усилий и 0 результата. Значит, что-то не так делала, надо анализировать что. А это все время, годы, а не 1-2 дня.

Сколько надо лет, что бы понять, что работа тебе не нравится, что место жительства не устраивает, что человек, который рядом не твой и т.д.? какие годы?

Злая
#46

Я не знаю как правильно, не в курсе. Просто живу как хочу на данном этапе. Ну так вот, первое, что может быть поможет, это осознать всем нутром, что опыт, советы, укоры людей выросших в другой эпохе, в другом государстве, с другими ценностями - это фантики от конфет. Никакой практической пользы, так повыделываться на фоне "дуродочери". Даже не слушайте. Человек скорее всего вам активно навязывает свои ценности и свои эталоны. Поздно уже принимать такие "дары".. Пора от них отказываться. Отказ тут уже корректен в любой форме - укорять человека в возрасте под 40 за его стиль жизни? Это просто смешно. Начните с этого, что перестаньте слушать уже маму. Так - в одно ухо влетело в другое вылетело. А там уж само пойдет.. Щастья без границ, коммунизма, прынцев и мильонов - сто процентов не будет. Сами понимаете - это либо сказки, либо наркотики. Но будет хотя бы не скучно.

Гость
#47
Автор

Держит страх, Вы верно подметили. Мне уже слишком много лет, чтобы вновь так резко переворачивать свою жизнь (уже переворачивала и не раз). Уже и не знаю, куда податься! Такое чувство, что от себя бегу и тщетно.

ну и не бегите....Живете одна?Ну и хорошо!!!Нет мужа и детей?Да это просто прекрасно!!!Есть деньги?Запишитесь в фитнес центр,сходите в спа.Зачем Вам скажите в 37 лет ребенок???Вам жить спокойно надоело???Оглянитесь по сторонам :много женщин счастливы в браке и многих ли действительно ра
дуют их дети???Но мы уже "впряглись" и это наш удел...и прходится самих себя убеждать что все ОК!!!Вам этого не хватает для "полного счастья"???

Автор
#48
Гость

Сколько надо лет, что бы понять, что работа тебе не нравится, что место жительства не устраивает, что человек, который рядом не твой и т.д.? какие годы?

Гость, ну, я не все эти годы на этой работе, только последние 4. До этого я очень много меняла, от работы до страны проживания. Особенно по юности очень много кочевала, училась, работ сменила, включая довольно нестандартные. Но теперь, вот, решила, что пора оседать. Вернулась на родину, выбрала столицу, где возможностей больше на порядок, чем в других городах. Но не мое это место, чувствую. С другой стороны, в других городах тоже не сахар. За границей я тоже уже особо никому не нужна. Сейчас еще и кризисные времена настали, что только нагоняет страху.

Автор
#49
Злая

Я не знаю как правильно, не в курсе. Просто живу как хочу на данном этапе. Ну так вот, первое, что может быть поможет, это осознать всем нутром, что опыт, советы, укоры людей выросших в другой эпохе, в другом государстве, с другими ценностями - это фантики от конфет. Никакой практической пользы, так повыделываться на фоне "дуродочери". Даже не слушайте. Человек скорее всего вам активно навязывает свои ценности и свои эталоны. Поздно уже принимать такие "дары".. Пора от них отказываться. Отказ тут уже корректен в любой форме - укорять человека в возрасте под 40 за его стиль жизни? Это просто смешно. Начните с этого, что перестаньте слушать уже маму. Так - в одно ухо влетело в другое вылетело. А там уж само пойдет.. Щастья без границ, коммунизма, прынцев и мильонов - сто процентов не будет. Сами понимаете - это либо сказки, либо наркотики. Но будет хотя бы не скучно.

А что пойдет? Мама - лишь катализатор. Я согласна, что придаю ее словам необоснованно вселенские масштабы просто потому, что одна мой единственный родной человек. Но суть-то в том, что ее слова мне были бы по барабану, если бы я сама так не считала. А я и сама чувствую, что не живу! И пусть у нас с ней разнится представление о том, как надо ЖИТЬ, но она права в одном - жить так, как я, это спускать жизнь впустую. Это меня точит изнутри, но я все жду каких-то предпосылок извне, чтобы начать что-то менять.

Злая
#50
Автор

А что пойдет? Мама - лишь катализатор. Я согласна, что придаю ее словам необоснованно вселенские масштабы просто потому, что одна мой единственный родной человек. Но суть-то в том, что ее слова мне были бы по барабану, если бы я сама так не считала. А я и сама чувствую, что не живу! И пусть у нас с ней разнится представление о том, как надо ЖИТЬ, но она права в одном - жить так, как я, это спускать жизнь впустую. Это меня точит изнутри, но я все жду каких-то предпосылок извне, чтобы начать что-то менять.

Автор, я тоже долго не жила, много-много лет, я правда не была одинокой, я 15 лет была в браке, в двух. И это была не жизнь. Предлагаю один способ, тоже не для каждого. Выкинуть любые верования в утиль, любые, они все не обоснованы наукой и принять как факт - восемь десятков лет и на корм опарышам. Ни второго шанса, ни конфетки в виде рая не будет. Не обидно? Так мало времени же осталось? Это лучший расклад. Худший, что вы завтра выходите из дома и вдруг пьяный водитель/теракт и другие вещи, опять же обидно не будет? Вот от этого и пляшите. Вы уже много лет потеряли. Активного возраста осталось лет так 25-30, если на фоне такого унылого авна вы здоровье себе не грохнете.